ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. Отзывы обсуждения предложения

T
На сайте с 22.04.2011
Offline
57
tlk
#571

Я вот IOPS'ам не доверяю. Уже сталкивался, что иопсы крутые, а в реальных приложениях - просаживается. Например, если у вас нагрузка на базы и строго необходим директсинк (как например у меня) - то так и надо катать... Ну и так далее... IOPS, повторяю, не показатель. Оне не учитывает steal и просадки по cpu (оверселл), что видно на простых dd I/O с близкими к реальным профайлами. Хотя, наверное, как кому привычней.

Дешевые VPS в России (http://goo.gl/DB5d0Y). Надежные сервера и VDS по всему миру (http://goo.gl/joUFXm) с мгновенным русским саппортом. Бесплатный SMS-мониторинг всего (http://goo.gl/jCIDxN) - есть API для профессионалов.
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#572
Magistry:
Ivan Lungov, подробности питания в вашем ДЦ не секрет?) Питание, ибп, дизели?

В каком из ;)?

На самом деле, сейчас параллельно движется несколько проектов и все находятся в состоянии стройки/модернизации/расширения. По этому, информация представленная сегодня, станет уже не актуальной завтра.

Вкратце, ведем работы по модернизации первой очереди с Сокольниках, готовим к запуску вторую очередь, открываем резервную площадку на Кропоткинской (неделю назад, закончили там стройку оптической трассы). Начаты работы на новой крупной площадкой.

Что касается Сокольников, проектная мощность на 150 кВт, Кропоткинской 50 кВт. По два ввода и там и там, Бесперебойники с внешними аккумуляторами для обеспечения LongTime - работы. Дизеля - в процессе монтажа. Подробности по последней площадке, пока, оставлю в секрете. Примерно через пару месяцев, много чего устаканится. Можно будет обозначить более фактические параметры. Просто, за это время, многие вещи могут еще быть неоднократно пересмотрены.

---------- Добавлено 03.03.2015 в 22:45 ----------

cloudmouse:
Очень приятно, и благодарность вам за это.
Подскажите пожалуйста, каким образом вы шейпите ("ограничиваете") ресурсы для виртуальных серверов. А так же какие ресурсы ограничиваете, и какие сервера по факту получают пользователи?

Речь идет про сеть, cpu, disk и прочее параметры.
Будьте честны с клиентами, подскажите им, что на самом деле в итоге они покупают? Если ли какие-либо различия в этих лимитах на разных тарифах. Например, что именно скрывается за "1 логическое ядро 2.4Ghz" ?

Как написал totamon, промотайте посты в нашей ветке на несколько страниц назад, там все это уже разбиралось. Не вижу смысла писать второй раз.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
[Удален]
#573
tlk:
Я вот IOPS'ам не доверяю. Уже сталкивался, что иопсы крутые, а в реальных приложениях - просаживается. Например, если у вас нагрузка на базы и строго необходим директсинк (как например у меня) - то так и надо катать... Ну и так далее... IOPS, повторяю, не показатель. Оне не учитывает steal и просадки по cpu (оверселл), что видно на простых dd I/O с близкими к реальным профайлами. Хотя, наверное, как кому привычней.

Бывает оверсел IOPS. Процессоры тут не причем.

Ну тут грамотные админы, раскидают все по местам )

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#574
WapGraf:
Так вроде ж не пятница для дебатов..
Куда упретесь то? Ждите! Еще 3 дня.

Да, может и правда сделать расписание для дебатов )). А то вот приходится сидеть отвечать на все накопившиеся посты. И это при том, что за последние двое суток удалось поспать всего 1 час, а сегодня еще пришлось мотаться по всей Москве по разным делам. И вот думал уже поехать домой поспать, но пришлось себя заставить отвечать на накопившиеся посты, зная, что многим недостает терпения и постов будет еще больше ;)

---------- Добавлено 03.03.2015 в 22:53 ----------

cloudmouse:
Не нашел, процитируйте еще раз пожалуйста

Читайте внимательней.

---------- Добавлено 03.03.2015 в 22:54 ----------

aslava66:
Открыл два сайта посмотрел, диски SATA 7200 vs SSD, процессоры E5-26xx vs E55xx, 60 руб. vs 250 руб.

Вы уточняйте, что это за два сайта ).

---------- Добавлено 03.03.2015 в 23:01 ----------

Jnec:
всегда хотел спросить что значит ihor? почему-то ассоциации с китайским пихором, простите уж

Предлагаю условится ), что это аббревиатура от Интернет ХОстинг Россия, а чтобы название было более легким и позитивным, то читать его полагается, как Айхор.

---------- Добавлено 03.03.2015 в 23:11 ----------

tlk:
Тестировал сегодня около 19:45, т.е. перед написанием сообщения (после того, как увидел неадекватные IOwait в мониторинге, после сообщения Яндекса о недоступности...).

Сейчас ситуация та же - всё плохо, IOwait доходит до 70%.

Что я могу сказать, нужны еще тесты, на которые понадобится еще время. Данная конфигурация дисковой подсистемы показала очень хорошие скорости чтения записи на одном типе задач, по этому, решили попробовать ее внедрить на VDS. Возможно такой эффект, дает то, что гипервизор работает на Ubuntu, а не на Centos, где это дало хорошие результаты. Новый кластер будет уже собираться на Centos.

В данной ситуации, могу предложить два варианта, отмигрировтать обратно на старый вариант ноды, где показатели были лучше. Перенести Вашу VDS на SSD.

Также, хочу заметить, что тест с помощью dd, это тест, исключительно, на запись. Если, Ваш проект, действительно, требует много записи, лучше использовать SSD, к тому же, разница в цене у нас не большая.

---------- Добавлено 03.03.2015 в 23:27 ----------

srvgame:
Вкушайте плоды оверсела и низких цен.
Несколько страниц назад об этом были бурные обсуждения.

Простите, конечно, но мне уже начитает казаться, что у Вас, какая то мания оверсела. На сколько я помню, в Вашей ветке, Вас тоже троллили на эту тему и Вы били себя пяткой в грудь доказывая, что это не так. Мне сейчас совершенно не интересно, бить себя лопаткой в нос и доказывать, что мы не оверселлим. Имеет место быть трабл с производительностью дисковой подсистемы на кластере KVM HDD (причем, не на всех нодах) и мы его решаем. А при чем тут оверселл, я не понимаю. Нода, на которую переехал tlk, в настоящий момент заполнена на 2/3 без и оверселл на на ней, в Вашем понимании, равен нулю.

А вообще, оверселить можно все что угодно и где угодно. В Москве оверселят асфальт мешая его напополам с песком, транспортные компании оверселят автобусы, в час пик, РЖД - эликтрички. Провайдеры - интернет каналы. Даже телефонные операторы оверселят количество подключенных абонентских устройств в отношении к имеющимся потокам E1, понимая, что никогда не будут разговаривать 100% абонентов в одно и тоже время.

---------- Добавлено 03.03.2015 в 23:30 ----------

a1m:
Read IOPS 204.0
Read Bandwidth 837 KB/second
Write IOPS 128.0
Write Bandwidth 526 KB/second

Так а сколько Вы хотите выжать IOPS-ов из HDD? Для HDD, 200 IOPS, вполне нормальное значение.

---------- Добавлено 03.03.2015 в 23:38 ----------

srvgame:
Прошу прощения за офтоп.
Это сайт известной забаненой личности на серче - http://alice2k.su
Доверять таким ресурсам нельзя! Иметь дел с такими личностями тоже нельзя.
Они на подставные паспортные данные оформляют домены, потом выносят туда всякую чушь.
И вешают в итоге туда рекламу угодных им хостеров.

Человек регит домены и размещает на них ту инфу, которая отражает его ИМХО. Доверять ей или нет, личное дело каждого. Я бы, вообще, посоветовал всем, проверять всю имеющуюся в современном Инете инфу на достоверность. Верить и Знать - абсолютно разные вещи. У на то, что он регит домены на несуществующие данные. Так таких сейчас много. Со всеми дело не иметь?

A
На сайте с 22.06.2011
Offline
31
#575

Меня бомбит. Меня нереально бомбит от этого хостинга.

Так, что я даже вспомнил свой акк на серче.

Ибо это #(%***@, извините за французский.

Предыстория:

Сидел на другом хостинге. 6 лет. За все время - ни одного обращения в ТП.

Но недавно пришло письмо с просьбой увеличить тариф, ибо мой уже сильно старый и бла-бла-бла.

Затаив обиду, ушел искать другой.

Начитался здесь про Айхор, радостный, помучав поддержку всякими вопросами, решился на приобретение....

27 февраля

купил хостинг, тариф Бизнес

ночь 27-28 февраля

перенос 4 мелких сайта, один из которых одностраничник небольшой коммерческой организации (основной Герой дальнейших мучений). Чтобы не ждать обновления ДНС, прописал в хост винды айпишник сервера, проверил - все работает, однако, не приходили письма с нашего Героя. "ДНС еще не раздуплились" - подумал и пошел спать.

28 февраля

сайты не работают. Прямой ай пи в hosts винды также не спасает. Пинг из разных частей света матерится на ДНС. Пишу в ТП.

Ответ менеджера http://take.ms/199jo. Молодцы! 4 сайта сутки лежат на их стороне, а они ДНС руками обновляют.

Но это цветочки. Дальше интереснее.

1 марта

простейший PHP-скрипт отправки почты по сабмиту формы на Герое не работает. Точнее, он отрабатывает, но письма не доходят до адресатов. Пишу в ТП. Исправили - http://take.ms/KZ33t. Но несколько писем от заказчиков прошли мимо, без восстановления.

1-2 марта

пока боролся с хостингом, пилил новую версию Героя. Понадобился поддомен для тестирования. И да, вы угадали - опять не заработало. Прохожу стандартный круг - письмо в ТП, 2-6 часов ожидания ответа, ответ, что что-то подкрутили/починили http://take.ms/gLySA4.


2 марта

сдох хостинг. Лежит загарает.

Письмо в ТП, починили. Благо относительно быстро.

2 марта

доменная почта на Герое не работает. Шлешь на нее письма - в веб-клиенте пусто. Про редирект (с сохранением в почте) и вообще речи быть не может. Покопал настройки. Отключил весь анти-спам. Почта частично завелась: редирект стал отрабатывать на mailru, но на gmail, если отправлять с почты, на которую настроен редирект - не доходят.

Почта с outlook.com (майкрософтовский веб-сайт, не путать с программой) вообще возвращает ошибку после отправки с 554 статусом http://take.ms/xaLkP.

Ответ поддержки был просто гениален http://take.ms/qFOae

Могли бы и сразу написать: "Парень, да это у майкрософта почта через одно место сделана! Мы то тут причем! У других хостеров все работает? Так мы не другие! Мы - Айхор!"

Резюмирую про PHP хостинг:

Да, дешевый.

Да, директор вроде адекватный. Лапшу вешать на уши умеет.

Да, если вы кроме Укоза ничего никогда не пробовали.

Нет для всего остального.


И самое паршивое -я ведь купил партнеру ВПСку у них на тарифе Cuprum, оплатил с дуру сразу несколько месяцев.
Мне страшно. 🙅

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#576
tlk:
Я вот IOPS'ам не доверяю. Уже сталкивался, что иопсы крутые, а в реальных приложениях - просаживается. Например, если у вас нагрузка на базы и строго необходим директсинк (как например у меня) - то так и надо катать... Ну и так далее... IOPS, повторяю, не показатель. Оне не учитывает steal и просадки по cpu (оверселл), что видно на простых dd I/O с близкими к реальным профайлами. Хотя, наверное, как кому привычней.

Любые тесты, могут дать лишь приблизительную оценку производительности. Иногда, тесты могут сильно отличаться от реалий.

---------- Добавлено 04.03.2015 в 00:57 ----------

Jnec:
не смешите "Что касается Сокольников, проектная мощность на 150 кВт, Кропоткинской 50 кВт."

Вы квартиры что ль арендовали и называете их ДЦ? Прям берете пример с оверсана и макхоста

Пока, у нас мини ДЦ, но зато эти ДЦ работают. А в Оверсане можно в футбол играть. Всего треть площади под стойками. Из которых половина заполнена выключенными серверами почившего scalaxy, которые так и не сняли. Давайте, Вы найдете денег, сделаете аналогичный проект, тогда и будете смеяться, если сил останется. А то, извините, мне тоже смешно становится, когда ко мне подкатываются с заявлениями: "Покажите мне ЦОД на 20 гВт энергии и сертифицированный по Tier VIII+, тогда я арендую у вас виртуалку за 200 рублей". Мощности адекватны тем ресурсам, которые имеются. Когда имеющиеся ресурсы подходят к концу, в строй вводятся новые. Инвестировать миллиарды в ЦОД, который будет стоять 10 лет пустой, никто не будет.

---------- Добавлено 04.03.2015 в 01:04 ----------

srvgame:
Бывает оверсел IOPS. Процессоры тут не причем.
Ну тут грамотные админы, раскидают все по местам )

Есть такие задачи, которые как не раскидывай, все равно все IOPS-ы сожрут, даже если им целиком дедик отдать, так что, где тут оверсел? Для таких вариантов, у нас есть SSD.

А админы, и так, постоянно занимаются поиском новых решений и оптимизацией старых.

T
На сайте с 22.04.2011
Offline
57
tlk
#577
Ivan Lungov:
В данной ситуации, могу предложить два варианта, отмигрировтать обратно на старый вариант ноды, где показатели были лучше. Перенести Вашу VDS на SSD.

Также, хочу заметить, что тест с помощью dd, это тест, исключительно, на запись. Если, Ваш проект, действительно, требует много записи, лучше использовать SSD, к тому же, разница в цене у нас не большая.

Да, записи у меня не мало. Иван, подключитесь в тикет 408324...

Относительно написанного antipodeman, да и в целом хостинга:

провайдеров - выбирай нехочу, если что не так - переехал за час и забыл... поэтому я придерживаюсь следующих принципов:

1) платёжный цикл в месяц (без обид съезжать)

2) короткие ТТЛ на внешних ДНС (быстро обновлять зоны)

3) пяток скриптов с приватного гитхаба (сетап софта сервера из сорцов под себя за 15 минут)

4) внешние мейл сервера (почту вообще не трогаем никогда, это корпоратив)

5) на случай дикого форс-мажора и фолбэка - своя толстая 2U железяка на 1G порте с физическим доступом в микро-датацентре рядом с домом (хоть и в жопе мира, но до Москвы 30 ms)...

Под мои задачи - этого хватает с головой в случае чего...

Все остальные вопросы решаются в нормальном рабочем порядке без претензий :) уважать нужно любую адекватную работу, и любое адекватное желание зарабатывать... мы же все деньги считать умеем, не правда ли? :)

P.S. С предпоследним хостинг-провайдером проработал 2 года после первых недель решения возникающих вопросов и мелкого тюнинга. В биллинг-панель заходил раз в месяц денег дать и пару раз были короткие падения железа, доступность была в районе 99,978%... Надеюсь, с нынешним всё утрясётся и будет аналогично позитивный опыт зарабатывания денег... и больше не придётся заходить в тикеты )))

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#578

antipodeman, Спасибо за откровенный отзыв.

Тут, что называется, нога попала в колесо. Иногда, такое происходит.

antipodeman:
И самое паршивое -я ведь купил партнеру ВПСку у них на тарифе Cuprum, оплатил с дуру сразу несколько месяцев.
Мне страшно.

Начну с конца, VDS, это то наше направление, которое активно развивается и в него вкладываются большие усилия и ресурсы. И основная масса положительных отзывов именно про этот вид услуг.

Шаред-хостинг, в некотором роде, немного устарел и его пора обновлять, этим мы и занялись активно в конце февраля. Сейчас ввели два новых сервера на cPanel, на которых постарались устранить все ошибки прошлой реинкарнации. На очереди, новый кластер на ISPmanager. В течение этого месяца, планируем сформировать отдел, который будет заниматься именно шаред-хостингом.

Наверное, я поторопился, обновив линейку тарифов, существующая инфраструктура оказалась не совсем готова к ним. Но получалось, что старая линейка тарифов шла в разрез с новыми тарифами VDS. Возникал, достаточно сильный диссонанс. А бурный рост VDS-направления заставил сконцентрировать усилия, именно, на нем.

Масла в огонь подливают, периодические сюрпризы, преподносимые панелями семейства ISPsystem (из-за одного из них, и не работала автоматическая передача Ваших доменов на наши DNS-сервера, этот сюрприз мы словили, аккурат, в момент Вашей регистрации, в ночь с 27 на 28 февраля).

Все, что я написал выше, написано, скорее, не для оправдания, а для понимания, что шаред-хостинг и VDS, это две совершенно разные услуги. Да, их связывает расположение в одном ДЦ и использование такого же железа. Но программная реализация, требует абсолютно разного подхода в организации этих двух услуг. Все описанные вами проблемы, имеют отношение, именно, к программной части, а не к аппаратной.

Над программной частью, работаем, в том числе и путем замены ключевых компонентов на свои. Вот сейчас, на против меня, сидит наш ведущий программист и ваяет заменитель DNSmanager-а, который доставил нам много хлопот в минувшие выходные.

---------- Добавлено 04.03.2015 в 01:55 ----------

tlk:
Иван, подключитесь в тикет 408324...

Распоряжения отдал, ребята сделают перенос данных в ближайшие часы. После переезда сделаем перерасчет.

---------- Добавлено 04.03.2015 в 02:03 ----------

Ну вроде всем ответил ))) ни кого, вроде, не забыл. На сим, на сегодня откланиваюсь ).

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#579
DNSmanager-а, который доставил нам много хлопот в минувшие выходные.

У cPanel довольно неплохая реализация этого. Причем масштабируемая!

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#580
WapGraf:
У cPanel довольно неплохая реализация этого. Причем масштабируемая!

Да, но она несовместимая с ISPmanager.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий