Делать сайт с друзьями

W
На сайте с 09.08.2012
Offline
44
3291

Всем привет! Недавно решил приобщить к заработку на сайтах своих друзей. Идея им вроде понравилась.

Мы стали часто говорить о сайтах, я им помогал если у них что-то не получалось. Но вот настал день когда мы захотели сделать 1 сайт на троих.

Все загорелись общей светлой целью стать мего богатыми. Решили, что 3 головы лучше, чем одна - меньше денег придется вкладывать, так как нас трое, статей можно больше написать, аккаунтов зарегать в соц.сетях, каталогах и т.д. для ускорения индексации (а это важно, так как боимся, что контент спиз*ят), . А чем больше статей, тем больше трафика, а ТРАФИК=ДЕНЬГИ.

Но вот мы начали делать сайт на денвере(движок Вордпресс). Я повозился с шаблоном, уникализировал его, где-то приукрасил. И мы стали писать материал.

А забыл сказать - сайт посвящен оккультизму и непознанному. Ну если попроще - гороскопы, гадания всякие, хиромантия, сонники и т.д. Нас 3 человека.

Итак. Зачем вы только что прочитали эту хренотень? Я хочу спросить: как лучше делить доход?? Вопрос важный!

Если весь доход делить на 3, то есть поровну то могут возникнуть споры. Например такие: какого черта мы получаем поровну, а работаю я больше! Такое действительно может произойти. Один член коллектива просто навсего будет реже заниматься сайтом! Возможно, даже, не в силу своей лени, а например из-за нехватки времени. Все мы учимся и подрабатываем. Как быть тогда??

Ну и я немного опасаюсь за ссоры между нами на почве сайта. Вот например уже возникают трения - один член коллектива пытается создать иммитацию бурной деятельности, типо он над сайтом зависает по 3-4 часа в день. По факту, когда мы со вторым другом посмотрели на результат его работы, то были просто в бешенстве. Он не сделал и половину того, что сделали мы.

Выяснив отношения, решили отложить запуск сайта, пока наш неуспевающий друг не догонит нас по объему сделанной работы.

Может ли так продолжаться всегда? Дайте совет, чтобы этого избежать! Делал ли кто-либо общий сайт со своими друзьями? Как справедливо делить доход? Опытные люди нужны ваши советы!!! Благодарю, всем добра

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#1

на херомантии много не заработаешь:)

W
На сайте с 09.08.2012
Offline
44
#2

а немного это сколько? скажем при посещалке 1к в сутки? просто понятия "немного" у нас с Вами могут быть разными

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#3

Первый вопрос, который вы должны себе задать: "На чём заработать".

Скажу вам честно, что при посещалке в 100 уников в сутки на авто тематике больше заработаешь, нежели с тематикой про НЛО с посещалкой в 1000 уников в сутки

Просто каждый сайт имеет свою специфику и направленность, на одном лучше ссылки продавать, на другом контекстную рекламу. Вам с такой направленностью adsense или РСЯ нету смысла ставить, лучше тизеры, школота их очень любит:)

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
181
#4

Скажу вам исходя из своего опыта. Проблемы с друзьями практически гарантированы. Как говорил Путин - "в групповухе всегда можно сачкануть".

Даже если ваши друзья кристально честные люди и настроены к вам доброжелательно, все равно рано или поздно ваши опасения подтвердятся. Ищите способы оценить каждый чих друг друга и не бойтесь быть бухгалтером по натуре.

W
На сайте с 09.08.2012
Offline
44
#5
noiws:

Просто каждый сайт имеет свою специфику и направленность, на одном лучше ссылки продавать, на другом контекстную рекламу. Вам с такой направленностью adsense или РСЯ нету смысла ставить, лучше тизеры, школота их очень любит:)

Вы говорите о низкой кликабельности на адсенсе? Возможно вы правы. А не получится ли на адсенсе выиграть за счет более высокой стоимости клика?

Вроде на адсенсе и РСЯ самые дорогие клики и все хотят работать с этими партнерками.

Newmanseo
На сайте с 02.02.2010
Offline
71
#6
noiws:
что при посещалке в 100 уников в сутки на авто тематике больше заработаешь

Не говори ерунду, тематика здесь вообще ни при чём. Всё дело в ключевых словах.

Сгенерировать и импортировать.
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#7

waifen, разбегайтесь срочно. Тем более, что уже

waifen:
уже возникают трения

Дальше будет только хуже.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
W
На сайте с 09.08.2012
Offline
44
#8
zhitov:
waifen, разбегайтесь срочно. Тем более, что уже

Дальше будет только хуже.

Почему вы так думаете? Я понимаю, что трения то возникают тогда, когда каждый хочет извлечь для себя максимальную выгоду при минимальных усилиях. Вот и нужно подумать как справедливо решить эти трения и отбить у однополчан желание "перетягивать одеяло на себя" и заставить считаться с коллективом.

Если у Вас есть опыт, очень прошу поделиться. Не обязательно рассказывать все с самого начала, как я. Просто в общих чертах. Почему, на ваш взгляд, нам стоит разбегаться? У Вас была похожая ситуация? Чем кончилось?

---------- Добавлено 13.01.2014 в 23:24 ----------

Я думал о том, чтобы каждый ставил СВОЮ рекламу на СВОИХ статьях. Это справедливо!

Чем больше у тебя статей и чем они лучше - тем больше трафика ты собираешь на свои статьи, тем больше денег получаешь на своей рекламе.

А если ленился и ничерта статьи не писал - то и получать будешь жалкие копейки.

Как работал - так и заработал (с) - идея такая.

И не было бы никаких претензий в сторону других участников коллектива.

Идея то вроде неплохая. Только можно ли будет нам троим поставить Адсенс???

Чтобы у каждого был личный кабинет и своя статистика, а самое важное - свой доход?

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#9
waifen:
решить как справедливо решить

У каждого свой взгляд на справедливость. Вы посчитаете наиболее важным одно, другой - другое и т.д. Да и на весь бизнес тоже.

Подобного опыта я хлебнул с избытком. И дележ прибыли - еще не самое грустное.

Один захочет из вашего проекта сделать СДЛ, другой - ссылками барыжить, а вы на контекст упор. Как решать будете? "А почему это ты решаешь?" - и такое слышал от друга.

Вы уже отложили запуск проекта из-за одного. А в деле из-за чьей-то невыполненной части работы часто страдает весь проект. Результат - вы честно работали на 33%, а получили - ноль. Профит = минус время, труд, деньги (ваши!).

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#10

Будет хуже 100%. Надо сразу оговаривать источники дохода, способы монетизации и проговаривать риски.

Ну а когда доход пошёл, то создаёте экселевский файл, шарите на троих в Гугль-доксах, прописываете каждому задачи. Либо просто по факту выполнения, либо с дедлайном на неделю/месяц. Каждое задание требует определённых затрат времени и усилий, и имеет соответствующий удельный вес в делёжке дохода. За невыполнение задания - процент этого человека уменьшается.

Так, например, получаете по 33% каждый. Двое всё сделали, третий сачканул/не успел/не потянул, ему штраф 5% - соответственно он получает 28%, первые двое - по ~35,5%. После каждой выплаты можно снова устанавливать статус кво в 33%.

Схема общая, можно модифицировать под конкретные нужды, например делать больше процент за выполнение заданий, а не меньше за невыполнение, либо не сбрасывать счёт после выплат. Тут уже смотрите сами, что вас и ваших друзей больше замотивирует.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий