Внутренняя оптимизация

12 3
А3
На сайте с 10.01.2014
Offline
27
1210

Здравствуйте, вопрос таков.

Стоит ли ставить ссылку на главную страницу в конце статьи, если она уже имеется в шапке и в футере ?или из статьи она имеет иную, более весомую роль ? Спасибо

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#1
Александр37:
Здравствуйте, вопрос таков.
Стоит ли ставить ссылку на главную страницу в конце статьи, если она уже имеется в шапке и в футере ?или из статьи она имеет иную, более весомую роль ? Спасибо

Здравствуйте. Позвольте поинтересоваться, а собственно нахрен она там? Что-то же побудило вас задать именно такой вопрос. :)

Аудит сайта. Консультации.
AlexandrSG
На сайте с 14.11.2010
Offline
74
#2
Александр37:
Здравствуйте, вопрос таков.
Стоит ли ставить ссылку на главную страницу в конце статьи, если она уже имеется в шапке и в футере ?или из статьи она имеет иную, более весомую роль ? Спасибо

С логотипа и breadcrums достаточно.

ЗЫ все зависит от организации перелинковки сайта

Консультации, Inside/Outside (/ru/forum/809679) оптимизация/продвижение
А3
На сайте с 10.01.2014
Offline
27
#3
SEO66:
Здравствуйте. Позвольте поинтересоваться, а собственно нахрен она там? Что-то же побудило вас задать именно такой вопрос. :)

В шапке с логотипа, а в футере, было задумано в шаблоне т.е. С 2014 Компания (и она ссылкой)

т.е. достаточно оставить только в логотипе ?

Как я понимаю в логотипе идет обратная ссылка со всех статей, для того что бы уровновесить вес т.к. сквозные ссылки на все статьи идут из меню ?(или можно закрыть меню от индексации, и вот тогда убрать ссылку из лого, естественно сделав грамотную перелинковку ?) или я то то не так понимаю ?

---------- Добавлено 11.01.2014 в 22:32 ----------

Александр37:
В шапке с логотипа, а в футере, было задумано в шаблоне т.е. С 2014 Компания (и она ссылкой)
т.е. достаточно оставить только в логотипе ?
Как я понимаю в логотипе идет обратная ссылка со всех статей, для того что бы уровновесить вес т.к. сквозные ссылки на все статьи идут из меню ?(или можно закрыть меню от индексации, и вот тогда убрать ссылку из лого, естественно сделав грамотную перелинковку ?) или я то то не так понимаю ?

Ах да, еще и в сайдбаре - в меню получается.

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#4

В теле статьи самый хороший вес передает.

Намного больше чем футеры, хеадеры, сайдбары.

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#5
Александр37:
В шапке с логотипа, а в футере, было задумано в шаблоне т.е. С 2014 Компания (и она ссылкой)
т.е. достаточно оставить только в логотипе ?
Как я понимаю в логотипе идет обратная ссылка со всех статей, для того что бы уровновесить вес т.к. сквозные ссылки на все статьи идут из меню ?(или можно закрыть меню от индексации, и вот тогда убрать ссылку из лого, естественно сделав грамотную перелинковку ?) или я то то не так понимаю ?

Ну, вот Александр чуть выше посоветовал, как сделать. Я же могу сказать только то, что это не так важно. Никакого эффекта вы от своих манипуляций не заметите и вопрос сам по себе ничего не стоит. С копирайта ссылку я бы убрал только потому, что она там ни к чему, с остальных описанных вами мест - ссылка является навигационным элементом (насчет сайдбара - прикинуть ее уместность и важность и принять решение). Всё.

Если же вы приверженец академического подхода, рекомендую изучить ссылочную теорию (распределение ссылочного веса, простейший PR, ссылочный граф, догадки о виц, статическом и динамическом весе и т.п.), затем попрактиковаться. Но не думаю, что вам это нужно.

А3
На сайте с 10.01.2014
Offline
27
#6
SEO66:
Ну, вот Александр чуть выше посоветовал, как сделать. Я же могу сказать только то, что это не так важно. Никакого эффекта вы от своих манипуляций не заметите и вопрос сам по себе ничего не стоит. С копирайта ссылку я бы убрал только потому, что она там ни к чему, с остальных описанных вами мест - ссылка является навигационным элементом (насчет сайдбара - прикинуть ее уместность и важность и принять решение). Всё.

Если же вы приверженец академического подхода, рекомендую изучить ссылочную теорию (распределение ссылочного веса, простейший PR, ссылочный граф, догадки о виц, статическом и динамическом весе и т.п.), затем попрактиковаться. Но не думаю, что вам это нужно.

Спасибо большое за ответ. Значит сквозным ссылкам можно не уделять значительного внимания и рассматривать только с навигационной стороны, ПФ, Юзабилити, а вот ссылкам непосредственно в зоне контента, уделять внимания с соблюдением тех самых правил внутренней перелинковки ?

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#7

Да, так пооучается.

Я вручную поставил ссылки в теле статей, вроде лучше стало.

cyberbonus
На сайте с 09.01.2010
Offline
139
#8
Александр37:
а вот ссылкам непосредственно в зоне контента, уделять внимания с соблюдением тех самых правил внутренней перелинковки ?

Анкоры нужные ставьте - будет передаваться анкорный вес, другое дело, что с внутренних ссылок он стремится к нулю. И как личный совет - не переборщите с внутряками на главную ;)

А3
На сайте с 10.01.2014
Offline
27
#9

Пока, что план действий таков

В общем решение принято оставить ссылку на главную только в лого, и в левом меню

Единственно, что думаю сделать ссылку на которой нахожусь в данный момент - просто текстом.

а на счет линковки думаю сделать как то так:

На скорую руку, так, что как есть )

http://rghost.ru/51576609/image.png

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#10
gringos:
Да, так пооучается.
Я вручную поставил ссылки в теле статей, вроде лучше стало.

Блин, ну неделю назад здесь же в блоге форума было опубликованы причины фильтров Яндекса:

1. Спамные внутренние ссылки
Нередко спам встречается во внутренней перелинковке сайта. Например, ссылка на главную страницу из текста внутренней с анкором «доставка пиццы». Пользователь и так знает, на каком сайте он находится, и ссылка на главную с таким анкором выглядит странно.
Здесь (http://webmasters.leadpush.ru/?ref=kGzamTENhj) адвокаты, риелторы и банки платят 100-500 рублей за клиента!!! Готовые СЯ для дорвеев и СДЛ.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий