Индексация JavaScript приложения, белый клокинг

1 234 5
DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#21
Ayavryk:
burunduk прав 100%, а вы - не совсем верное расставили акценты :) ...

акценты расставил не я а, мать его, прогЭсссс ;) сейчас уже немножко смешно обсуждать примитивный аякс, это стало играми для "школьников в процессе обучения". если уж браться за эту тему сейчас то только в плане нормальной реализации максимальной генерации и рендеринга на клиенте...

Ayavryk:
... Никто ни раньше ни сейчас не мешал при наличии Ajax-контента давать нормальные (не хэш-) ссылки на страницы, содержащие этот контент.
т.е. вместо /url/#content вместо /url/ajax/content
Но поскольку кто-то завел моду на хэш, Google ввел специальные протоколы для этих ссылок. ...

никто, кроме броузера 😂 решалась задача не презагружать страницу при маршрутизации. да и аякс здесь совершенно не при чём, даже старые client-side фреймворки вполне могла обеспечить генерацию десятков страниц без запросов к серверу. отсюда и хаш-навигация и кривой термин "одностраничные приложения" (которые, по сути, ну ни фига не "одностраничные" на стороне клиента) ...

show must go on !!!...
[Удален]
#22

DiAksID, использование различных технологий обусловлено поставленными задачами, использовать технологию ради самой технологии - глупость ;)

A
На сайте с 24.04.2011
Offline
30
#23

DiAksID,

вы понимаете о чём вообще речь ? не об экспрессе и ангуляре отдельно, а о их связке. связка экспресс+ангуляр как раз и подразумевает возможность рендеринга шаблонов над экспрессом.

Я так и не понял по этому вопросу. Вы так делали или просто предполагаете что это будет работать?

Бесплатный открытый генератор сайтов http://eviltext.com (http://eviltext.com)
DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#24
burunduk:
DiAksID, использование различных технологий обусловлено поставленными задачами, использовать технологию ради самой технологии - глупость ;)

опаньки, то есть перевод генерации и рендеринга на сторону клиента это всего лишь "технология ради технологии"?

задачи не ставились, потому что заведомо не имели решения на server-side платформах 😂 было бы интересно посмотреть на того идиота, который хотя бы года 3-4 назад "озадачил" своих разработчиков созданием полностью реактивной многопользовательской системы, способной на работу в оффлайне...

axyd:
DiAksIDЯ так и не понял по этому вопросу. Вы так делали или просто предполагаете что это будет работать?

не блин, только мечтал! это вообще не я придумал, уж если често 😂 а ангулярцы

вообще то любой шаблонизатор над эксперссом это стандартная задача. один и тот же язык, одни и те же скрипты, одни и те же шаблоны и на клиенте и на сервере, что мешает?

A
На сайте с 24.04.2011
Offline
30
#25

angular.js нужен доступ к DOM для работы, как вы его обеспечили на сервере? Скиньте ссылку плиз где они это описывают, я не могу найти ни одного примера где показано как ангуляр работает на сервере

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#26
axyd:
angular.js нужен доступ к DOM для работы, как вы его обеспечили на сервере? Скиньте ссылку плиз где они это описывают, я не могу найти ни одного примера где показано как ангуляр работает на сервере

вот и выясните запрос в гугле "angular + express" творит чудеса - можно с гитхаба готовый примерчик сразу закачть и потыркать, при желании.

ищите лёгих путей - берите Meteor и играйтесь, там за вечер можно до неслыханных высот добраться 😂 правда пока он под эмуляторам, но это как раз понятно - у него свои задачи, да и какая разница по сути, ведь это не ваша проблема - всё на автомате.

а вот хотите реально "мозги поломать" лезьте в Derby, вот это действительно ну ооочень сильное колдунство со всеми чудесами, которые вы правоверно отрицаете ;) ...

[Удален]
#27
DiAksID:
опаньки, то есть перевод генерации и рендеринга на сторону клиента это всего лишь "технология ради технологии"?

опять вы не с той стороны заходите, сначала задача, потом технология

если разговор об необходимой индексации js приложений, то изначально технология выбранная тс для разработки данного приложения не подходит для решения поставленной задачи.

т.е. опять происходит примерно следующие: заказали разработку приложения, его разработали так как было удобнее разработчикам, а потом возник вопрос об индексации и начинается поиск костылей :)

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#28
axyd:
Такое чуство что предыдущие сообщения вообще не читаются. Поисковики не могут индексировать не из-за урл с хешами или без, а совсем по другой причине.

Верно. Я пропустил терки с js-фреймворками, потому что они не имеют абсолютно никакого отношения к заданной Вами теме.

DiAksID:
акценты расставил не я а, мать его, прогЭсссс ;) сейчас уже немножко смешно обсуждать примитивный аякс

пути прогресса извилисты и иногда идут через ж... Как в случае с #навигацией. Я не говрю что это плохо или хорошо, я говорю что Google своими протоколами вместо ясности внес дполнительные вопросы у тех кто не врубился в тему индексации динамических сайтов.

DiAksID:
никто, кроме броузера

А кто у него броузера будет спрашивать, когда речь идет о js-приложениях? /ajax/url против /#url даже предпочтительнее в случае с маниаками которые выключают JS

DiAksID:
перевод генерации и рендеринга на сторону клиента это всего лишь "технология ради технологии"?

Иногда - да. Иногда - нет. Все от разработчика зависит.

Даже если техология даст 100%-выигрыш, ее применение обусловлено кучей факторов, включая и индексацию поисковыми машинами.

Если разработчик не понимает механизм индексации динамических сайтов, а индексация нужна, то лучше бы ему за это не браться.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#29
burunduk:
... т.е. опять происходит примерно следующие: заказали разработку приложения, его разработали так как было удобнее разработчикам, а потом возник вопрос об индексации и начинается поиск костылей :)

т.е. вы реально считаете что это именно разработчикам удобннее, что бы юзверь на ждал бесконечных пререзагрузок страниц, что бы сервак не пыхтел рендеря одно и то же для одного и того же клиента?

что они просто болдеют от синхронизации многопоточных данных и оперционных трансфрмаций?...

всем лень перестраиваться ;) но за нас уже всё решили...

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#30
DiAksID:
т.е. вы реально считаете что это именно разработчикам удобннее, что бы юзверь на ждал бесконечных пререзагрузок страниц, что бы сервак не пыхтел рендеря одно и то же

все зависят, повторяю,

от контекста, мой читатель,

вне контекста, к сожаленью,

не бывает ничего!

Абсолютно ничего,

кроме Бога одного. (с)

Но сплошь и рядом можно наблюдать когда разработчики отрываются от контекста и у них возникают проблемы которую вынес топик-стартер в заголовок.

Если юзер выбирает что-то из таблиц, вводит цену, поисковые слова и т.п. то вопрос об индексации снимается сам собой.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий