Клиент всегда прав!

1 234
H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#21
zzzit:
Та, я вашим "выгодно" не верю, может вам не выгодно, потому что квалификации не хватает понять что к чему. Тут так же на форуме кто-то орет сделать даже небольшую ддос защиту очень не выгодно, а кто-то берет и делает для всех и бесплатно с каждым сервером и от самых массивных атак.

Ну, насчет самых массивных атак вы погорячились. Больше гигабита бесплатно принимать будет только мазохист.

Насчет защиты - спачибо за идею и совет. Идея дельная.

Но с одним моментом я категорически не согласен - как раз вот эта фильтрация на фронтенде это костыли, затыкающие дыры в клиентском софте. Равно как и дополнительный (аппаратный внешний) сетевой файрвол это костыль, затыкающий дыры операционки.

И если от спама можно защититься с хорошим процентом вероятности фильтруя POST (а часть спама кстати и через GET просочиться в теории может),

то заявление что в каждом веб-сервере обязан быть mod_security, защищающий джумлы не обновлявшиеся года 4 меня совершенно не воодушевляют.

Это тупиковая идея - количество обнаруженных уязвимостей все растет, а каждый запрос нужно сверить с базой...

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#22
zzzit:
Та, я вашим "выгодно" не верю, может вам не выгодно, потому что квалификации не хватает понять что к чему.

по Вашим постам следует, что хостер обязан заниматься модерацией клиентских форумов и цмс-ок размещенных на хостинге? т.е. самостоятельно находить "спам" и удалять его.

кстати, Вы бы хотели чтобы на Ваших сайтах хостер самостоятельно удалял любой (у каждого свое понятие спама, поэтому тут слово "любой" уместно) контент по своему усмотрению?

на своих сайтах Вы можете делать, что хотите: фильтровать, модифицировать запросы и контент на лету, зачищать, ну в общем проявлять свою квалификацию.

клиентские сайты - это чужая собственность, не трожь!

по топику, есть еще административный подход: спам форума - обычно фарма, фарма - обычно вне закона, т.е. это и нарушение термсов хостинга в том числе, со всеми вытекающими.

.............
shheviktor
На сайте с 04.04.2011
Offline
64
#23
hvosting:
Ну, насчет самых массивных атак вы погорячились. Больше гигабита бесплатно принимать будет только мазохист.

Прочитал последнее слово как макхост.

Показалось удачной шуткой :)

Профессиональный аудит, повышающий продажи. Максимальные компетенции. (/ru/forum/918243) Наполняю сайты и крупные магазины (/ru/forum/918260), пишу премиальный контент (/ru/forum/918258). Есть сертификаты на бесплатное подключение номера 495. (/ru/forum/825077)
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#24
hvosting:
Ну, насчет самых массивных атак вы погорячились. Больше гигабита бесплатно принимать будет только мазохист.

Ну вот, опять чтоли рассказывать как и доказывать на форуме, что это возможно? :)

hvosting:
Но с одним моментом я категорически не согласен - как раз вот эта фильтрация на фронтенде это костыли, затыкающие дыры в клиентском софте.

Сильно дорого пускать всю гадость на бэкэнды и вообще во внутреннюю сеть (нужны и каналы побольше, и роутеры/свичи пошустрее, и бэкэндов побольше, и в пиках с откликом будет очень тяжело), потому любая фильтрация внутри сети и на бэкэндах - это костыли.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
Plutishe
На сайте с 06.03.2006
Offline
205
#25

Ещё бы найти такой хостинг, который и от спам-ботов на форумах защищает, а то приходится покупать дополнительные супер-пупер капчи, модули защиты.

Хостинг за РУБЛИ (http://yousite.ru/h) | VPS/VDS на платформе: XEN c администрированием (http://yousite.ru/v) | Регистрация доменов (http://yousite.ru/d)
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#26
Plutishe:
Ещё бы найти такой хостинг, который и от спам-ботов на форумах защищает, а то приходится покупать дополнительные супер-пупер капчи, модули защиты.

места нужно знать :)

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#27
Plutishe:
Ещё бы найти такой хостинг, который и от спам-ботов на форумах защищает, а то приходится покупать дополнительные супер-пупер капчи, модули защиты.

Можете cloudflare потестировать. Эта услуга заявлена даже на бесплатном тарифе. Касательно качества реализации мне сказать нечего. Не было возможности сравнить.

В контексте обсуждения выгодности этих услуг, замечу что у cloudflare полный автоматизм и "облачность". Сравнивать с хостингом их нельзя. И все равно многие фичи включатся только за деньги.

Кнопка вызова админа ()
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#28
hvosting:
а 6 месяцев давались сверху по акции бесплатно.

можно сделать 1 мес. платно и 11 мес. бонус (с условиями, что бонус не предполагает манибек)

H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#29
domen7:
можно сделать 1 мес. платно и 11 мес. бонус (с условиями, что бонус не предполагает манибек)

Не вижу препятствий, удачи вам в подобных начинаниях.

На самом деле если живые СДЛ клиента требуют много ресурсов, и клиент в здравом уме и трезвой памяти просит биллинг вернуть средства, ибо он переезжает по причине... - короче пересчитывается все банальным делением.

Тут же клиенту были даны рекомендации - удалите ваш забитый спамом форум, извинитесь перед техподдержкой за несколько дней беспричинного мата и живите дальше.

Клиент пошел на принцип и решил хлопнуть дверью. При этом начал требовать возврата каких то денег, оплаченых 2 недели назад. При том что ему и счета-то не выписывались в последний месяц.

Клиент решил просто поразить меня своей адекватностью и я тоже в ответ... пошел на принцип.

И не надо на меня вешать какие-то ярлыки по этому конкретному случаю, это случай реально поразительный.

root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#30
hvosting:
Хотя сейчас не пятница, но есть повод улыбнуться, хотя и много букофф.

===================
Я хочу поставить точки над і в этом вопросе.

Вы поставили у себя на хостинге форум, и надолго забыли о нем.
Защищен капчами или чем либо еще форум не был, на нем регистрировались боты
толпами и постили поисковый спам.
50 тысяч новых тем в сутки.
+ поисковые боты, просматривающие миллионы этих спам-постов.

Вы получили предупреждение о перегрузке (за дело), выборку по наиболее посещаемым
страницам ваших сайтов (где на первом месте был этот форум)

В ответ начали хамить и оскорблять, на основании того что "наш програмист ничего тут не видит".

Я вам второй раз четко показал пальцем, в чем проблема - вместо устранения проблемы и
извинений за ваше хамство вы решили хлопнуть дверью и отказаться от хостинга.

Отказ принят.

Однако есть тонкость - оплачивали вы

Хостинг Multisite3 на 12 мес. , как раз год назад.

а 6 месяцев давались сверху по акции бесплатно.
Вы решили отказаться от 6 бесплатных месяцев? это ваше полное право, мы не возражаем.
Клиент всегда прав.


Удачного дня.

в совке "клиент всегда прав" головного мозга

это давно известно, дешевле им вернуть, чем тыкать в договор

кстати насчет договоров, тут меня часто не правильно понимают по этому поводу, но как-то так

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий