Профи по гуглу - Обьясните вот это....

1 234
Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#21
Игорь ( Родной Портал):
М-де. Больше и не добавишь ничего. ( Видно, что опыта работы в таких тематиках нет.

Спорить не буду опыта нет. Но это не значит что "этого не может быть потому что этого не может быть никогда". Наблюдал как то за топом loans and etc и знаю о чем я говорю. Думаю конкуренция в запросах сопоставима. Заметь, об удержании топа в топике речи не было ;)

Никогда такого не было, и вот опять.
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#22
Afonasiy:
Заметь об удержании топа в топике речи не было

А, ну тогда можно и двинуть за месяц. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
M
На сайте с 26.05.2013
Offline
81
#23

по поводу джумлы, бред )

по поводу подряд одного сайта, такое бывает... гугл он такой, попадаются запросы где и все позиции один сайт занимает, тут на форуме примеров хватало )

Пингвин чет прихрамывает, замечаю в некоторых тематиках висят сайты в топе которые качаются только прямыми анкорами, только хардкором, притом уже год почти висят и нормально себя чувствуют )) хочется верить что это до поры до времени )

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#24
Mardovia:
Пингвин чет прихрамывает, замечаю в некоторых тематиках висят сайты в топе которые качаются только прямыми анкорами, только хардкором, притом уже год почти висят и нормально себя чувствуют

Так и есть, он больше полюбляет следить за тематиками, где ему в адвордс принесут.

M
На сайте с 26.05.2013
Offline
81
#25
Игорь ( Родной Портал):
Так и есть, он больше полюбляет следить за тематиками, где ему в адвордс принесут.

согласен (имел введу темы где адвордс вообще не принимает запросы на рекламу), не во всех тематиках контроль пристальный, но допустим в тематике продажи паркета-ламината или детских игрушек адвордс не плохо приносит, тем не менее достаточно низко качественно продвигаемых сайтов которые таки висят в топе по хорошим запросам )

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#26
Игорь ( Родной Портал):
Дубли?

дубли? дубли??? Да дубли, блин, самое маленькое зло если оно будет, до которого я еще даже не дошел!

Обращается клиент, с которым я уже работал. Заказал он сайт у вембастера, который гордо величает себя вебстудией. Я с вебмастером лично не пересекался, но опыт отрицательный уже есть (были общие клиенты).

Короче сайт владелец у вебмастера забирает, т.к. там из продвижения только закупка говноссылок. Я прошу админку и доступ к хостингу. И что я вижу? Зацените:

Код захламлен настолько, что у меня нет слов.

- Подключены тучи CSS из разных тем, в т.ч. которых на фтп нет.

- подтягиваются скрипты с гугла, ошибкой конечно не является, но...

- Объявляются какие-то скрипты на страницах, назначение которых я не могу понять + скрипты, которых нет на FTP.

На хостинге все в одной куче. Всего на сайте порядка 50 страниц, количество файлов на FTP, приготовились? Около 10 тысяч. Буквально файлопомойка.

- Несколько страниц отсутствует. Совсем. Товар в разделе есть, есть ссылка на него - страницы с карточкой товара нет.

- у нескольких страниц изменены урлы. Были одни, а стали другие. Получается, что на нескольких страницах на них ссылки стоят правильные, а на остальных неправильные, при переходе 404.

- про метатеги вебмастер просто наверное не знает, ну может быть это и к лучшему.

- карточка товара сделана не руками и не головой. Техническая информация, фактически документ с перечнем характеристик мелькает в виде джипега уменьшенный в карусельке сбоку, которую, если даже остановить, все равно прочесть невозможно. Пока суть, да дело - все карточки товаров и еще несколько страниц выпали из индекса яндекса, зато залезли какие-то технические, рожденные движком странички, типа голой формы обратной связи без стилей.

- в роботс была указана неправильно директория, точнее там было очень много хлама, в т.ч. и неправильно указанная директория.

Ну и еще куча несуразности, например метрика в подвале.

Урлы, это тот изюм, те маленькие вкусняшки, которые делают наше впечатление.. сделаны все они так, независимо от логичности и вложенности:

domain.ru/index.php/adres-stranicy

domain.ru/index.php/drugoj-adres

В админке совершенно несвязанные с сайтом какие-то страницы и заготовки. Подтянуты, но отключены какие-то плагины, блоки, несколько тем оформления, которые непонятно как друг к друку относятся.

Вот чем дальше копаюсь, тем страшнее.. А вы говорите дубли.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#27
Jaf4:
- подтягиваются скрипты с гугла, ошибкой конечно не является, но...

В этом случае скрипт немного быстрей грузится.

В остальном... был сайт, у которого еще и картинки по 1,5-2,5 мб размерами были.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#28

Jaf4, :) Беда.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#29
easywind:
В этом случае скрипт немного быстрей грузится.

не факт, хостер местный, а до гугла далеко, периодически линии связи с Европой валятся. Пройдено уже.

mgpix
На сайте с 15.04.2011
Offline
31
#30

Jaf4, примите соболезнования, но в Вашем случае проблема с вебмастером, а не с CMS. А в целом Joomla дублями безусловно напрягает. Если не следить, то фактор малокошерный для гугла. Минус туда же - скорость загрузки при неудачном подборе компонентов.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий