Спамят конкуренты, можно ли что-то сделать?

1 23
D
На сайте с 29.12.2013
Offline
0
#21

Спамь в ответ :D

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#22
Ripro:
я не рекомендую подобных глупостей

зато, Вам сколько не объясняй, вы не понимаете о чем речь. Как в одной из тем.

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#23

Может сайт подломан ? Обычно ломают, размещают на сайте что-нибудь а потом на эту страницу ссылки ставят. Обычно просто так этого не видно, нужно через ВМТ смотреть как гуглбот, так как обычно подламывают так что бы только гуглу отдавать нужный текст.

По поводу ручных фильтров, тут вообще дело проблемное. Есть один проект аналогичной тематики, ссылки вообще не покупались, но очень много естественных + афилейты + софтовые каталоги и т.д. Как результат гугл даёт постоянно ручные меры за ссылочное, и сайт невозможно найти даже по ключу "site.com", мне на его трафик плевать, но вот люди многие привыкли заходить через поиск набирая название сайта...

А пока ручные меры отменят проходят месяцы, а там дальше опять наложат... вот такой вот он гугл прибабахнутый....

Конкурентов вы врядли определите, да и не поможет особо, так как ни вас ни конкурентов в топе не будет. Получит ваш трафик какие-то левые сайты. К стратегии мочить конкурентов прибегают только когда у вас например 3е место, а вы не можете выше поднятся, тогда пытаетесь выдавить тех кто выше.

Лично я вообще не сторонник таких методов, оно к вам потом через другое место плохо вернётся:)

ИМХО есть более надёжные способы привлечения целевой аудитории и продаж, чем с гуглом возится... Гугл рано или поздно всё равно зафильтрует и это всё боком выйдет.

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#24
Ark-of-Truth:

есть более надёжные способы привлечения целевой аудитории и продаж, чем с гуглом возится... .

Зачем это писать в теме про гугл😂

M
На сайте с 20.02.2011
Offline
35
#25
AlexBuzaev:
Здравствуйте!

на софтовый сайт, идет множество ссылок с анкорами из секс тематики. Естественно, что сайт устойчиво поплыл внииз. Ссылки эти я естественно на свой сайт не ставил. Имхо конкуренты тупо спамят. Можно ли что-то сделать кроме того чтобы накупить аккунтов в solomono\hrefs и прочих и пытаться найти эти ссылки и подать их в Dissallow?

И сработает ли вообще отклонение в Dissalllow?

Повалить можно, был личный опыт. Кстати, именно это стало причиной появления сервиса отмены ссылок.

Сайт обычно от таких атак падает не очень быстро. Во-первых потому что влияние от таких спамных ссылок просто не будет учитываться (в случае если существует рабочий, естественный ссылочный профайл). Во-вторых, даже в случае жалобы на нарушения сайты проходят проверку довольно долго и с учетом проверки "естественности" жалобы.

По факту появления ссылок отправляйте в Dissallow. Запаса времени должно хватить. Лучшие отменяйте целыми доменами. И главное, продолжайте работать с сайтом.

После оптимизации можно заняться активным спортом, роликовые коньки отличное решение http://roliki.od.ua (http://roliki.od.ua)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий