Внимание! Яндекс предупреждает! :)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#101
yanus:
Яндекс аккумулирует относительно небольшое количество данных по поведению на странице. Короче, вычислять "паттерны вождения мышкой по странице" ни к чему.

Фиг его знает, а вот паттерны и директ не дружат(

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#102
Алексей Питерский:
но делает это. 😂

Кто?.................😕

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#103

Внимание! Продвижение сайта может быть опасным для Вашего сайта!

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#104
yanus:
Кто?.................😕

Яндекс смотрит на движение мышкой. 🍿

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#105
Алексей Питерский:
Яндекс смотрит на движение мышкой. 🍿

Не смотрит, а показывает.🙅

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#106
Алексей Питерский:
Яндекс смотрит на движение мышкой. 🍿

Представляю чего Яндекс насмотрится (за это мышкой) во время НГ каникул, если по простым пятницам с трудом что понять можно - чего посетитель искал этой мышкой :))

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
H
На сайте с 25.12.2013
Offline
4
#107
kraisvetny:
я не думаю, что Яша полностью все знает прям, но поиск он уникализирует, подстраивая его под пользователя, основываясь на полученных данных на определенный период времени

Поставьте пару новых шрифтов, поменяйте разрешение экрана и цветность, измените еще несколько параметров системы, которые можно вытянуть с помощью JS, смените IP, почистите куки и откройте другой браузер. Не ходите из яндекса туда, куда всегда ходите. И ждите до позеленения, пока он вас опознает. Хотя все еще проще.

borisd:
А все ваши "зашел на выдачу - зашел на сайт - ушел обратно" - это ерунда и Яндекс не это анализирует. Он моделирует (пытается по крайней мере) интересы посетителей.

Т.е. если предположить, что яндекс не в состоянии смоделировать интерес для данного IP в данный момент, то он может его посчитать либо за накруточный, либо пренебречь в ранжировании ПФ :)

Если такая предпосылка верна, отсюда можно сделать несколько интересных выводов, но Бурундук уже сказал, что накрутки тут не обсуждаются 😂

юни:
Что именно? К слову, ботнеты рациональнее использовать именно в таких целях - не тупо кликать да посещаемость генерировать, а анализировать действия владельца машины для создания моделей поведения.

И тут владельцы мылспамных ботнетов поняли, что смогут повторить успех сапы....

---------- Добавлено 27.12.2013 в 14:55 ----------

Кстати, вы забываете о наличии хрома и Я.Браузера. Вы уверены, что они не индексируют закрытый контент, который смотрит их пользователь?

Вот зайдет такой Вася с ЯБраузером в биржу ПФ, и сотня сайтов, разместивших заявки, уйдут в попу :)

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#108

Странные ребята. Сами решили в новом дизайне как MFA завешаться рекламой. Дальше решили в борьбе с тараканами, что качество уже не так важно http://vk.com/wall1509206_52102

И думают люди уйдут из бизнеса. Ага щаз!

Накручивать будем и себе и конкурентам. И работать десятками сайтов для уменьшения рисков.

С уважением, Алексей.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#109
borisd:
Школьников на это дело нанять? Флаг вам в руки. Они вам наэмулируют :)

А, ну да. Посетитель, который хочет что-то купить, он и щелкает даже по мышке не так, как школьнег :D

---------- Добавлено 27.12.2013 в 17:05 ----------

borisd, я так понимаю, к разработке алгоритмов вы отношения не имеете?

Т.к. есть все основания считать, что алгоритм-то там как в раз очень простой.

---------- Добавлено 27.12.2013 в 17:07 ----------

Diplomat:

Накручивать будем и себе и конкурентам. И работать десятками сайтов для уменьшения рисков.

Да, кстати, если кто не понял, выше я писал не как накручивать, а как "скручивать" конкурентов :)

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#110
dlyanachalas:
Да, кстати, если кто не понял, выше я писал не как накручивать, а как "скручивать" конкурентов

Я не видел вашего сообщения.

А написал про то, что если Яндекс решил вводить санкции за внешние факторы, то сильно ошибается. Особенно думая, что им будут оголтело тоннами пихать ботов.

Все делается очень аккуратно и красиво. Конкуренты отличный плацдарм для экспериментов в этой теме, а то что люди поднимутся в топе не жалко, все таки они несут риски.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий