В чем может быть проблема с индексацией в яндексе

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#11

Грузится около 15 секунд - это главный минус.

Нужна капитальная внутренняя оптимизация. Например, <h1><a href="/"> </a></h1> - этот тэг должен включать основной ключ данной страницы.

Подобных ляпов слишком много.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
red_red_wolf
На сайте с 10.06.2009
Offline
37
#12
Барышников:
Грузится около 15 секунд - это главный минус.
Нужна капитальная внутренняя оптимизация. Например, <h1><a href="/"> </a></h1> - этот тэг должен включать основной ключ данной страницы.
Подобных ляпов слишком много.

Скажите мне, как поисковая оптимизация страницы влияет на индексацию ???

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#13
red_red_wolf:
Скажите мне, как поисковая оптимизация страницы влияет на индексацию

Ваша страница может вообще не попасть в индекс. А может не только попасть в БД, но и взлететь в топ.

D
На сайте с 03.12.2013
Offline
6
#14
red_red_wolf:
на главной с вики - но он проиндексил и в индексе - копи тут не приделах
red_red_wolf:
Скажите мне, как поисковая оптимизация страницы влияет на индексацию ???

Основное требование поисковиков - уникальный контент, о чём Яндекс говорит на http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/quality-site.xml

От себя добавлю, что контент должен быть оптимизированым.

Как Вы сами отметили, у Вас на сайте скопированный контент, при чём с авторитетного ресурса в глазах ПСов.

До того, как Вы скопировали контент с википедии, он 100% был проиндексирован.

Спрашивается, зачем поисковой системе 2 раза напрягаться и тратить свои ресурсы ещё на копирование страницы Вашего сайта, а потом рекомендовать его через выдачу своим пользователям, делая себе медвежью услугу.

Поисковик не станет себя дескридитировать, что бы в следующий раз именно им искали информацию, а не конкурентом.

Как видим, от того насколько качественно проведена оптимизация веб страницы напрямую зависит её индексация в поисковике.

Спасибо, что прочитали.

FelixRaven
На сайте с 03.01.2011
Offline
64
#15

Делаем сайт для людей и будет счастье

red_red_wolf
На сайте с 10.06.2009
Offline
37
#16
desseo:
Основное требование поисковиков - уникальный контент, о чём Яндекс говорит на http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/quality-site.xml

От себя добавлю, что контент должен быть оптимизированым.

Как Вы сами отметили, у Вас на сайте скопированный контент, при чём с авторитетного ресурса в глазах ПСов.
До того, как Вы скопировали контент с википедии, он 100% был проиндексирован.

Спрашивается, зачем поисковой системе 2 раза напрягаться и тратить свои ресурсы ещё на копирование страницы Вашего сайта, а потом рекомендовать его через выдачу своим пользователям, делая себе медвежью услугу.

Поисковик не станет себя дескридитировать, что бы в следующий раз именно им искали информацию, а не конкурентом.

Как видим, от того насколько качественно проведена оптимизация веб страницы напрямую зависит её индексация в поисковике.

Спасибо, что прочитали.

Спасибо - но контент не нужно оптимизировать и это не влияет на индексацию, влияет только на поисковую выдачу, есть оптимизация под гугль а есть под яндекс и т.д, во вторых забей те популярный рецепт блюда и он один в один появиться на нескольких сайтах, это вам к тому что контент вовсе не должен быть уникальным чтобы был проиндексирован. А в третьих я думаю все дело в размере текста на странице ..

lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#17
red_red_wolf:
Спасибо - но контент не нужно оптимизировать и это не влияет на индексацию, влияет только на поисковую выдачу, есть оптимизация под гугль а есть под яндекс и т.д, во вторых забей те популярный рецепт блюда и он один в один появиться на нескольких сайтах, это вам к тому что контент вовсе не должен быть уникальным чтобы был проиндексирован. А в третьих я думаю все дело в размере текста на странице ..

Да, всё правильно пишете - ни в коем случае не публикуйте уникальный контент и не оптимизируйте его. Вы же сами всё знаете, зачем спрашиваете?)

AndersonBy
На сайте с 22.12.2011
Offline
55
#18
red_red_wolf:
Спасибо - но контент не нужно оптимизировать и это не влияет на индексацию, влияет только на поисковую выдачу, есть оптимизация под гугль а есть под яндекс и т.д, во вторых забей те популярный рецепт блюда и он один в один появиться на нескольких сайтах, это вам к тому что контент вовсе не должен быть уникальным чтобы был проиндексирован. А в третьих я думаю все дело в размере текста на странице ..

Сайт долго грузится -

Посещалка 0 -

Копипаст -

Ужасный шаблон (оптимизация контента и так далее) -

Совокупность этих минусов дало АГС.

red_red_wolf
На сайте с 10.06.2009
Offline
37
#19

Спасибо всем. Не одного дельного совета не услышал.

---------- Добавлено 18.12.2013 в 13:10 ----------

lupus_bellus:
Да, всё правильно пишете - ни в коем случае не публикуйте уникальный контент и не оптимизируйте его. Вы же сами всё знаете, зачем спрашиваете?)

Посмотреть, насколько люди знающие тут сидят. Вывод сделал. Даже Вы написали чтоб просто написать, смысл писать было?

D
На сайте с 03.12.2013
Offline
6
#20
red_red_wolf:
Спасибо - но контент не нужно оптимизировать и это не влияет на индексацию, влияет только на поисковую выдачу, есть оптимизация под гугль а есть под яндекс и т.д, во вторых забей те популярный рецепт блюда и он один в один появиться на нескольких сайтах, это вам к тому что контент вовсе не должен быть уникальным чтобы был проиндексирован. А в третьих я думаю все дело в размере текста на странице ..

red_red_wolf, я думаю Вы не правы в вопросе, что контент не нужно оптимизировать, и что индексация не зависит от seo-оптимизации веб страницы.

Поисковому роботу всё равно, что копировать в свою базу при сканировании веб страницы. Но до того, как робот начнёт это делать, он обязательно проверит наличие копий сканируемой информации в своей базе.

А если находит подобное, то не факт, что скопирует ещё одного "клона". Оно и понятно, нафига тратить ресурсы на то, что уже есть в его базе.

Но весь прикол в том, что бы не играть в игру "повезёт - не повезёт", а просто дать роботу, то что он хочет. А хочет он всегда свежего и уникального контента.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий