где брать опыт работы

1 234
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#21

Неужели абсолютно все требуют опыт работы? Не верю. ©

Мультур..
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#22
Web_PRO:
делать свой сайт, оптимизировать его, тренироваться на нем пару лет, набраться опытом

ну да

Web_PRO:
и потом иди работать на дядю

какие-то тренировки бесполезные тогда получаются 🤪

Если спрашивают, я обычно говорю, что есть свои действующие проекты, показываю. А вообще, по сайтам на клиента стараюсь не работать.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#23
Web_PRO:
навыки конечно есть. программирование html, сss. немного в сайтостроение, знаком с вордпресс. Но думаю этого не достаточно для того что бы устроиться помощником сео оптимизатора или помощником веб мастера.

Вы сами же и отвечаете на свои вопросы) Что нужно веб-мастерам? Правильно, навыки. Есть у вас навыки? Есть, но не достаточные для работы помощником.

Как быть в такой ситуации? Очевидно, что эти навыки нужно получать самостоятельно. Вы должны понимать, что помощников ищут для того, чтобы они помогали, несли ощутимую пользу своей работой, а не для того, чтобы платить им за факт их существования и пресловутый "опыт".

Конкретно в вашем случае (html, css, wordpress) - по сути вы обладаете (судя по вами написанному) необходимыми навыками, чтобы начать заниматься версткой для wordpress и правкой шаблонов. Ищите (или рисуйте сами) psd-макеты визиток, магазинов, порталов и верстайте их под wordpress. Сверстаете 10 штук различной тематики и сложности - вот вам и портфолио.

С ним уже появляются варианты. Вы можете:

1. Зарегистрировать аккаунты на 3-4 биржах фриланса, разместить туда примеры своих работ, прописать в профиле услуги "Верстка макетов в html/css. Создание и правка шаблонов на wordpress. Комплексное создание уникальных сайтов на wordpress", определить цены и участвовать в тендерах. Получите реальных заказчиков, первые отзывы и пополните портфолио реальными проектами.

2. Открыть темы на форумах веб-мастеров, разместить свое предложение, обозначить адекватные для новичка цены, прикрепить свои работы, ссылки на отзывы и т.д.

3. В русскоязычном интернет еще сохранился некий стереотип на счет wordpress, мол, это блоговый движок и делать на нем что-то серьезное, даже визитку, нельзя. За бугром же все давно осознали, что wordpress превратился в полноценный универсальный движок, и заказы по нему одни из самых частых. Если есть минимальные знания английского или хотя бы сможете с помощью переводчика донести заказчикам, на что вы способны - то можете попытать счастья на зарубежных биржах (odesk, elance, freelancer). Спрос там есть, цены повыше, правда, конкуренция сильная. Но опыт работы над иностранными проектами - огромный плюс в вашем портфолио.

4. Верхние пункты подразумевают самостоятельную работу, где вы сам себе хозяин. После их успешного выполнения, вы сможете уверенно подтверждать свой опыт и помощником точно устроитесь. Если вам интересна именно наемная работа, то помощником веб-мастера можно устроиться и просто собрав нормальное портфолио из собственных работ (не обязательно на заказ).

Но я бы порекомендовал развиваться именно как самостоятельный специалист, наращивая свои навыки, получая новые знания (верстка под другие cms - joomla, drupal, bitrix) и собирая портфолио, постепенно поднимая цены. Там, глядишь, и php выучите, будете модули программировать...🙄

Только, прошу, не демпингуйте - даже на начальном этапе выставляйте средние цены по рынку. Если не дотягиваете до среднего уровня, значит учитесь - рано еще услуги оказывать.

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#24
Web_PRO:
где брать опыт работы

В работе, где же ещё...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#25

Такой большой, а еще не определился по какой профессии будешь безработный? 😂

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#26

А можно наврать, что есть опыт, устроиться на работу и таким образом набрать опыт :)

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
M
На сайте с 27.01.2013
Offline
68
#27

Chesterfield очень все верно написал.

Ставишь сам себе задачу, лучше сверх-трудную, которую вообще не представляешь как сделать. Например - скопировать функционал крутого сайта. И вперед.

Главное понять, что в работе как в школе никто за ручку водить не будет и не будет беспокоиться об успеваемости. Работодатель говорит - не можешь, пошел нафиг.

Помню меня устраивали по знакомству! на мою первую работу (программистом). Мне дали задачу написать поиск слов в офисных документах. А я еще в ВУЗе учился, VBA недавно появился и про него я даже не слышал. Эта задача была бесплатным(те мне за нее даже не предполагали платить) пропуском на работу..... Дали две недели писать прогу дома. У меня был шок. До сих пор помню структуру той программы :)

Так что Вас спрашивают совершенно правильно - что Вы можете?

У Вас должен быть ответ.

Только не надо максимализма в этом вопросе, я имею в виду, что не надо учиться пока не освоите все технологии мира. Что-то уже хорошо знаете - идете работаете, есть куда развиваться на текущем месте - отлично. Если стало тесно, поднапрягитесь выучите новое и на следующее место, на другую ЗП. Я так делал несколько раз....

Но для такого подхода надо определенный склад характера иметь и это уже другая тема.

DB
На сайте с 24.08.2006
Offline
57
#28
Web_PRO:
навыки конечно есть. программирование html, сss. немного в сайтостроение, знаком с вордпресс. Но думаю этого не достаточно для того что бы устроиться помощником сео оптимизатора или помощником веб мастера.

Chesterfield всё верно сказал.

Почитайте историю Артемия Лебедева. Он начинал с того, что разрабатывал макеты для не существующих компаний, сделав себе таким образом портфолио.

Я начинал с тем же перечнем навыков. Написал здесь на серче, что делаю вёрстку. Получил первый заказ и в процессе понял, что много ещё не знаю. С каждым вопросом лез в гугл))) По итогу заказ выполнил, затянув по срокам. Но заказчику понравилась работа, продолжили сотрудничать, так и понеслось.))

Но я изначально был уверен в своих силах, до этого делал вёрстки для себя, в универе. Если не уверены в себе набирайтесь опыта на выдуманных проектах, если уверены — дерзайте.

Безлимитный хостинг за 1,5€ в месяц + 20€ бонус (http://www.dominant.lt/p.php?13985&goto=aHR0cDovL2RvbWluYW50Lmx0L2hvc3RpbmcuaHRt)
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#29
Denis Sergienko:
Работодатель не даст времени на раскачку. Он поставит сроки и потребует результат по их истечению, еще будет над душой стоять смотреть, как процесс движется

это если предложение высококвалифицированных кадров на рынке труда превышает спрос. А таких ситуаций не бывает ). Так что почти по всем специальностям реально устроиться без опыта при наличии головы, желания и умеренных запросов.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#30
Loko:
Так что почти по всем специальностям реально устроиться без опыта при наличии головы, желания и умеренных запросов.

Не сказал бы. Если фирма своей целью имеет отбор кадров, то можно сливать сотрудников до тех пор, пока не найдешь того, кого нужно. Для этого есть такие вещи, как испытательный срок, например. Даже простого подсобника бывает сложно найти (ленивый, бухает, динамщик и так далее), а программиста еще сложнее, особенно "без запросов".

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий