Что такое постоянная ссылка, статья? Определим терминологию для договорных отношений.

1 23
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#21
Delchel:
я и сам размещал на форуме статьи, наступил момент, когда нужно было переразмещать, и было бы не совсем выгодно делать всю работу, так как ранее не было оговорено про отдельные возмещения за размещение и написание.

А зачем нужно было отдельное возмещение за написание? 😕

То, что Вы переразмещали, - оно ведь было уже написано, или как? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
D
На сайте с 22.02.2011
Offline
130
#22
turtle:


Поэтому принципиально важно, чтобы авторы объявлений публично декларировали все существенные условия своих предложений - то, что и называется публичной офертой.

Наша задача создать такую деловую традицию на форуме и контролировать её соблюдение, и, по-возможности убедить/уговорить администрацию закрепить её составляющие в виде непреложных правил разделов при размещении тем (объявлений).

В ветке отразили основные данные, единственно, не знаю где это добавить, но платежи как-то надо указывать, что они только по вебмани и другим системам принимали оплату, где можно в случае чего требовать вернуть денег (в других можно системах можно разбираться? ) ). Сейчас пишут разные варианты - карты, qiwi, webmoney и т.д. Наверно это не так важно, но все же покупателям надо свести риск к минимуму.

Добавил Ваш вариант в ветку Повысить информативность объявлений в разделе ссылок и статей, юзабилити разделов

turtle:
Единственное, в случае размещения статей я бы оговорил и компенсацию затрат на собственно райтинг (копирайтинг).

У нас тут другая тема, а там бы тоже как раз пригодилось )

87793:
А зачем нужно было отдельное возмещение за написание? 😕
То, что Вы переразмещали, - оно ведь было уже написано, или как? 😕

Если сайт под фильтрами, то могут требовать написание нового материала, чтобы дублей материалов не было. Бывает это и в других случаях. Если рекламодатели высылали свои статьи, то тут только переразмещение таких же или новых от них, могут просить и платное написание. Условия тогда надо было обговаривать сразу с ними.

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#23

Ещё раз. Разумеется, у нас, как у потребителей (акцепторов) предлагаемых услуг, есть много пожеланий, или даже мечты... Но сейчас, в-первую очередь, речь идёт о самом насущном, т.е. о требованиях.

Если обратили внимание, то риторика противников реорганизации работы разделов - представителей противоположной стороны заключается в приведении к абсурду наших посылов или определению их как нереализуемых, в т.ч. и из-за множественности притязаний. Поэтому, давайте не будем увлекаться сверх самого необходимого. Во всяком случае, на первом этапе.

Мы много чего "хотим", но давайте не будем валить всё в одну кучу и заваливать "хотением" самое важное.

Delchel:
В ветке отразили основные данные, единственно, не знаю где это добавить, но платежи как-то надо указывать, что они только по вебмани и другим системам принимали оплату, где можно в случае чего требовать вернуть денег (в других можно системах можно разбираться? ) ). Сейчас пишут разные варианты - карты, qiwi, webmoney и т.д. Наверно это не так важно, но все же покупателям надо свести риск к минимуму.

Я с другими платёжными системами не работал. Если там реализуется претензионная работа, аналогичная ВебманиАрбитраж - то подходит. Если же это только "техническая" передача средств, то нет. Кто имеет такой опыт или сведения - было бы интересно узнать.

В работе же с ВебМани требуется очень аккуратно оформлять платежи, в-особенности заполнять поле "Назначение" (комментарий). Всегда чётко и полно описывайте за что происходит платёж - именно это потом даёт возможность составления грамотной апелляции.

Например:
"Оплата размещения постоянной ссылки (статьи с ссылками) на ресурс (адрес сайт-акцептора) с сайта: (адрес сайта-донора или самой страницы) в соответствии с предложением (публичной офертой) - ссылка на тему форума"

Добавил Ваш вариант в ветку...

Как бы я ни пожалел, что подкинул тему... :o - Просто это, как раз, провоцирует на обсуждение, флуд и распыление сил. А пока, как я отметил выше, ограничился бы самым важным.

Если же обсуждать этот вопрос отвлечённо, то тут есть нюансы...

Первое (рекомендация) - всегда сохранять копии размещённых статей. В случае пропажи и отсутствия копипастов, после вычищения из индексов ПС остаётся возможность использования их ещё где-нибудь. Понятно, что не все статьи для этого годятся, но тем не менее...

Второе. Мы столкнёмся с тем, что при обсуждениях между сторонами будем всегда иметь дело с некоей "остаточной" или "балансовой" стоимостью копирайта - иначе истец (тот, кто размещался) будет вынужден доказывать цену написания конкретной статьи. Естественно, тот, кто размещал будет опротестовывать цену "авторских" статей, если таковые есть.

Есть и ещё соображения, но давайте потом...

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#24
turtle:
Первое (рекомендация) - всегда сохранять копии размещённых статей. В случае пропажи и отсутствия копипастов, после вычищения из индексов ПС остаётся возможность использования их ещё где-нибудь. Понятно, что не все статьи для этого годятся, но тем не менее...

Ну, собственно, это представляется само собой разумеющимся.

Мне сложно представить себе мотивы тех заказчиков размещения статей, кто не сохраняет таковых копий у себя.

D
На сайте с 22.02.2011
Offline
130
#25

Сейчас веду переговоры с частью форумчан, всем писать не буду, чтобы не будоражить ) про сотрудничество, чтобы они написали в своих ветках про условия постоянных ссылок. Некоторые такие данные не предоставили и не понимают, для чего об этом сообщать, ведь итак можно переразместить. Часть решили написать в ветках, сейчас жду их ответ. Не знаю, ответят все, кому я написал, сейчас праздники, со временем посмотрим

D
На сайте с 22.02.2011
Offline
130
#26

Итак, есть первый

inkon:
Уважаемые форумчание! Внимание!

В связи с большим количеством обращений, администрация дополнительно сообщает следующее:

- размещение ссылок в новостях сайта производится на постоянной основе, без срока действия;

- оплата ссылки производится единоразово после размещения заявки на сайте; исключением является размещение в новом, написанном специально под вашу ссылку материале, для которого необходимо внесение предоплаты;

- цена размещения указывается в стартовом сообщении топика, за исключением периода действия сезонных акций, о которых сообщается дополнительно;

- возврат средств за уже размещённую ссылку возможен только в случае её исчезновения с сайта (форс-мажор).

Наверно так сойдет, были приведены вебмастерам примеры для составления сообщения об ответственности исходя из этих веток.

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#27
Delchel:
Сейчас веду переговоры с частью форумчан, всем писать не буду, чтобы не будоражить ) про сотрудничество, чтобы они написали в своих ветках про условия постоянных ссылок. Некоторые такие данные не предоставили и не понимают, для чего об этом сообщать, ведь итак можно переразместить. Часть решили написать в ветках, сейчас жду их ответ. Не знаю, ответят все, кому я написал, сейчас праздники, со временем посмотрим

Ну что, есть продолжение?

D
На сайте с 22.02.2011
Offline
130
#28
turtle:
Ну что, есть продолжение?

Только тот один человек согласился написать в ветках про условия. Другие форумчане проигнорировали предложения, некоторые подумали, но не стали размещать. Опрашивал не всех. Даже те, которые давно размещают, не стали писать подробные условия. Хорошо бы все-таки чтобы были правила оформления веток, о которых вы, Turtle, говорили здесь.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий