BitCoin бьёт рекорды - кто на волне? - 3

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#971
dkameleon:
в данном случае размер хэша - 256бит = 32 байта.
именно на столько байт увеличится транзакция, даже если документ на стопицот мегабайт.

тем не менее увеличится. база транзакций уже несколько гигов, а все еще даже не начиналось по сути.

когда база вырастет всего до терабайта что делать будем?

dkameleon:
ПС. вообще, для скепто-тролинга хорошо бы обладать хоть минимальными знаниями. а то выглядит действительно.... "на троечку".

до верующих неофитов конечно далеко как до луны раком. чудо валюта с функцией отслеживания авторства :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#972
Евген:
тем не менее увеличится. база транзакций уже несколько гигов, а все еще даже не начиналось по сути.
когда база вырастет всего до терабайта что делать будем?

На самом деле он прав - далеко не все будут создавать какие-то комментарии или документы.

Но и ты прав! Место - это проблема. Хотя, с другой стороны, если какой-то там мейл дарит каждому терабайт в облаке, то, скорей всего, это не такая уж и проблема. Ведь, действительно, visa хранит как-то историю всех транзакций, и не потеет.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#973
Евген:
тем не менее увеличится. база транзакций уже несколько гигов, а все еще даже не начиналось по сути.
когда база вырастет всего до терабайта что делать будем?

она до терабайта может дойти и без хэшей.

рост получился сильнее, чем был спрогнозирован при расчетах.

что делать - лично я без понятия и мне такие объемы не нравятся.

проскакивала мысль, что вся база нужна только на этапе майнинга.

когда майнинг закончится - можно будет всю базу не хранить.

но если использовать эту базу для подтверждения авторства, то по крайней мере кто-то должен будет её хранить.

с другой стороны, хранить базу и считать хэши - может быть выгодно, чтобы получать комиссию с транзакций.

к тому же, уже существуют клиенты, которые скачивают не всю базу транзакций, а только ту часть, которая касается своих кошельков.

Евген:
до верующих неофитов конечно далеко как до луны раком. чудо валюта с функцией отслеживания авторства

раньше никто б и не подумал, что Абрамович в Сапе денег закинет, но имеем, что имеем.

вера - это ваше главное заблуждение.

я пишу здесь всё (ну или практически всё) на основании известных мне фактов, вы же - верите, что это все фуфел.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#974
dkameleon:
я пишу здесь всё (ну или практически всё) на основании известных мне фактов, вы же - верите, что это все фуфел.

не. вижу, что фуфел.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#975
dkameleon:
она до терабайта может дойти и без хэшей.
рост получился сильнее, чем был спрогнозирован при расчетах.
что делать - лично я без понятия и мне такие объемы не нравятся.

Большие винчестеры, благо они недорогие и по 4 тб входит.

Хотя вопросы сохранности cамого хдд.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#976
Vasdimm:
Большие винчестеры, благо они недорогие и по 4 тб входит.

и кому это надо? у меня в ноуте нет такого винта, мне нафик не надо такой покупать, чтобы там мусор какойто хранить.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#977

Тем кто хотят пользоваться, скачать 15 Гигов большой проблемы не создает.

Сейчас диск на 2Тб стоит 3000 руб, а безлимитный домашний интренет около 400 руб/мес.

Если база транзакций вырастит до терабайта, думаю что придумают какие то клиенты, которые не будут скачивать все базу.

Слышал они уже есть. Но не пользовался пока ими. Ставлю обычной кошелек.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#978
Евген:
и кому это надо? у меня в ноуте нет такого винта, мне нафик не надо такой покупать, чтобы там мусор какойто хранить.

Может быть и никому, но любителям биткоинов придется пользоваться.

Сейчас диск на 2Тб стоит 3000 руб,

Тут больше вопрос сохранности самого хдд и информации на нем.

Терабайт это все-таки не фильм на 50 гб.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#979
Vasdimm:
Может быть и никому, но любителям биткоинов придется пользоваться.

в том то и дело, что после первой волны мейнстрима и роста битка в тыщи баксов, больше пользоваться то никому и не надо. вход в систему новых пользователей закрыт.

S
На сайте с 06.08.2011
Online
62
#980
Евген:
и кому это надо? у меня в ноуте нет такого винта, мне нафик не надо такой покупать, чтобы там мусор какойто хранить.

И правильно. Пусть этот "мусор" лучше хранится на серверах visa, ведь они лучше знают как его использовать и кому продать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий