В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 2

promobroker
На сайте с 23.10.2007
Offline
61
#921
McArt:
Да тренд такой в топике).
Но да, я некорректно сказал. В общем-то, если брать глобально оптимизаторы делают из хаоса порядок. За мзду. Ранжируют сайты согласно возможностей клиентов и способностей своих.

Сотрудники Яндекса делают то же самое. И отнюдь не бескорыстно даже. Только что лояльнее.

И если глянуть на коммерческий гугл русского сегмента, который никому не интересен да и сложнее - то как бэ без нашего вклада дело у них плохо.

от такой вывод, братие! )))

Они будут решать нужен ли сайт в выдаче по запросу x, а где Вы там будете это другой вопрос.

Хостинг для всех (http://www.1gb.ru/78ce30fb0klz)
-D
На сайте с 04.03.2006
Offline
82
#922
Игорь ( Родной Портал):

Интернет могучая штукуёвина, есть много тем, где можно зарабатывать. Давать комплекс услуг (немного придётся помаркетелогить, а что делать).
МФА, доры, трафик ... Заводы в конце концов. :)

Теперь видимо доры будут в топе:)), возвращаемся в 2006 год, когда работая с Ричкликом, имели не плохие деньги, а когда Я. изменил алгоритмы, придав видимо более сильный вес ссылочному и ПФ и еще много чему, то всё чёрное рухнуло. А теперь получается полегче будет:), если организовать ПФ. Молодцы.)

Шутки шутками.

Да... всё идёт к тому что пол страницы в Я. будет забито контекстом и картами, а всем коммерческим станет туго, будут вынуждены тратиться в Директе, т.к. клиенты до них просто не дойдут. А весть топ серпа будет забит развлекательными порталами и прочим, где высочайшие ПФ.

Видимо вот оно, будущее, лет через 5.

На что Я. всех видимо и толкает, в целях повышения коммерческого благополучия, делав подмены в понятиях, что якобы это для более хорошей выдачи.

А вся коммерция будет больше тратить денег на рекламу, закладывая расходы в цены, а мы будем страдать (покупая товары), из-за того что Я. решает свои фин.проблемы таким образом.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#923

Так не страдайте - не пользуйтесь яндексом для поиска

Не стоит плодить сущности без необходимости
P
На сайте с 30.08.2012
Offline
32
#924

Ну не знаю, кто и что делает и чт будет делать, но я не снимал и не буду снимать ссылки купленные в сапе. Если сайты продающие будут в индексе, то и пусть стоят, мне для собственных проектов не жаль, зато если вдруг будет большой откат, и Я все же будет вынужден вернуться к учету ссылок, то у меня они останутся:)

Далее, прочитал топик, и понял одну из основных причин почему у большинства оптимизаторов проблемы с продвижением сайтов- Просто они не умеют доделывать до конца, то за что взялись!!

Чего только в топике нет- и обсуждение Камчеса и взаимные поливания друг друга и фееричные предложения , а из реального собственно только одна статья, с давно известными принципами белого сео.

И вот ещё- пойду - ка я завтра на прием к госпоже Мизулиной(депутат Гос.Думы), она любит всякие законы про сайты выпускать, подскажу ей идейку

Не, ну а чо. пропихнуть закон, запрещающий собирать о пользователях обезличенные данные для извлечения коммерческой прибыли без прямого безусловного согласия пользователя.

И сразу после принятия закона добавить в реестр запрещенных сайтов все жти:

clck.yandex.ru

yandex.st

yabs.yandex.ru

mc.yandex.ru

и тд и тп

Может прокатит? А может и нет!!

Может прокати, а может и нет, но если грамотно подойти к вопросу пиара, (у всех есть знакомые) и если грамотно вложить в голову юзеров, что Яндекс следит за ними, да ещё с развитием в сторону спецслужб, то в голове у обычного юзера, появиться простой алго- Яндекс за мной следит, собирает компру, а вдруг она когда-то всплывет??? А то может, аяяйка случиться, жена на отдыхе, а я тут порнушку смотрел, по морде не охота получать!!:)

Так что, господа уважаемые коллеги, и так может быть, а вот про альтернативный поисковик, это Вы зря, зря, никто под это не подпишется к сожалению, такой у нас народ, все к себе.......:(

А к Мизулиной пойду завтра, по итогам отпишусь!!! И отпишу, что может захотеть в ответ.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#925

Что-то подсказывает что это очередная сказка про белого бычка.

Вообще когда объявляются подобные вещи - надо подумать "а в чем же цель". Я не про то, что хотят сделать. А почему это озвучили таким громким способом. И таким странным способом начнут применять. Почему именно Москва? Почему не поэкспериментировать на бета-Яндексе в конце концов? Заодно веб-мастера заранее поймут тщетность сопротивления... А потом применить на всю Россию в виде нового алгоритма. Мне кажется - ответ в том, что война фигня, а главное маневры. То есть неважен сам поиск и глубина изменений, главное чтобы следили за Яндексом и говорили о нем.

Это как сериал на ТНТ. Пусть курят поиск и ждут малейших изменений. Главное хорошо прорекламировать следующий Новый сезон...

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#926

Ссылки работали,работают и будут работать.Занавес.

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#927

Ну сами ссылки-то он может и не учитывать, а вот на околоссылочный текст или заголовок страницы донора вполне может обращать внимание.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#928
Охотка:
Ну сами ссылки-то он может и не учитывать, а вот на околоссылочный текст или заголовок страницы донора вполне может обращать внимание.

Боишься

___Садовского?

Что делать -

___не знаешь?

Фигачь БЕЗАНКОР,

___товарищ!

;)

[Удален]
#929

ну вот и подоплёка всего действия

http://company.yandex.ru/press_releases/2013/1210/index.xml

🤪

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#930

Декодирую сей сложный хэш: "Мы тут посмотрели, что мимо нас ходит ежегодно 100 млрд. долл. в какие-то левые конторки которые ещё и наши сервера грузят, и поиск органический портят. Нам нужны все эти деньги, а ещё мы хотим денег от инвесторов. Так что вот вам революционную бессылочную выдачу, поисковые запросы в хэше... и добро пожаловать на платные сервисы Яндекс" :)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий