В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 2

[Удален]
#691
Kamchess:
Единственное, что одиночкам сложнее находить и окучивать богатых клиентов, потому что те всё чаще понимают, что проще обратиться в контору, прямо или опосредованно интегрированную с поисковиком. Москва и Питер уже имеют несколько таких контор

Давай уже список, не томи.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#692

проверил сейчас несколько сотен запросов на релевантность. Яндекс оказывается, даже низкочастотники, под которые писались статьи, может путать, и релевантные страницы искать фиг знает где, только не там где надо, так что ссылками как слепого котенка его надо тыкать, и это я говорю чисто из благих побуждений. то, что я проверял - было без целенаправленной внутренней перелинковки, без прокачки посадочных страниц. так - редакция вставляла сама из ссылок что-то наобум, так сказать по-человечески, что на душу придет. в результате выдача в Яндексе - полное г.. в гугле намного лучше.

так что поторопился я нахваливать поиск Яндекса все же, тем более без ссылочного. просто слепой котенок. как собственно и признался Садовский. очень верное сравнение. только без ссылок это даже и не котенок, а чупакабра)

С уважением, Павел
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#693
Mju:
И Ваши ссылки на институты - это по сути 3-й вариант, я считаю, что это естественная и качественная ссылка.

Ну что ж, я очень рад, что тут у нас с Вами не нашлось предмета для разногласий 😂.

Mju:
Именные или содержащие бренд - один из видов безанкорных ссылок.

А вот тут уже...

Не затруднит ли Вас сформулировать определение своего понимание того, что такое анкорная ссылка, а что - безанкорная? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#694

Действительно, прям новогодний вброс, а не новость( Пруф есть на конкретный источник инфы? Смотрю уже 2 темы создано, много "рыть".

На что только не готов пойти Яндекс, дабы продвинуть свои услуги поиска за бугром! Возможно решили подобным "ходом конём" привлечь к себе особое внимание - в поисковик, где не будет пессимизации за ссылочное, так как оно не в счёт будет=) Такое впечатление, что разработка толкового алгоритма пришла в тупик и решили вообще нафиг убрать этот параметр "сколько и откуда ссылок", из мозгов бото-алгоритмов...

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#695
Miha Kuzmin (KMY):
Давай уже список, не томи.

А то не знаешь. ;)

А если серьёзно, то такие конторы легко паляться даже непосвященными - у них процент вывода в сверхконкурентных тематиках зашкаливает. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять в России, что с врагами надо договариваться, а не воевать. А договорившись, уже полюбовно и спокойно окучивать лохов. :)

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
[Удален]
#696
Kamchess:
А то не знаешь.

Я то отлично знаю, что таких нет. Есть конторы, которые имеют возможность достать/купить кое-какие доки, максимум по блату узнать что за жопа с сайтом, не более того.

Kamchess:
у них процент вывода в сверхконкурентных тематиках зашкаливает.

Бла-бла-бла.

Это вроде не топик твоей говнопаствы, чтобы лохам фигню конспирологическую впаривать.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#697
kbv79:
Погуляв возле ТТК, у меня возникла несколько вопросов.
Садовский ясно говорит, что все ссылочные факторы йокнут после НГ. И в будущем вообще для всего, а не только для коммерческих запросов.
=>
1) отменят ли ТИЦ? ТИЦ никак не связан с ранжированием и теперь, уж точно никак не будет влиять ни на что. Но поскольку он построен на ссылках, а ссылки не учитываются..

Ссылки не учитываются перестанут учитываться для ранжирования в результатах поиска.

А отменять ТИЦ я не вижу причин.

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#698
87793:
Ну что ж, я очень рад, что тут у нас с Вами не нашлось предмета для разногласий 😂.


А вот тут уже...
Не затруднит ли Вас сформулировать определение своего понимание того, что такое анкорная ссылка, а что - безанкорная? 😕

ладно, "спамный" анкор или "естественный" - лучше так делить.

popov.skygarant
На сайте с 04.06.2010
Offline
47
#699
Kamchess:
А то не знаешь. ;)

А если серьёзно, то такие конторы легко паляться даже непосвященными - у них процент вывода в сверхконкурентных тематиках зашкаливает. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять в России, что с врагами надо договариваться, а не воевать. А договорившись, уже полюбовно и спокойно окучивать лохов. :)

Теория заговора и военных альянсов уже давно не в моде. А насчет процентов вывода в сверхконкурентной тематике - часто бывает, что клиента просто перетягивают, когда в принципе у него и так топ сделан. Это же рынок, за богатыми клиентами идет охота.

Раскрутка и продвижение сайтов - seogigant.ru
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#700
Miha Kuzmin (KMY):
Я то отлично знаю, что таких нет.

Значит ты не в курсе всего, что происходит на рынке seo.

Miha Kuzmin (KMY):
Это вроде не топик твоей говнопаствы, чтобы лохам фигню конспирологическую впаривать.

Я никому ничего не впариваю. Тем более, что с курсами я давно завязал, да и вообще seo мне последний год не слишком интересно, как явление - слишком уж просто всё стало. Скорее, мне слегка интересен Яндекс с точки зрения построения своеобразного и прибыльного бизнеса в рамках русских традиций. И то, интерес чисто праздный. Но в плане грамотного захвата целой бизнес-ниши и её успешной монетизации яндексоиды заслуживают лишь исключительно лестных слов.

popov.skygarant:
А насчет процентов вывода в сверхконкурентной тематике

Лень искать картинку с дядечкой в фиолетовом костюме - поэтому так без картинки:

Давай, расскажи мне, как выводят "пластиковые окна" в топ-10 на двухнедельном домене по Питеру. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий