В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 2

CC
На сайте с 15.12.2011
Offline
86
#501
datot:
Я считаю, что прежде чем вешать ЛЮБУЮ рекламу, надо "заслужить", т.е. отработать с сайтом 3-4 года, получить свою устойчивую аудиторию, стабилизировать траф, писать и публиковать полезную инфо и т.п.
А уже потом, получить право на размещение рекламы.
Если у Вас именно так, то и нечего беспокоиться, можно и больше рекламных блоков поставить.

Сайту третий год, наполняю его только уникальными текстом (инструкциями), основной трафик - ПС

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#502
Chiv_Chelios:
Здравствуйте!
Глубоко затронули меня новости Яндекса.
Начитался форумов и задумался, чего ждать.
Как пишет народ, что в новом году поднять новый сайт станет практически не возможно. Что схемы, такие, как купил домен, заказал статей, наполнил сайт не будут действовать. Якобы, что статьи, заточенные под ключи, впредь вообще не прокатят... Мне не понятно.
Если с ссылками все ясно, они не будут учитываться при ранжировании выдачи, то как же быть с сео-текстом?
Вот, к примеру, у меня есть сайт компьютерной тематики, статьи в нем конечно все писались под ключи, но не заспамлены. Ссылки на сайт никогда не покупал. На страницах размещен 1 блок РСЯ, 2 AdSense и 1 блок маркетгида. Сегодня основная посещаемость от яндекса. Как могут сказаться планируемые нововведения Яши на мой сайт?

Открываю книгу- вижу фигу, мне такое в 5 классе учительница по литературе говорила :)

Кто вам сказал что новый сайт поднять невозможно будет? Говносайт и старый поднять сложно 🤪

Затачивать под ключи одно- а баловаться переспамом- совсем другое!

Что вам понятно с отменой ссылочного? - по словам Садовского отмена "будет" - лишь для "коммерческих" сайтов - других сайтов миллионы, которые двигались, двигаются и будут двигаться с помощью ссылочного!!

Хостинг - первые ЗО дней бесплатно! - Ссылка (https://beget.com/p285467/virtual-hosting)
CC
На сайте с 15.12.2011
Offline
86
#503
trytrytry:
Открываю книгу- вижу фигу, мне такое в 5 классе учительница по литературе говорила :)

согласен отчасти)

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#504
Chiv_Chelios:
согласен отчасти)

Это не самое важное что я хотел донести :)

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#505

Не знаю, было или нет на 100500 страницах сей темы, но паникёрам самый раз:

http://yurymihalich.livejournal.com/301973.html

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#506
lusan:
Не знаю, было или нет на 100500 страницах сей темы, но паникёрам самый раз:
http://yurymihalich.livejournal.com/301973.html

А что еще было ожидать от представителей сапы?

popov.skygarant
На сайте с 04.06.2010
Offline
47
#507
modest48:
Когда мы покупаем рекламу в директе на запрос он становится коммерческим))) Вот и вся тайна)))

Это больше ваш личный довод, нежели обоснованный факт. Купить Директ можно на любой запрос. Технически он от этого не становится коммерческим. Я ведь сейчас пишу о технологии ранжирования и присвоения запросу статуса "коммерческий" с точки зрения логики алгоритма. А вы пишите больше о смысловом восприятии запроса. Яндекс.Директ и ранжирование - суть разные технологии, не стоит их смешивать, там слишком много мифов об их взаимосвязи, которая фактами не подтверждена.

---------- Post added 09-12-2013 at 12:52 ----------

Mju:
Возраст сайта в днях - количественная оценка.

Но она не определяет отношение к сайту в интернете. Она лишь показывает, сколько дней он просуществовал в индексе. Яндексу же необходима именно количественная метрика отношения. Это же формула, а не группа людей, которая определяет, какой сайт популярнее. А формула не работает с абстрактными понятиями, она работает со значениями переменных. В ситуации с полиномом это несколько более сложный алгоритм, но и там фигурируют лишь значения и их зависимости друг от друга.

Раскрутка и продвижение сайтов - seogigant.ru
kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#508
3) Объясните испугавшемуся клиенту, что главная задача Яндекса - это вовсе не давать ответы на вопросы пользователей, а давать прибыль акционерам. После IPO на американской бирже NASDAQ руководство Яндекса испытывает давление со стороны акционеров – нужно поднимать финансовые показатели. Так, весной этого года были ухудшены условия для рекламных агентств. Теперь «наехали» на оптимизаторов.

http://yurymihalich.livejournal.com/301973.html

Только какой смысл?

Если логически еще можно связать "отмену ссылок" и желание Яндекса больше заработать, то как связать "наезд на оптимизаторов" и это желание?

В топе-10 - только 10 сайтов.

Т.е. конечно, Яндекс хочет сделать

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#509
popov.skygarant:

Но она не определяет отношение к сайту в интернете. Она лишь показывает, сколько дней он просуществовал в индексе. Яндексу же необходима именно количественная метрика отношения. Это же формула, а не группа людей, которая определяет, какой сайт популярнее. А формула не работает с абстрактными понятиями, она работает со значениями переменных. В ситуации с полиномом это несколько более сложный алгоритм, но и там фигурируют лишь значения и их зависимости друг от друга.

Ок, если без шуток, то количественным показателем является ранк - или номер в базе данных в Яндексе. Именно поэтому мы видим апдейты такими, какие они есть - каждые 1-2 недели позиции меняются. Если бы Яндексом принимался во внимание количественный показатель, то позиции бы обновлялись по мере индексирования ссылок и качество ссылок было бы не важно. Поэтому принимаем как факт - яндексу пофиг на количественные метрики, вернее - все метрики он делает количественными. Время поведения на сайте - цифра, показатель отказов - цифра, количество ссылок - цифра, вес - цифра, показатели внутренней оптимизации - цифры, иными словами, все, даже визуальные факторы, превращаются в цифры, умножаются на коэффициенты влияния и переводятся в ранк по мере апдейтов, который обратно пропорционален позиции в серпе.

imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#510

саповцы не переживают :)

http://forum.sape.ru/showthread.php?p=1368548#post1368548

Avelon вещает :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий