В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 2

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#541
awasome:
Кто? 10 раз

Вот тут что-то проскакивало.

Серч уже не торт => https://se.guru
alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
695
#542

Тут очень много написано про то, что надо сайты уметь делать, про СДЛ , ГСы и много еще всяких бла-бла-бла.

Можно примеры молодых и качественных сайтов без ссылочного , которые со временем будут в топ 10 по вч или хотя бы сч?

Надо нам Думу подумать и ржаку поржать

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#543
Mish-ka:
Вот тут что-то проскакивало.

Однако.....

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#544
87793:
Цель отослать в место, где можно найти больше подробностей, считается за цель порекомендовать тот ресурс, где эти подробности расписаны? 😕

Да, считается. Но ты никогда не поставишь анкор в этой ссылке:

*Текст статьи...*

А подробности о том, какие лучшие *анкор*пластиковые окна*/анкор* можно найти по этой ссылке.

- вот такое анкорное ссылочное никогда не ставится с целью порекомендовать ресурс. В лушем случае - безанкорная ссылка. А анкорные ссылки всегда продавались и продаются. Рекомендательные ссылки всегда были и остаются безанкорными.

SergTel:
Я ставлю много таких ссылок, со страниц имеющих хороший пр, тематически подходящих для страницы. :) Конечно на своих непосредственных конкурентов ни кто ставить ссылки не будет.
По крайней мере теперь одного знаете. :)

Видимо я упустил одно слово в смоем описании)))) анкорные ссылки)))

То есть вы рекомендуете какой-то сайт так: Здесь можно найти лучшие окна, но в 99% случаев человеческой рекомендацией является безанкорная ссылка. Поэтому я и считаю, что анкорное ранжирование можно исключить, но вес сайта можно подсчитать только ссылками, не учитывая анкоры.

---------- Добавлено 09.12.2013 в 15:51 ----------

vebagent007:
Не во всех тематиках можно получить рекомендации. Да и то если и можно, то обычно безанкорные. И уж точно не с коммерческими анкорами "купить ноутбук hp недорого".
Как уже писал выше, мое мнение, что коммерческие ссылки были показателем того, что я оптимизировал ресурс под этот запрос.

Вот представьте ситуацию. Я всегда продавал "продукцию типа 1" (трактора). И у меня был хороший старый трастовый сайт на эту тематику.
Теперь я решил заняться "продукцией типа 2" (грузовики). Создал раздельчик на сайте. Но он пока сырой. Пока он сырой я ссылок не куплю на него. Сначала вылижу его. Чтобы плохих поведенческих не получить. А теперь представьте, что ссылок нет. Текст релевантный запросу. Сайт трастовый. Запрос выходит конкурентные в топы. Я попадаю на плохие поведенческие и на плохую оценку асессоров.

Раньше такое тоже могло быть. Но по неконкурентным запросам. По которым на поведенческое не смотрели. И так выбирать было не из кого.

Поэтому выкладывать или в закрытом разделе или на тестовом сервере)

А насчет анкорных ссылок - 100% согласен, это именно то, что я хочу объяснить. Что анкорные ссылки - это 99% купленные ссылки, а безанкорные ссылки часто являются показателем рекомендации и доверия.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#545
Mju:
а безанкорные ссылки часто являются показателем рекомендации и доверия.

Какого нафиг доверия? Баян про положительные и отрицательные отзывы знаете? Положительные никто особо не пишет, а вот негатив тока так. Со ссылками таже фигня. Так что, если хотите много естественных ссылок на клиентский сайт - попросите его хамить всем, кто звонит с сайта. Сыылок немерянно напостят😂

В лучшем случае ссылка - показатель интереса, но никак не качества.

У меня был музыкальный ГС, который "ушел" еще в первую волну АГС. Так на него народ несколько ссылок поставил. Честных. Естественных. Все совещались как все-таки с моего ГС можно скачать редкий альбом и ставили ссылки на него🙄 Наивные, там кроме обложек в принципе ничего не было😂

[Удален]
#546
Mju:
Что анкорные ссылки - это 99% купленные ссылки, а безанкорные ссылки часто являются показателем рекомендации и доверия.

полный бред, как вам промыли мозги различные говноблоги :(

анкор в виде url уместен только на форумах и в социалках

во всех остальных случаях подобный анкор говорит только о отсутствии у владельца сайта (вебмастера) желания/возможности предоставить пользователю адекватный текст ссылки и именно подобные ресурсы являются откровенными гс

попробуйте на досуге прочитать любой текст с 2-3 ссылками в виде url - блевать не захочется?

[Удален]
#547
burunduk:
полный бред, как вам промыли мозги различные говноблоги :(
анкор в виде url уместен только на форумах и в социалках
во всех остальных случаях подобный анкор говорит только о отсутствии у владельца сайта (вебмастера) желания/возможности предоставить пользователю адекватный текст ссылки и именно подобные ресурсы являются откровенными гс
попробуйте на досуге прочитать любой текст с 2-3 ссылками в виде url - блевать не захочется?

В принципе, есть доля правды. Только в любом случае анкоры редко будут коммерческими.

Даже никогда.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#548
vebagent007:
В принципе, есть доля правды. Только в любом случае анкоры редко будут коммерческими.
Даже никогда.

Смотря какой сайт. На "новостнике" действительно очень мало коммерческих анкоров. Не зря яндексоиды, если верить "мадридскому докладу", выборку не-seo анкоров для обучения алгоритма, брали именно с новостных сайтов.

А вот на сайтах с обзорами, например mobile-review.com, уже заметна доля анкоров в которых написан товар, модель и тд. Чем не коммерческий анкор?

Saronit
На сайте с 15.02.2011
Offline
82
#549

Да действительно хотелось бы иметь понимание с организацией коммерческих анкоров.

СРА на рынке ICO и криптовалюты (https://goo.gl/sgJLN4) - Партнерская программа для вебмастеров Вступайте, смотрите, и зарабатывайте
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#550
vebagent007:
В принципе, есть доля правды. Только в любом случае анкоры редко будут коммерческими.
Даже никогда.

Что вы понимаете под коммерческой ссылкой? И у большинства качественно оптимизированных сайтов, запрос есть в урле.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий