В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 2

innov
На сайте с 12.07.2007
Offline
100
#491

Нда, прочитал несколько страниц... Понял, что достоверной инфы о том, как это будет еще очень мало.

Быть может, у кого-нибудь есть инфа когда это будет? "начало 2014" - это 8 января или март?

Может... пора попробовать торговать на Forex? (http://alpari.ru/?partner_id=1230048) Размещение Ваших статей и новостей в СМИ (/ru/forum/659375) Настоящий (Одна штука) Белый Каталог сайтов по Москве и Нижнему Новгороду (/ru/forum/comment/14415061)
trwiz
На сайте с 26.05.2007
Offline
164
#492

сдается мне хуже всего придется новым сайтам =)

K
На сайте с 21.11.2007
Offline
80
kRt
#493
Top for the good:
А кто-то может в тему выложить список коммерческих запросов, а то для меня это немного размыто, что считать коммерцией.

Например, если я наберу запрос "отдых в Италии" или "Италия" - это коммерческие запросы или к коммерческим относится только те слова, которые могут встречаться со словом "купить"?

Что-то подобное обсуждалось тут: клац

P.S. поиск рулит!

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1065
#494
Top for the good:
А кто-то может в тему выложить список коммерческих запросов, а то для меня это немного размыто, что считать коммерцией.

Например, если я наберу запрос "отдых в Италии" или "Италия" - это коммерческие запросы или к коммерческим относится только те слова, которые могут встречаться со словом "купить"?

Зайдите в директ. Затем "Прогноз бюджета". Вбейте слова. Если в таблице слова будут "серенькими" и со знаком "?", то не коммерция.

Это как один из вариантов.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#495
innov:
Нда, прочитал несколько страниц... Понял, что достоверной инфы о том, как это будет еще очень мало.

Быть может, у кого-нибудь есть инфа когда это будет? "начало 2014" - это 8 января или март?

Обычно такое делается в последних числах декабря.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#496
kRt:
Что-то подобное обсуждалось тут: клац

Спасибо, но там они уперлись только в одну мысль, что это будет касаться сайтов, а не запросов. Определив алгоритмом, что сайт коммерческий, его внешнее ссылочное типа сбрасывается, а если новый алгоритм будет работать и по принципу отсева запросов, то и хотел бы понять этот список запросов.

По раскладу, который Яндекс предлагает (определять коммерческие сайты, а не запросы), то он делает понижение магазинов в выдаче и дает мусору залезть в топ. Такое мы уже видим на google.

---------- Добавлено 09.12.2013 в 09:55 ----------

datot:
Зайдите в директ. Затем "Прогноз бюджета". Вбейте слова. Если в таблице слова будут "серенькими" и со знаком "?", то не коммерция.
Это как один из вариантов.

Все таки надеюсь, что у кого-то есть список, а не самому его составлять:)

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
[Удален]
#497

Да... жесть...

Ну не могут же они так загубить свой поиск....

Ну ведь всем очевидно что нч накроется....

У них сейчас только и есть - это хороший поиск по коммерческим запросам... По информационным же давно все в гугле ищут.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#498
datot:
Я считаю, что прежде чем вешать ЛЮБУЮ рекламу, надо "заслужить", т.е. отработать с сайтом 3-4 года, получить свою устойчивую аудиторию, стабилизировать траф, писать и публиковать полезную инфо и т.п.

Кому надо? Это крупные порталы могут себе позволить уйти в глубокий минус, в том числе за счет вливаний инвесторов, и делать "СДЛ" с прицелом на отбитие вложений через несколько лет.

А рядовому Васе Пупкину уже сейчас надо на что-то покупать доширак.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1065
#499
Васисуалий:
Кому надо? Это крупные порталы могут себе позволить уйти в глубокий минус, в том числе за счет вливаний инвесторов, и делать "СДЛ" с прицелом на отбитие вложений через несколько лет.
А рядовому Васе Пупкину уже сейчас надо на что-то покупать доширак.

Вот поэтому - на завод, а не в доростроители. Почему каждый считает своим долгом перед потомками создать очередной ГС и сразу зарабатывать на спички?

Интернет - это уже серьезный бизнес, а не коммерческая лавочка добычи на пропитание. Времена прошли. Почему народ прется в Гстроители, а не скажем, в добычу нефти. Потому что краны перекрыты, а ИМ кажется, что в Интернете самое простое, чтобы заработать, создать ГС.

Кончилась халява.

АК
На сайте с 05.08.2006
Offline
76
#500
EVGENIY22:
В положительную для кого?
Трафик народ будет добывать не только с яндекса, но и подключатся соцсети и иные источники трафа. А Яндекс если думал на Директе поднимать еще больше, то думаю хер ему 😂 В Директе не там уж и много мест.

В директе места много... :) если не забывать, конечно, про РСЯ + RTB :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий