В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 2

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#531
Mju:

Это была шутка. Я еще раз говорю - все факторы, которые использует Яндекс для ранжирования являются количественными, а те, которые таковыми не кажутся, переводятся в цифры. Например, можно в число перевести характер перемещения мышкой по экрану.

На выходе, это естественно число. Разница в том, что ссылки доступны для всего интернета, а вождение мышкой по экрану можно снимать только там где есть доступ у яндекса к такой функции. При этом вождение мышкой по экрану необходимо интерпретировать аналитически, а это задача не имеющая решения, даже с учетом очень большой выборки, так как в принципе не понятно хорошо для пользователя когда он водит много мышкой или плохо и для каких сайтов..?.

Ссылочное ранжирование чем и хорошо, что достаточно постулата - 1 ссылка это голос за страницу который передается не только данной странице, но и странице на которую ссылка с этого сайта с каким-то понижающим коэффициентом.

Скажите как вебмастер, что еще может быть использовано в качестве такого заочного "голосования"?

Согласен, что с ссылками есть возможность манипуляции, но манипулировать можно любым параметром, вот и остается делать кашу из несущественных параметров, только ради того чтобы ни кто не разгадал формулу, а это нонсенс.

Вот я как финансист взял бы и стал анализировать выпуски ценных бумаг для определения надежности по тому какого числа произошла эмиссия, какая температура была в тот момент в Якутске итд, т.е. параметры не относящиеся к надежности, но их бы я набрал 800 штук и показывал формулу- вот смотрите какой я умный, сколько всего учел. Так и в яндексе, что-то там насобирали затолкали в черный ящик и теперь вылазит какая-то хрень, а если убрать из нее остатки мяса и оставить одни специи, что получится?...ранжирование на основе вождения мышкой по экрану, с таким же успехом можно и случайной выборкой заняться.

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#532
SergTel:
На выходе, это естественно число. Разница в том, что ссылки доступны для всего интернета, а вождение мышкой по экрану можно снимать только там где есть доступ у яндекса к такой функции. При этом вождение мышкой по экрану необходимо интерпретировать аналитически, а это задача не имеющая решения, даже с учетом очень большой выборки, так как в принципе не понятно хорошо для пользователя когда он водит много мышкой или плохо и для каких сайтов..?.
Ссылочное ранжирование чем и хорошо, что достаточно постулата - 1 ссылка это голос за страницу который передается не только данной странице, но и странице на которую ссылка с этого сайта с каким-то понижающим коэффициентом.

Скажите как вебмастер, что еще может быть использовано в качестве такого заочного "голосования"?
Согласен, что с ссылками есть возможность манипуляции, но манипулировать можно любым параметром, вот и остается делать кашу из несущественных параметров, только ради того чтобы ни кто не разгадал формулу, а это нонсенс.

Вот я как финансист взял бы и стал анализировать выпуски ценных бумаг для определения надежности по тому какого числа произошла эмиссия, какая температура была в тот момент в Якутске итд, т.е. параметры не относящиеся к надежности, но их бы я набрал 800 штук и показывал формулу- вот смотрите какой я умный, сколько всего учел. Так и в яндексе, что-то там насобирали затолкали в черный ящик и теперь вылазит какая-то хрень, а если убрать из нее остатки мяса и оставить одни специи, что получится?...ранжирование на основе вождения мышкой по экрану, с таким же успехом можно и случайной выборкой заняться.

Убедили.

Но касательно ссылок - тут вопрос не в том, что на них можно влиять, а на то, что на них только и влияют. Я не знаю ни одного владельца сайта, который бы поставил анкорную ссылку на другой ресурс с целью его порекомендовать. Исключения - блоги, социальные сети, новостные порталы и форумы (исключая подпись) - такие ссылки действительно ставятся людьми с целью рекомендации. Поэтому я и считаю, что ссылки с обычных сайтов спамом, в этом я с Яндексом согласен. Остаются 2-3 процента ссылок, которые действительно показывают уровень уважения к сайту.

[Удален]
#533

Многа букаф не читал, но не понял, с чего вы решили, что в выдаче будут рулить именно асессоры?

S
На сайте с 04.05.2008
Offline
101
#534
SergTel:
Согласен, что с ссылками есть возможность манипуляции, но манипулировать можно любым параметром, вот и остается делать кашу из несущественных параметров, только ради того чтобы ни кто не разгадал формулу, а это нонсенс

Но почему же нонсенс? Очень даже дальновидное и продуманное решение с позиции яндекса, как коммерческого предприятия (увеличение доходов)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#535
Mju:
Я не знаю ни одного владельца сайта, который бы поставил анкорную ссылку на другой ресурс с целью его порекомендовать. Исключения - блоги, социальные сети, новостные порталы и форумы (исключая подпись) - такие ссылки действительно ставятся людьми с целью рекомендации. Поэтому я и считаю, что ссылки с обычных сайтов спамом, в этом я с Яндексом согласен.

Цель отослать в место, где можно найти больше подробностей, считается за цель порекомендовать тот ресурс, где эти подробности расписаны? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#536

Не во всех тематиках можно получить рекомендации. Да и то если и можно, то обычно безанкорные. И уж точно не с коммерческими анкорами "купить ноутбук hp недорого".

Как уже писал выше, мое мнение, что коммерческие ссылки были показателем того, что я оптимизировал ресурс под этот запрос.

Вот представьте ситуацию. Я всегда продавал "продукцию типа 1" (трактора). И у меня был хороший старый трастовый сайт на эту тематику.

Теперь я решил заняться "продукцией типа 2" (грузовики). Создал раздельчик на сайте. Но он пока сырой. Пока он сырой я ссылок не куплю на него. Сначала вылижу его. Чтобы плохих поведенческих не получить. А теперь представьте, что ссылок нет. Текст релевантный запросу. Сайт трастовый. Запрос выходит конкурентные в топы. Я попадаю на плохие поведенческие и на плохую оценку асессоров.

Раньше такое тоже могло быть. Но по неконкурентным запросам. По которым на поведенческое не смотрели. И так выбирать было не из кого.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#537
Miha Kuzmin (KMY):
Многа букаф не читал, но не понял, с чего вы решили, что в выдаче будут рулить именно асессоры?

Потому что многие даже не понимают роли асессоров.

Правильно- асессоры занимаются оценкой сайтов для обучающей выборки которую скормят алгоритму.

Неправильно-сайт ранжируется в зависимости от оценки которую поставил сайту асессор.

По заявлению Яндекса есть несколько тематик где выдача по ВЧ сформирована вручную. Но это исключение.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#538
Mju:
Убедили.
Я не знаю ни одного владельца сайта, который бы поставил анкорную ссылку на другой ресурс с целью его порекомендовать.

Я ставлю много таких ссылок, со страниц имеющих хороший пр, тематически подходящих для страницы. :) Конечно на своих непосредственных конкурентов ни кто ставить ссылки не будет.

По крайней мере теперь одного знаете. :)

[Удален]
#539

Не во всех тематиках можно получить рекомендации. Да и то если и можно, то обычно безанкорные. И уж точно не с коммерческими анкорами "купить ноутбук hp недорого".

Как уже писал выше, мое мнение, что коммерческие ссылки были показателем того, что я оптимизировал ресурс под этот запрос.

Вот представьте ситуацию. Я всегда продавал "продукцию типа 1" (трактора). И у меня был хороший старый трастовый сайт на эту тематику.

Теперь я решил заняться "продукцией типа 2" (грузовики). Создал раздельчик на сайте. Но он пока сырой. Пока он сырой я ссылок не куплю на него. Сначала вылижу его. Чтобы плохих поведенческих не получить. А теперь представьте, что ссылок нет. Текст релевантный запросу. Сайт трастовый. Запрос выходит конкурентные в топы. Я попадаю на плохие поведенческие и на плохую оценку асессоров.

Раньше такое тоже могло быть. Но по неконкурентным запросам. По которым на поведенческое не смотрели. И так выбирать было не из кого.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#540
kbv79:
Главный торрент-трекер уже купил товарищ с семикомнатной квартирой...
Добром не отдаст.

Кто? 10 раз

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий