Курс рубля!?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#111
юни:
В золотые монеты.

Глупость. Золото дешевеет.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#112

Это локальная динамика. Штатам грозит сразу несколько проблем, от пузыря на фондовом рынке до новых выборов, со сменой экономической политики, и переустройства глобальных рынков (с выделением явно региональных, во главе с юго-востоком Азии и Китаем).

В долгосрочной перспективе (от полугода до 5-10 лет) это практически неизбежно приведёт к обесцениванию доллара и, как два следствия, обесцениванию рубля (сильно привязанного к импорту) и поиску нового если не чисто платёжного, то "общефинансового" стандарта, из которых золото - первое.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#113
юни:
стандарта, из которых золото - первое.

Это всемирный эталон то? Помним и гордимся!

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#114

Курс евро достиг 48 рублей.

http://lenta.ru/news/2014/01/29/euro/

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#115
Shlackbaum:
Курс евро достиг 48 рублей.
http://lenta.ru/news/2014/01/29/euro/

Вот в декабре, по суете с банками, перевел все в ойро и мне на всех плевать. Говорил же - скупайте.

[Удален]
#116

klient, почём брали?

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#117

Падение по всем валютам развивающихся стран проходит, они в разной степени, но все валятся против доллара. То ли еще будет, когда ФРС сделает первое повышение ставки. Тогда будет и первая свистопляска на рублевых костях.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#118
юни:
Из разницы курсов, написано же. Искусственно удешевляемый доллар (специально к Олимпиаде) позволит, после возвращения к актуальному курсу, получить профит (величина которого зависит от разницы в пунктах).

У меня 31 родственник, которому я хочу купить 31 матрешку. на 1 бакс. но теперь за 1 бакс я могу купить 35 матрешек. но мне они не впились, у меня только 31 родственник. и я куплю 31 матрешку. на сумму меньше бакса.

Прибыль в рублях останется той же - прибыль с 31 матрешки, допустим 3,1 рубль или 10 центов по старому курсу, и меньше 10 центов по новому. Если поменять на центы по новому курсу - прибыль меньше. По старому - не изменится.

В общем-то понижение курса выгодно только при возможности повысить цену на уже готовый продукт, так как таким образом удешевляется стоимость составной части продукта - труда. Т.е. прибыль можно получить только за счет экономии на з.п. производящих продукт обмениваемый на другую валюту.

В общем всем гостям олимпиады нужно поменять на 10% меньше долларов, чтобы получить все то, что они получат. Они не потребят больше. Т.е. они тупо экономят.

Так как цены на товары, услуги уже сформировались и не рванут на 10% то прибыль в долларах будет меньше, в рублях не изменится.

возьму проекты на продвижение ()
_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#119
McArt:

Так как цены на товары, услуги уже сформировались и не рванут на 10% то прибыль в долларах будет меньше, в рублях не изменится.

Это в какой стране не рванут на 10%, в нашей - рванут на все 15-20%, причем не только на импортные товары, но и на отечественные.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#120
McArt:
на 1 бакс

Не на 1 бакс - на 31 рубль, при дешёвом долларе.

McArt:
но теперь за 1 бакс я могу купить 35 матрешек

Это при дорогом долларе. А при дешёвом - 35 матрёшек будут стоить дороже 1 доллара.

McArt:
но мне они не впились, у меня только 31 родственник

Вот и не нужно их сюда приплетать вообще.

Речь о том, что рублёвая стоимость товара останется прежней, а в долларах будет выше. Всё. Не надо выдумывать надстройки.

McArt:
понижение курса выгодно только при возможности повысить цену на уже готовый продукт

В долларах. Не в рублях.

McArt:
так как таким образом удешевляется стоимость составной части продукта - труда

Труд здесь вообще не причём, как и родственники и всё остальное. Не надо выдумывать надстройки.

McArt:
В общем всем гостям олимпиады нужно поменять на 10% меньше долларов

Если курс станет условно 39? Разумеется. Но мы говорим о ситуации, когда курс 35 и гости олимпиады поменяют всю сумму долларов. И о курсе 31, при котором им придётся поменять на условно 10% больше, чем они запланировали.

McArt:
Они не потребят больше.

Спасибо, Кэп.

McArt:
Так как цены на товары, услуги уже сформировались и не рванут на 10% то прибыль в долларах будет меньше, в рублях не изменится.

Ещё раз, уже в пятисотый - сформированная в рублях цена (о чём никто не спорит) при снижение курса с 35 до 31 автоматически "рванёт" в долларах.

Вы обсуждение читали, или сразу принялись глаза открывать? А Егишянца цитату - читали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий