Цена домена ...

1 234 5
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#21
M.E.:
Но тут речь совсем и качественно не об овощном рынке. Ваша аналогия не является уместной. Ни разу.

перечислите принципиальные отличия и напишите, чем обычный подход к продажам отличается от продаж доменов.

M.E.:

Всё относительно. Работа (переговоры) с эндом в онлайне априори имеет свою специфику. Не гибким тут быть нельзя, если действительно хочешь продать, а не просто поговорить "за жизнь".

Нет такой специфики. Есть те же самые отношения продавец/покупатель, аксиомы отношений давно изучены и описаны. Вы же не будете писать в письме одно, по телефону говорить другое, а при встрече третье?


Вот на какой хрен нужны форумные теоретики, которые не умеют ни продавать, ни покупать, а только учат отцов трахаться, лучше скажите?

да трахайтесь как душе угодно, я своим десятком тощих доменов вам рынок не испорчу, учить вас тоже вроде не собираюсь :)

Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое и требующее незамедлительного общественного порицания: купить дешевле/продать дороже — это весьма давно изобретённый велосипед, на котором мировое предпринимательское сообщество катается много веков. Что именно Вас тут не устраивает, интересно?

Вы не уловили суть. Нет ничего плохого в том, чтобы получить прибыль. Наоборот, это и есть основная цель. Однако подход удивляет, есть 2 человека, одному интересно получить деньги, другому получить товар, но вместо движения навстречу получается игра в догонялки. 😂 Назови свою максимальную цену, 500? я продам за 550! Покупатель тоже не всегда чайник. Возможно его оценка домена отличается от цены, которую заложил у себя продавец, но хитрожопость он чувствует за километр, каждый из нас что-то продавал и покупал, все уловки давно известны. При серьезных сделках хитрожопость является плохим признаком, мало кто захочет иметь дело с человеком, который пытается хитрить.



---------- Добавлено 04.12.2013 в 17:57 ----------

iksman:
Jaf4 , я действую таким образом как описал выше только лишь для того чтобы не испугать покупателя своими большими хотелками,

Вы пишете неправду, возможно добросовестно заблуждаетесь, но вы так действуете только потому, что считаете, что этот подход поможет получить с покупателя больше денег.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#22
Jaf4:
Вранье. Вы так действуете только потому, что считаете, что этот подход поможет получить с покупателя больше денег.

Смешной Вы какой то...😂

Не испугать большими хотелками и получить с покупателя побольше денег - это два конца одной палки.

Если Вы продаете домены сами, то продавайте как хотите, хоть бесплатно раздавайте, а если не продаете, то зачем лезете в такие темы? Поучить хотите? Или пристыдить того кто хочет заработать на доменах?

Топикстартер задал вопрос как раз в этом ключе: "Как продать домен подороже?". Вот все ему и отвечают, основываясь на своем опыте, а Вы пока ничего полезного здесь не сообщили кроме голой экономической философии и перехода на личности на грани оскорблений.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#23
iksman:
Смешной Вы какой то...😂
Не испугать большими хотелками и получить с покупателя побольше денег - это два конца одной палки.

это два противоположных конца одной палки. В одном случае называется цена домена, когда обращаются, в другом пишут "назовите вашу цену (а я прибавлю к ней и проверю твое желание приобрести)".. только и всего.

---------- Добавлено 04.12.2013 в 18:28 ----------

iksman:

Если Вы продаете домены сами, то продавайте как хотите, хоть бесплатно раздавайте, а если не продаете, то зачем лезете в такие темы? Поучить хотите? Или пристыдить того кто хочет заработать на доменах?

Я еще и покупаю домены. Покупаю чаще, чем продаю. Информация от продавцов бывает весьма полезна.


Топикстартер задал вопрос как раз в этом ключе: "Как продать домен подороже?". Вот все ему и отвечают, основываясь на своем опыте, а Вы пока ничего полезного здесь не сообщили кроме голой экономической философии и перехода на личности на грани оскорблений.

Ему ответили "не знаешь, сколько он может заплатить- спроси". С этим я не спорю. И, кстати, на личности я не перехожу. Укажите где я перешел с нормального спора на личности и я, прямо тут публично попрошу извинений.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#24
Jaf4:

И, кстати, на личности я не перехожу. Укажите где я перешел с нормального спора на личности и я, прямо тут публично попрошу извинений.

Уверенно уличать во вранье, там где говорят о причинах своих определенных действий, например. Будто у Вас кошелек украли. Это что спор?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#25
iksman:
Уверенно уличать во вранье, там где говорят о причинах своих определенных действий, например. Будто у Вас кошелек украли. Это что спор?

ОК, я сейчас откорректирую свой пост. У вас прошу прощения, я погорячился и выразился неудачно.

Смысл моего присутствия здесь - получение удовольствия от спора и получения как можно больше информации о продавцах, подходе к продаже доменов.

Может правда, брошу заниматься сайтами и стану домейнером. Но для этого нужен стабильный и предсказуемый выхлоп.

Подход к продажам с попыткой максимально отжать с риском срыва сделки очень неплохо вписывается в одну из классических задач теории игр, называется "дилемма заключенных". Суть ее довольно проста, а сам материал описан в сети много раз, без труда сможете найти. Так вот, такая продажа на деле не является оптимальным вариантом.

upd: найденная мной удачная и предельно короткая формулировка, которая все объясняет:

Дилемма заключенных - в экономической теории - ситуация, когда решение индивида о максимизации полезности оборачивается вредом для него самого или для другого индивида.
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#26
Jaf4:

Вы не уловили суть. Нет ничего плохого в том, чтобы получить прибыль. Наоборот, это и есть основная цель. Однако подход удивляет, есть 2 человека, одному интересно получить деньги, другому получить товар, но вместо движения навстречу получается игра в догонялки. 😂 Назови свою максимальную цену, 500? я продам за 550! Покупатель тоже не всегда чайник. Возможно его оценка домена отличается от цены, которую заложил у себя продавец, но хитрожопость он чувствует за километр, каждый из нас что-то продавал и покупал, все уловки давно известны. При серьезных сделках хитрожопость является плохим признаком, мало кто захочет иметь дело с человеком, который пытается хитрить.

Если заметили, то я покупателю сначала обозначаю свою вилку цен, а потом спрашиваю сколько он готов заплатить за домен. В данном случае озвучить ему цену немного превышающую ту что предлагает он, выглядит как уступка с моей стороны, т.к он знает что максимум может быть гораздо выше. Но, поскольку, я готов к сотрудничеству, то узнав его предложение, называю ему минимально возможную цену за которую готов продать домен я. И покупатель это понимает именно так, а не так что я хочу приварить наценку к его максимальным возможностям.

Плюс не надо забывать, что покупатели тоже могут немного хитрить и занижать свои возможности (а так обычно и бывает). Так что метод проверенный и вполне рабочий.

Получается почти как: "И волки сыты, и овцы целы", и все довольны.

Я пробовал общаться по разному и пришел к выводу, что для того чтобы примерно узнать финансовые возможности клиента и не спугнуть его, нужно использовать именно такой метод.

---------- Добавлено 04.12.2013 в 18:58 ----------

Jaf4, предсказуемого выхлопа в продаже доменов нет. Лучше совмещать с сайтостроительством, как многие здесь и делают.

Продается в год примерно один процент от доменного портфеля, у меня. Думаю, что у других не больше. Если продавать совсем дешево, то не будет окупаться продление доменов из остального портфеля, если они не окупают себя сами за счет парковок, сателлитов и т.п.

---------- Добавлено 04.12.2013 в 19:06 ----------

Дилемма заключенных = Ловля обезъян с помощью тыквы:)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#27
iksman:
Если заметили, то я покупателю сначала обозначаю свою вилку цен, а потом спрашиваю сколько он готов заплатить за домен.

Большая вилка? Приведите пример, если можно.



Я пробовал общаться по разному и пришел к выводу, что для того чтобы примерно узнать финансовые возможности клиента и не спугнуть его, нужно использовать именно такой метод.

Да, я понял ваш подход.



Jaf4, предсказуемого выхлопа в продаже доменов нет. Лучше совмещать с сайтостроительством, как многие здесь и делают.

Продается в год примерно один процент от доменного портфеля, у меня. Думаю, что у других не больше.

У меня почти не продаются домены. Пока здесь не объявил распродажу - можно сказать, что все домены я продал вместе с сайтами.


Дилемма заключенных = Ловля обезъян с помощью тыквы:)

ага, спасибо, тоже полезно было узнать от вас такую точку зрения.

Еще вопрос.. как вы относитесь к заявлениям продавца в поддержку названной им цены домена или минимума, мол было получено предложение в *$ ?

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#28
Jaf4:
Большая вилка? Приведите пример, если можно.

/ru/forum/comment/12406433

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#29
iksman:
Естественно, прежде чем писать ответ, пытаюсь анализировать емейл с которого пришло письмо, иногда это очень помогает принять правильное решение о цене продажи конкретному покупателю.

А каким образом Вы анализируете емейл, с которого пришло письмо, и как именно этот анализ влияет на решение о цене продажи домена?

Наше дело правое - не мешать левому!
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#30
Jaf4:
Еще вопрос.. как вы относитесь к заявлениям продавца в поддержку названной им цены домена или минимума, мол было получено предложение в *$ ?

А почему тогда продавец не продал домен, если уже было хорошее предложение? Думаю что часто это бывает выдумками продавцов.

Как покупатель я бы предложил свою максимальную цену и настаивал бы на ней как на "Last offer" - крайней цене.

Недавно у меня купили домен рушку. Коммерческий, но длинный и с неоднозначным написанием русской буквы Х как KH. По запросу цены я написал ответ такой как уже описывал выше, т.е. с указанием своей вилки цен и предложением сделать предложение.

Но, мне написали, что у них бюджет только 10 тысяч рублей.

Я немного подумал и решил отдать за эту сумму - 10тыр. Почему? Потому что домен был свежий, всего год, неоднозначное написание, слово из двух корней, плюс у меня есть еще подобный домен с другим вариантом написания одной из букв. Поэтому решил что это достойное предложение, не стал упираться и продал на телдери за эту сумму - чуть меньше $300.

Так что все по обстоятельствам. Какой был смысл упираться и держать цену, когда есть готовый покупатель на домен с предложением в $300 на домен, который взят в прошлом году за 90 рублей?

---------- Добавлено 04.12.2013 в 21:10 ----------

87793:
А каким образом Вы анализируете емейл, с которого пришло письмо, и как именно этот анализ влияет на решение о цене продажи домена?

Смотрю кому принадлежит емейл, что за человек, чем занимается, возможно это корпоративный адрес, принадлежащий фирме и т.д.

Например, если выясняю, что название домена, которым интересуются полностью соответствует как аббревиатура первым буквам названия компании, то можно чуть задрать цену, т.к. домен им очень даже нужен.

Если обнаруживаю, что с этим емейлом связано много зарегистрированных доменов по whois , значит интересуется вебмастер или домейнер, скорее всего много не заплатит, если только не работает на заказчика и домен нужен под новый проект за который платит заказчик, ну и т.д и т.п.

В Яндексе и Гугле много интересного можно нарыть по емейлам, но не всегда, к сожалению.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий