Вывод средств на счёт ИП в Беларуси через посредника

123 4
C
На сайте с 30.11.2013
Offline
0
3717

Нужно раз в месяц выводить доход от Adsense на счёт ИП в Беларуси. Т. к. более прямых путей, соответствующих нашему законодательству нет, то хочу реализовать следующую схему.

Чеки будут обналичиваться через ePayService или что-то похожее, с которого могу вывести средства банковским переводом, на WebMoney или переводом внутри сервиса. Далее требуется посредник, который сможет получать эти средства и переводить на р. с. ИП в Беларуси, с заключением договора (на бумаге) между ИП и посредником на какие-нибудь услуги (не суть важно какие) и подписанием актов выполненных работ.

В настоящее время суммы небольшие, на уровне тысячи американских рублей, но планируется рост и готов рассмотреть условия при процентах больше средних или за фиксированную сумму, или с фиксированной минимальной.

Как вы думаете, реально ли найти такого посредника? Где искать?

Может кто порекомендует кого-нибудь или сам может?

kdv12
На сайте с 05.12.2011
Offline
52
#1
chaykovsku:
Нужно раз в месяц выводить доход от Adsense на счёт ИП в Беларуси. Т. к. более прямых путей, соответствующих нашему законодательству нет, то хочу реализовать следующую схему.

А вы узнавали про другие варианты? Или сами себе решили что нет более прямых путей? К слову я спокойно через банк обналичиваю и потом в марте иду с этими квитанциями в налоговую и там мне выписывают сумму налога (12%) и все. Оплатил и никаких проблем! Живу в Беларуси. Или же вы под упрощенку хотите подвести доход с адсенса?)

Разработка сайтов любой сложности на 1С-Битрикс. Бесплатные консультации.
Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#2

А просто дойти до банкомата религия не позволяет ?

Если "путей, соответствующих нашему законодательству нет", то "какие-нибудь услуги (не суть важно какие)" это поиск лишних приключений на свою Ж.

Чем больше вот таких звеньев: ePayService-Webmoney-Посредник-..., тем больше вероятность найти приключения.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#3

С такими суммами и столько гимора :)

Выводите с епая, конвертите в wmb и через технобанк на свой р/с. Предоставленную услугу можете сами придумать.

А найти дятла, который будет вам выписывать фейковые акты якобы сделанные в оффлайне - вряд ли сможете. Этому дятлу юрику надо же тоже свой платёж вам как-то проводить и обосновывать.

P.S. Не легче просто получить карту у епая и снимать остатки этой тысячи баксов не придумывая себе столько гимора?

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#4

Интересное объявление от нового юзера. Ваше объявление = срок.

Если это не попытка найти л.ха, значит рано или поздно с такими объявлениями найдут вас.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
C
На сайте с 30.11.2013
Offline
0
#5
А вы узнавали про другие варианты? Или сами себе решили что нет более прямых путей?

Занимаюсь данным вопросом (легальная работа с Adsense в РБ) достаточно долго. В том числе, заказывал консультации у двух юридических контор. Я это не сам придумал. Именно юристы мне и посоветовали данную схему, как наиболее реальный в РБ вариант легальной работы с Adsense. Причём, этот вариант советуют разные независимые люди.

К слову я спокойно через банк обналичиваю и потом в марте иду с этими квитанциями в налоговую и там мне выписывают сумму налога (12%) и все. Оплатил и никаких проблем!

Как физ. лицо? Давно так делаете? Какой источник средств указываете в банке и в налоговой?

Если как физ. лицо и если чеки более одного раза в год, то, насколько я знаю, это называется незаконная предпринимательская деятельность, в случае привлечения к ответственности грозящая конфискацией всего дохода и штрафом, а то и того хуже. Думаю, любой, хоть немного в теме, юрист вам это подтвердит. Вот история на данную тему: заработал, заплатил налоги как физик, декларацию с улыбкой приняли, позже весь заработок (+ немного левых) конфисковали, добавили штрафа, налоговики сказали, что недоглядели при подаче декларации.

Или же вы под упрощенку хотите подвести доход с адсенса?)

Система налогообложения для меня не принципиальна, но, думаю, что наиболее логичным будет вариант с упрощёнкой.

А просто дойти до банкомата религия не позволяет ?

Ещё как позволяет ;) Но это недостаточно для легальной работы в РБ.

это поиск лишних приключений на свою Ж.
Чем больше вот таких звеньев: ePayService-Webmoney-Посредник-..., тем больше вероятность найти приключения.

Насколько мне известно из консультации с юристами, и я из этого исхожу, в описанной мною схеме нет состава преступления.

Выводите с епая, конвертите в wmb и через технобанк на свой р/с.

Вы лично так делали?

Насколько мне известно, привязанный к р. с. wm-кошелёк, согласно правилам (последний абзац - http://wmtransfer.by/sellforwmb.asp) Технобанка, напрямую пополнять нельзя, только через сервис WMB-Merchant.

фейковые акты якобы сделанные в оффлайне

Почему якобы? Акты, действительно, нужны офлайновые.

Этому дятлу юрику надо же тоже свой платёж вам как-то проводить и обосновывать.

Будет договор, подписанный двумя сторонами, акты и счёт с моей стороны. Что ещё нужно? Тем более, что это нужно в первую очередь мне (точнее белорусской бюрократии), а, например, в России, насколько я знаю, с этим попроще.

P.S. Не легче просто получить карту у епая и снимать остатки этой тысячи баксов не придумывая себе столько гимора?

Вопрос не стоит просто, "как обналичить". Обязательное условие — сделать всё чисто с точки зрения закона.

Интересное объявление от нового юзера. Ваше объявление = срок.
Если это не попытка найти л.ха, значит рано или поздно с такими объявлениями найдут вас.

Можете обосновать почему вы так считаете? Под какую статью (РБ) данная схема подпадает?

Как я уже писал, придумал это я не сам, а посоветовали юристы, утверждая, что в этом нет состава преступления.

kdv12
На сайте с 05.12.2011
Offline
52
#6
chaykovsku:
Как физ. лицо? Давно так делаете? Какой источник средств указываете в банке и в налоговой?

Именно как физик. 2 года уже как так делаю. В банке ничего не указываю. Снял и пошел домой. Не их прерогатива выяснять откуда деньги. Они свою комиссию взяли и довольны. А по поводу налоговой - так уважаемый, вы бы сначала к нормальному налоговику на консультацию сходили, а не к этим "юристам", которые советуют псевдосхемы. Предполагаю что не ходили. А строите из себя всезнающего...

shamaner
На сайте с 02.11.2008
Offline
57
#7
kdv12:
А вы узнавали про другие варианты? Или сами себе решили что нет более прямых путей? К слову я спокойно через банк обналичиваю и потом в марте иду с этими квитанциями в налоговую и там мне выписывают сумму налога (12%) и все. Оплатил и никаких проблем! Живу в Беларуси. Или же вы под упрощенку хотите подвести доход с адсенса?)

кроме 12% больше нет налогов?

магазины на www.ubercart.biz (http://www.ubercart.biz) Все тут www.vsetut.ru (www.vsetut.ru)
kdv12
На сайте с 05.12.2011
Offline
52
#8

Плюс ко всему прочему, если вы пытаетесь тут найти "партнера" для вашей псевдосхемы, который зарегистрирован (как ИП или юрик) не в РБ, то тут начинаются вопросы о валютной выручке (т.к. в зайчиках из той же рашки он не отправит). И тут вам придется попотеть, стирая мыло с одного места.

---------- Добавлено 01.12.2013 в 00:27 ----------

shamaner:
кроме 12% больше нет налогов?

Есть. Но не для данной ситуации. За доходы с адсенса (доходы с заграницы) плати 12% налогов.

C
На сайте с 30.11.2013
Offline
0
#9
kdv12:
Плюс ко всему прочему, если вы пытаетесь тут найти "партнера" для вашей псевдосхемы, который зарегистрирован (как ИП или юрик) не в РБ, то тут начинаются вопросы о валютной выручке (т.к. в зайчиках из той же рашки он не отправит). И тут вам придется попотеть, стирая мыло с одного места.
Само собой разумеется, что речь идёт о внешнеэкономической деятельности и валютной выручке. Отчасти поэтому и такие сложности.

kdv12:
В банке ничего не указываю. Снял и пошел домой. Не их прерогатива выяснять откуда деньги. Они свою комиссию взяли и довольны.

Какой банк? Года два назад, я несколько чеков через белорусские банки обналичивал. Так там всегда уточняли источник, в зависимости от которого могли дать заполнять дополнительные бланки.

kdv12:
А по поводу налоговой - так уважаемый, вы бы сначала к нормальному налоговику на консультацию сходили, а не к этим "юристам", которые советуют псевдосхемы. Предполагаю что не ходили.

А где найти нормального? Может подскажите? А тоодин пример работы нашей налоговой я вам уже привёл.

А что насчёт источника дохода, указываемого в декларации? Что вы указываете?
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#10
chaykovsku:
Можете обосновать почему вы так считаете? Под какую статью (РБ) данная схема подпадает?
Как я уже писал, придумал это я не сам, а посоветовали юристы, утверждая, что в этом нет состава преступления.

Вы предлагаете выполнять работы и закрывать их актами, хотя работ фактически не производилось, это как-бы отмывание денег и т.п. Такие объявления не на форумах размещать ища лоха😂

ч. 3 ст. 235 УК Беларуси - легализация ("отмывание") материальных ценностей, приобретенных преступным путем,
ч. 2 ст. 233 УК – незаконная предпринимательская деятельность
ч. 2 ст. 243 УК – уклонение от уплаты сумм налогов и сборов.

Фиктивные работы/акты хорошо практикуются между гос.предприятиями и частными фирмами, вы что новости не смотрите:)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий