SOS Webmoney требуют вернуть деньги

R
На сайте с 21.04.2009
Offline
38
4478

У меня аттестат продавца и многолетний опыт работы с вебмани, Bl больше 130. На прошлой неделе продала сайт (делала это раньше в том числе и через серч) на этой у меня заблокировали wmid и требуют вернуть деньги. Ситуация такая: пользователь А по ошибки отправил неправильную сумму пользователю Б. Те пользователь А нарушил правила вебмани и сам несет отвественность за эту ошибку согласно Правилам вебманей. Пользователь Б воспользовался ситуацией и решил пр быстрому купить сайт (мошенничество). А кто будет за это расплачиваться? Арбитраж считает, что я :confused:

Теперь жалею, что не оформила все через биржу. Сайт продавался на телдери, но продала в итоге напрямую :( вот так экономить на комиссии сервисов :(

А откуда мне знать, может пользователь А и Б тупо договорились между собой! Останутся и при деньгах и с сайтом :mad: Думать так мне дает право тот факт, что жалоба пользователем А была подана только через несколько дней, как раз после того как успели переоформить и передать домен. Почему пользователь сразу не подал жалобу если действительно ошибся?

Как теперь быть? Кошелек заблокирован. Денег там не много, но жалко аттестат, жалко репутацию :( начинать все с нуля, заплатить за чужие ошибки или есть возможность что либо доказать вебманям? Судя по форуму они просто удалят меня и все :( те судиться бесполезно? А арбитраж только твердит "вы выгодополучатель от мошеннической операции и обязаны вернуть деньги, а с пользователем Б разбирайтесь сами".

В жизни, если вы ошиблись и на кассе заплатили больше чем должны были, кассир промолчал и побежал тратить ваши деньги, например пообедал, разве должен владелец кафе возмещать вам расходы? Это не логично, но как донести это до арбитража? Они говорят что сделка не подтверждена. А подтвердить ее можно через мерчант, те все что вы продаете/получаете не через мерчант - все не легально и в любой момент может быть конфисковано!

Кто сталкивался с подобным? Что делать?

Персональная страница веб-программиста (http://developer.uz)
C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#1

/ru/forum/822467

Хорошо все расписано

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

скорее всего вас покупатель просто решил развести.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
R
На сайте с 21.04.2009
Offline
38
#3

Те лохотрон уже хорошо отработанный и известный :( значит я просто попала да развод :(

Обиднее всего, что покупателя я знаю лично. Были жизненные ситуации когда даже помогала ему в трудную минуту. Никак не могла и предположить что он меня так подставит. После покупки он потерялся, номер не отвечает, других способов найти его в многомиллионной стране нет :( в качестве доказательств сделки, того что она была, арбитраж не принимает ничего кроме фиксации в их сервисе. Те скорее всего сделка через телдери тоже была бы не признана.

Люди - все сделки фиксируйте через систему договоров самого вебмани, все остальное - лохотрон!

Я правильно понимаю что либо бан либо выплачивать? Суд не вариант?

P
На сайте с 10.03.2010
Offline
37
#4

А почему бы не попросить выписку у регистратора о смене Whois домена с вашего на покупателя - будет косвенное подтверждение сделки.

Ни в коем случае не возвращайте деньги мошенникам. Если вебмани такие тупые что идут на поводу у мошенников - тем хуже для первых.

[Удален]
#5

Мужа вам надо нормального, который бы вашего покупателя которого вы знаете лично набил ему е....о , вывес в лес и подвесил вверх ногами.

Арбитражу вы ничего не докажите, у вас один вариант вернуть деньги и остаться с кошельком, второй вариант ничего не отдавать - вам откажут в обслуживании и останитесь вообще ни с чем.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#6

Roksalana, а что было указано в комменте платежа за сайт?

visions, не жалко мужа то? Посадить ведь могут.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
R
На сайте с 21.04.2009
Offline
38
#7
proprium:
А почему бы не попросить выписку у регистратора о смене Whois домена с вашего на покупателя - будет косвенное подтверждение сделки.

Ни в коем случае не возвращайте деньги мошенникам. Если вебмани такие тупые что идут на поводу у мошенников - тем хуже для первых.

Арбитраж не принимает таких доказательств, они вообще ЛЮБЫЕ доказательства не принимают, кроме логов их системы :(

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#8
Roksalana:
А подтвердить ее можно через мерчант, те все что вы продаете/получаете не через мерчант - все не легально и в любой момент может быть конфисковано!

Мерчант или выписка счета как вариант. И там и там Вы пишите за что собираетесь взять деньги и это является доказательством Ваших намерений. При прямой передаче комментарий пишет тот, кто передаёт.

И мерчант и выписка счёта бесплатны, безлимитны и доступны в два клика. У Вас аттестат продавца и, видимо, соответствующий опыт работы с вебманями, - напрашивается вопрос: какого хрена Вы сделали прямой перевод???!

Как дети малые ей-Богу..

И не сравнивайте с реалом. По сути Вы организовали схему отмыва денег. Владелец кафе в такой ситуации не только да, должен возместить, но ещё и может попасть под уголовную ответственность если "сделкой" заинтересуется прокуратура.

Можно попробовать предоставить вебманям максимум доказательств сделки с сайтом. Но, как на мой взгляд, вряд ли прокатит. Для них Вы - цепочка мошеннической схемы. Для аттестата продавца это не простительно. Сегодня Вы помогли отмыть n-ую сумму, а завтра устроете очередной кризис в США 😂

---------- Добавлено 28.11.2013 в 13:39 ----------

Roksalana:
Арбитраж не принимает таких доказательств, они вообще ЛЮБЫЕ доказательства не принимают, кроме логов их системы :(

Ну на счёт этого тоже не сильно переживайте. Логи их системы были бы не более чем условием для дальнейшего рассмотрения. И вероятность положительного решения даже с логами 50 на 50. Правда без логов 0 на 100 ))

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
R
На сайте с 21.04.2009
Offline
38
#9
visions:
Мужа вам надо нормального, который бы вашего покупателя которого вы знаете лично набил ему е....о , вывес в лес и подвесил вверх ногами.

Арбитражу вы ничего не докажите, у вас один вариант вернуть деньги и остаться с кошельком, второй вариант ничего не отдавать - вам откажут в обслуживании и останитесь вообще ни с чем.

Так покупателя еще найти нужно!

Жалко платить 300$ за право пользоваться дальше системой где "никому ничего не докажешь". А если завтра они еще меня в чем-то обвинят?

bums:
Roksalana, а что было указано в комменте платежа за сайт?

visions, не жалко мужа то? Посадить ведь могут.

Было указано, что за сайт.

---------- Добавлено 28.11.2013 в 12:43 ----------

RiDDi:
Мерчант или выписка счета как вариант.

Т.е если бы я выписала счет и по нему получила оплату, то претензий бы не было?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#10
Roksalana:

Т.е если бы я выписала счет и по нему получила оплату, то претензий бы не было?

Претензии были бы. Но тогда арбитраж стал бы разбираться: смотреть Вашу историю работы, Ваши доказательства на счет сайта, смотреть историю остальных участников по делу и их доказательства и т.д. Скорее всего Вас бы признали невиновным. А так они, как видите, просто слились и всё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий