Сколько процетов пользователей используют AdBlock?

12
P
На сайте с 08.05.2009
Offline
38
10216

Приветствую.

Есть ли у кого-нибудь свежая информация, сколько процентов посетителей сайтов пользуются баннерорезкой AdBlock?

Желательно ссылки на источники информации.

Спасибо!

S
На сайте с 06.08.2008
Offline
130
#1

И смысл этой информации? Вы как-то на это сможете повлиять?!

P
На сайте с 08.05.2009
Offline
38
#2

Пока что хочу знать сколько процентов пользователей не смотрит мою рекламу.

Да, кстати. Мой вопрос касается именно рунета!

O8
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#3
spiderbuber:
И смысл этой информации? Вы как-то на это сможете повлиять?!

Если сайт популярен и есть важная инфа для пользователя, то занефиг можно заставить их или отрубить или добавить сайт в белый список :)

---------- Добавлено 29.11.2013 в 05:31 ----------

Petyay:
Пока что хочу знать сколько процентов пользователей не смотрит мою рекламу.

Да, кстати. Мой вопрос касается именно рунета!

Полагаю что около 30%. Кстати лочат рекламу еще некоторые антивирусы и мобильные браузеры :)

irbs
На сайте с 23.01.2012
Offline
72
#4

по своим проектам - 10-15%.

BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#5

Сеичас эта тема стала популярна и несет угрощу баннерам. Я вообще не понимаю нахер этот нужен adblock. на сайтах и так уже сложно заработать, а теперь еще и реклама меньше денег приносит

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#6
BangaManga:
Сеичас эта тема стала популярна и несет угрощу баннерам. Я вообще не понимаю нахер этот нужен adblock. на сайтах и так уже сложно заработать, а теперь еще и реклама меньше денег приносит

с адблоком серч грузится в полсекунды, без - может грузиться вечно. :p

Горе-тизерщики и арбитражники настолько задрочили тему, что без адблока в инет соваться уже опасно :) жирные тетки и прочие ужасы с надписью "похудей", "шок, это надо видеть", "дом 2 закончился", "артист опозорился!"..

У меня вопрос: вам нравится такой интернет? А многим, в т.ч. и мне - нет. Я смотрю что хочу и не смотрю то, что не хочу.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#7
Jaf4:
с адблоком серч грузится в полсекунды, без - может грузиться вечно. :p
Горе-тизерщики и арбитражники настолько задрочили тему, что без адблока в инет соваться уже опасно :) жирные тетки и прочие ужасы с надписью "похудей", "шок, это надо видеть", "дом 2 закончился", "артист опозорился!"..
У меня вопрос: вам нравится такой интернет? А многим, в т.ч. и мне - нет. Я смотрю что хочу и не смотрю то, что не хочу.

А они этого не понимают, бесполезно. Равно как и не знают, что у адблока есть реклама, которую он пропускает. Равно как и не знают, что реклама - это не только (а в идеале и не столько) жирные тетки и ШОК-ВИДЕО!

Впрочем, любители гомнотизеров - успокойтесь. У вашей ЦА адблок не стоит, они не умеют.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#8

аддблок очень нужная вещь!!

как то пришел к знакомому и у него нет аддблока и О МОЙ МОЗГ!!! везде баннеры, реклама, выпрыгивающие окна!! Сразу поставил ему аддблок и началось спокойствие и душевное умиротворение...

аддблок не только баннеры выпиливает, но и контекст тоже

противники аддблока проведите эксперимент:

посмотрите на сайте demotivation.me без аддблока, а потом с ним и станет понятно почему люди все больше и больше ставят этот замечательный плагин

DB
На сайте с 08.03.2012
Offline
21
#9
посмотрите на сайте demotivation.me без аддблока

Я на него и с адблоком, например, не хочу смотреть.

O8
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#10

1. Ну вот загаженость рекламой на многих сайтах и вынуждает пользователей ставить адблок.

2. Если нет возможности поставить адсенс или РСЯ, то приходится обходится тизерами и еще чем нибудь. К примеру на моем сайте на каждой страничке всего 1 блок из двух тизеров и попандер который выскакивает 2а раза с интервалом пять минут. Я не считаю что за качественный сайт и полезный контент это много, можно и посмотреть на рекламу!

3. Адблок лочит всю рекламу, даже адсенс и рся!

4. Я на своем сайте буду делать так что самый нужный блок с ссылками на загрузку при использовании адблокера или аналогов не будет отображаться! Я не мать Тереза чтобы пользователи шарились по сайту безвозмездно!

5. Плюс введу небольшую абонплату, и для оплативших рекламы не будет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий