Заблокированы домены в зоне INFO

123 4
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#11
VladiZlav:
уже написали, что касается трансфера - то немедленно утащу все оставшиеся домены от webst, этож ужас какойто. Пришла абуза, ну предупредите, посмотрим, ответим, решим... Нет, мороз.

Вы что-то путаете... при чем тут webst?

Лочит регистратор, он же и должен присылать уведомления.

У меня в свое время они тоже .info лочили по кляузе от конкурента - якобы фишинг, присылал им доказательства реального существования бизнеса и потом переписывался с техподдержкой с месяц примерно. Мне достался довольно таки тупой индус или пакистанец.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#12
MoMM:
У меня в свое время они тоже .info лочили по кляузе от конкурента - якобы фишинг, присылал им доказательства реального существования бизнеса и потом переписывался с техподдержкой с месяц примерно. Мне достался довольно таки тупой индус или пакистанец.

Сочувствую, у меня было что-то похожее с другим регистратором :(

Хотя вот в русском представительстве ДиректИ сидит довольно-таки вменяемая Даша Б :)

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#13
MoMM:
Вы что-то путаете... при чем тут webst?
Лочит регистратор, он же и должен присылать уведомления..

но регистратор присылает уведомления исключительно реселлеру и вот тут начинаются проблемы если реселлер не вступает в диалог с клиентом.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#14
VladiZlav:
но регистратор присылает уведомления исключительно реселлеру и вот тут начинаются проблемы если реселлер не вступает в диалог с клиентом.

Кто Вам это сказал? Администратору домена рассылают.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#15
ware:
Сочувствую, у меня было что-то похожее с другим регистратором

Хотя вот в русском представительстве ДиректИ сидит довольно-таки вменяемая Даша Б

Тогда у них не было русского представительства кажется - это было буквально через полгода после того как была история с esti

Честно говоря, я бы на их месте себя тоже залочил :) - я использовал достаточно грязный метод ведения бизнеса: были взяты домены (тайпины) "вокруг" достаточно популярного домена уже существующего бизнеса. Они до сих пор приносят где-то 20% трафика. Конкуренты недовольны, но сделать ничего не могут - это не бренд, а общеупотребительные.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#16
MoMM:
при чем тут webst

При том что не переслал абузу клиенту

MoMM:
Лочит регистратор, он же и должен присылать уведомления.

Так регистратор и заблокировал домены, подождав обещанные в тикете 48 часов и так и не получив никакого ответа.

ware:
Кто Вам это сказал?

ware, я могу подтвердить что в точно таком же случае(текст 1:1), точно в это же время(день и наверно и час) тикет был выслан только реселлеру и если бы вебст переслал его клиенту, то домены не были бы заблокированы.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#17
bums:
Есть люди которые ставят себе бары какие попало, ну а раз уж установил, то надо же и попользоваться, вот и пишут что угодно. А некоторые могут легко использовать с целью навредить конкуренту.

99% не читают надписи, но при кликах в серпе руководствуются им.

VladiZlav:
в каком смысле размечены?

цветом

Зеленый, желтый красный.

При красном цвете всплывает окошко.

Я сам занимаюсь разметкой сайтов. Конкурентов не трогаю, только грязные сайты и мошеннические.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#18
Devvver:
но при кликах в серпе руководствуются им

Оно и плохо, накрученным "советам" нечестных конкурентов и думающих что они профи следует толпа дилетантов(кто просто так установил этот аддон). И плюс к этим дилетантам присоединились еще и регистры некоторых tld.

Devvver:
Я сам занимаюсь разметкой сайтов. Конкурентов не трогаю, только грязные сайты и мошеннические.

Таких как ты 10-20 млн(из тех 100кк которые заявлены в счетчике загрузок аддона), а всяких накрутчиков и бестолковых там остальные 90кк.

За достоверность цифр конечно же не ручаюсь :) это я выдумал, но думаю ход моих мыслей понятен.

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#19
ware:
Кто Вам это сказал? Администратору домена рассылают.

увы - нет. и это из личного опыта. администратор домена ни сном ни духом о проблеме ;) реселлер игнорит, домен блокируется.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#20
VladiZlav:
увы - нет. и это из личного опыта. администратор домена ни сном ни духом о проблеме

проверьте whois - кто там указан администратором туда и шлют... это делается на автомате...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий