Фильтр от Google и письмо-заявка о пересмотре

C
На сайте с 12.09.2013
Offline
7
#41

Ой спасибо.

Кодировка - понятно, знаю как делать.

А вот вместо ссылок ведущих на конкретные страницы (где размещена ссылка на мой сайт), Вы говорите что нужно просто указать домен (т.е. главную страницу сайта)???

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#42
Cleantex:
Ой спасибо.
Кодировка - понятно, знаю как делать.

А вот вместо ссылок ведущих на конкретные страницы (где размещена ссылка на мой сайт), Вы говорите что нужно просто указать домен (т.е. главную страницу сайта)???

domain:site.com (без пробела)

Погуглите инфу + поиск по форуму заюзайте.

Я не буду подробно разжевывать.

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#43
Спасибо. Теперь понятно что речь идёт про "неразбавленные" ссылки.

Нет, речь о неестественных ссылках, перечитайте тему снова.



Вот что пишет: "Загрузите текстовый файл (*.txt), содержащий только те ссылки, которые следует отклонить" А ещё говорит что нужно быть крайне осторожным:)

И отпавить их через обратную форму disavow-links и система всё сделает сама????????????????

Система не снимет ссылки, отправка их на отклонение - сработает как "nofollow"для ссылок, на которые вы не можете влиять.

Если с домена много ссылок из-за дублей, например, то отклонять нужно по домену:

domain:bioinformatix.ru

Если одна ссылка - указываете в файле ссылку.

Если ссылка еще есть в кеше поиска, но на сайте нет - не вносите в файл.

Но если вы ВСЕ найденные ссылки просто отклоните, не сняв ничего, то и санкции не снимут, более того - может прийти и Пингвин автоматически (он приходит независимо от мер, принятых вручную).

Через пару недель-месяц после снятия ссылок подаете запрос на пересмотр. В запросе на нужно кратко и понятно написать, что именно сделали.

C
На сайте с 12.09.2013
Offline
7
#44

Ну что составил и отправил...вот что получилось: http://firepic.org/?v=2013-11-22_2gom3zv7zt84.png

На некоторых сайтах убрал всё вручную (из футеров), так как был доступ. Также почистил аккаунты форумов (пользовал сервис freeelink.ru)

Будем ждать что из этого выйдет.

Да...почему сразу после этого нельзя подать заявку на пересмотр?

"Если одна ссылка - указываете в файле ссылку." - ну читал много споров об этом...Говорят что если указать главную стр. сайта, то будут анулированы все ссылки (если их много) а если указывать конкретную страницу, то будет анулирована ссылка только на ней.

Короче я указывал так все ссылки: domain:site.com

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#45
Cleantex:
Ну что составил и отправил...вот что получилось: http://firepic.org/?v=2013-11-22_2gom3zv7zt84.png

На некоторых сайтах убрал всё вручную (из футеров), так как был доступ. Также почистил аккаунты форумов (пользовал сервис freeelink.ru)

Будем ждать что из этого выйдет.

Да...почему сразу после этого нельзя подать заявку на пересмотр?

Вы сняли чуть ссылок и отправили на отклонение 31 домен? У вас 467 доменов ссылающихся - вы их все проверили и остался только 31, где не удалось снять ссылки? ))

Заявку подать можно сразу, только меньше вероятности что от этого будет толк. Я вам уже объясняла - лучше, если побольше ссылок выпадут из кеша гугла к моменту отправки запроса, больше вероятности, что меры снимут с первого раза.

В любом случае, если не проработать качественно ссылочную массу, ждите в ответ на запрос письмо с примерами ссылок. Переписка затянется надолго :)

C
На сайте с 12.09.2013
Offline
7
#46

я ж говорю что 31 это отправил им, ещё ок.20 сам снял вручную (форумы, сайты с футерами)

Во всяком случае это то что показла Соломоно:)))

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#47
Cleantex:
я ж говорю что 31 это отправил им, ещё ок.20 сам снял вручную (форумы, сайты с футерами)
Во всяком случае это то что показла Соломоно:)))

И я об этом, а всего 467 доменов. Если вы сделали часть работы - ждите часть результата, а в данном случае - никакого :)

C
На сайте с 12.09.2013
Offline
7
#48

В любом случае спасибо Вам. Думаю что тема кому-то ещё пригодится. Буду отписыватся о изменениях каких-либо и дальше.

C
На сайте с 12.09.2013
Offline
7
#49

Ну вот и всё. 2-а дня назад сняли "меры принятые вручную" о чём известили в сообщении гугл-мастера.

На всё ушло около 12 дней. Считаю что быстро:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий