Фильтр от Google и письмо-заявка о пересмотре

1 234 5
TL
На сайте с 17.03.2013
Offline
5
#21
Cleantex:
"ТС ни разу не озвучил тематику своего сайта"

Да вот мой сайт: www.cleantex.com.ua он и в подписи есть

ну ты же понимаешь что к словам предыдущего оратора - "100500 онлайн-кинотеатр" отнашения не имеет)) а касаемо твоего случая, я так пораскинул.. думаю если ты сделаешь страницу с новым url, того же содержания переиндексация может и не дать тех же результатов что ты получал от предыдущей страницы. так же не факт что все позиции вернуться, после того как ты выяснишь какая именно ссылка/ссылки именно не устроили гугл. Но зато ты сможешь просто развиваться дальше и уже по новой страницы добиться каких то результатов. Но если все же сидеть и разбираться, то ты точно и наверняка уже поймешь что -"эту ссылку" уже покупать нельзя. туфтологию я конечно написал, ИМХо))

C
На сайте с 12.09.2013
Offline
7
#22

короче одну страницу удалил и создал заново с новым адресом...посмотрю как она "выскочит"

А за другими которые под фильтром понаблюдаю...а вдруг письмо которое я отправил в гугл они рассмотрят и снимут меры и всё вернётся в ТОП.

W
На сайте с 18.11.2008
Offline
61
#23
TooLooP:
Удивляюсь больше твоей репутации, коль уж твои сообщения такие пустые.

Шаманы многое умеют

А говорил я об этом

- видать сильно задела реальность разбившая иллюзии:)

Ripro:
Цитата:
Сообщение от TooLooP Посмотреть сообщение
http://amfiteatr.net/

3080 страниц выдаче и только 262 в основной выдаче: site:amfiteatr.net/&
Сильный переспам на всех страницах, низкая уникальность страниц, мало текста, огромная конкуренция.. зачем гуглу ваш сайт поднимать в поиске, если таких сайтов тысячи? Сделайте что-то интересное, не как у всех. Продвигайте - если тематика конкурентная, просто сидеть и ждать трафик - не поможет. Но учитывайте, что гугл выбрасывает страницы подобных сайтов из выдачи по жалобе правообладателей. Т.е. вы потратите время и деньги на продвижение, а трафик вам обрежут, удалив страницу.


---------- Добавлено 20.11.2013 в 12:28 ----------

+2 бека получено, что-то серч спамят по моему? Или кажется?
Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#24
wulpus:
+2 бека получено, что-то серч спамят по моему? Или кажется?

Упс, сорри, процитировала случайно с ссылкой (

В теме уже реально неясно кто кому и про какой сайт пишет

Cleantex, по вашему сайту - если есть меры, нужно работать, чтобы снять их.

У вас очень много ссылок с точными вхождениями "коммерческих" запросов:

"клининговое оборудование" - 548 ссылок (23% всех анкоров)

"подметальные машины" - 151

"промышленные пылесосы" - 126

"профессиональные пылесосы" - 122

и т.д.

За такое и получают "меры" и фильтры. Не факт, что дополнительно к мерам сайт не попал и под автоматические фильтры - может быть и то, и другое.

Что делать я писала подробно, чтобы не повторяться: /ru/forum/comment/12333367

---------- Добавлено 20.11.2013 в 13:25 ----------

TooLooP:
я не стал раскритиковывать уже сообщения от Ripro, есть там и доля правды, видимо, но в данной ситуации дело совсем не в этом. Фильтрацию получают те страницы, по которым поступила "тип абуза" в адрес гугла от правообладателей. Вы должны понимать что таких единица на тысячу и это мелочь. Тот процент ссылок в основном гугле постоянно меняется от 8% до 23% в течении недели туда - сюда по нескольку раз. Причина такова отношения к сайту заключена в истории домена, о которой я писал. Так или иначе два года назад домен был зареган и совсем другой тематикой. ПС видимо долго перестраивается с одной тематики на другую. Мой вопрос был совсем о другом, а точнее - можно ли ускорить процесс "изменения отношения" ПС к сайту. Ripro уже на этот вопрос ответила - нельзя. Если мер не принято, писать к ПС нет никакой возможности.

TooLooP - Вы смешали в кучу ответы, которые писали и ТС, и вам.

Что там было ранее в истории домена мне интересно мало. Я написала вам то, что видела - сайт такой же как тысячи других, с переспамом и прочими "вкусностями". Прежде, чем искать проблемы в прошлом домена - приведите в порядок сайт, оптимизируйте код, сделайте сайт хоть в чем-то уникальным и интересным пользователям. И продвигайте! Трафик сам по себе не приходит в конкурентных темах.

C
На сайте с 12.09.2013
Offline
7
#25

"по вашему сайту - если есть меры, нужно работать, чтобы снять их." - да уж...вот попал так попал...Не смогу я снять все те ссылки. Так как те за которые платились деньги они временные и сами пропадут. А то большое кол-во регистраций в справочниках, форумах, каталогах (всё вручную) уже никак не снять.

Выходит что лучше пересоздать "забаненные страницы"

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#26
Cleantex:
"по вашему сайту - если есть меры, нужно работать, чтобы снять их." - да уж...вот попал так попал...Не смогу я снять все те ссылки. Так как те за которые платились деньги они временные и сами пропадут. А то большое кол-во регистраций в справочниках, форумах, каталогах (всё вручную) уже никак не снять.

Выходит что лучше пересоздать "забаненные страницы"

Не поможет, пересоздав страницы вы не вернете трафик. Снимите все ссылки с коммерческими анкорами, какие можете. Что не сможете и вызывает подозрение - подавайте на отклонение. Все расписано детально.

Регистрации на форумах и справочниках, каталогах - вряд ли могут иметь отношение к мерам, а вот сквозные ссылки с футера сайтов я бы убрала, не думаю, что это будет проблемой.

Проще снять меры, это несложно, просто немного кропотливого труда.

C
На сайте с 12.09.2013
Offline
7
#27

дело в том что из покупных ссылок сейчас только 156 шт в www.megaindex.ru

И за те я уже перестал платить. 2-3 дня и их снимут.

Вот и всё продвижение, Ну и СеоТраф через Соломоно (там тоже перестал платить).

1000000000 покупных ссылок не было. А сайт улетел в пропасть.

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#28
Cleantex:
дело в том что из покупных ссылок сейчас только 156 шт в www.megaindex.ru
И за те я уже перестал платить. 2-3 дня и их снимут.

Вот и всё продвижение, Ну и СеоТраф через Соломоно (там тоже перестал платить).

1000000000 покупных ссылок не было. А сайт улетел в пропасть.

Сайт улететь мог по разным причинам, не обязательно из-за ссылок и оооочень много ссылок для падения тоже не нужно. Снимать нужно было не все, а то, что реально мешает. Помимо того - нужно и восстанавливать "натуральную" ссылочную массу, а не просто сидеть и ждать.

C
На сайте с 12.09.2013
Offline
7
#29

Допутим через Соломоно я могу увидеть почти все ссылки, которые идут на сайт.

Как понять какие "вредоносные" из них что бы снять их?

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#30
Cleantex:
Допутим через Соломоно я могу увидеть почти все ссылки, которые идут на сайт.
Как понять какие "вредоносные" из них что бы снять их?

Вы видите не все ссылки в Соломоно. Важно увидеть все, что видит гугл и проверить что из этого все еще висит на сайтах, а что нет (часть все еще в кеше, но на сайтах их уже нет).

О неестественных ссылках писали очень много, я вам приводила примеры - "коммерческий анкор", в футере, на нетематических сайтах, особенно если на страницах с PR и т.д.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий