А давно появилась эта надпись?

AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#41

Мало им на розовом фоне было, как сейчас выделен весь блок рекламный =) Ну, незнающему люду решили, прям под нос уже совать систему Adwords. В принципе не удивительно, в какой-то степени те самые платные рекламные места что для ЯндексДирект, что ГуглAdwords - как золотое дно.

Проверял на гугл.ру и гугл.ua - ничего не выдало "подкрашенным". Но заметил для себя новинку в оформлении снипета:

тайтл с того же сайта )):

Я так понял эти спецсимволы на самом сайте прописаны в коде страниц. Интересно, а если я наставлю в дескрипшн чего-то вроде : "====>" и т.п. - то долго ли провесит страница в "первых"?🤪

[Удален]
#42
kardayan:
И этот вариант я тоже не отрицаю.
Но пока не пойму как подобное нововведение может повысить доход. Раньше люди клацали везде подряд, а теперь будут обходить стороной.

Не знаю с чего вы делаете такие выводы.

В гугл.ком.юа рекламный блок на еле розовом фоне, соответственно, наклонив монитор немного не под тем углом, уже не видно где реклама, а где выдача ))) это всего лишь один из моментов, а есть еще, как тут писали, люди, которые не отличают или даже не понимают, почемму этот блок немножко розовее и думают, что это лучшие варианты под их запрос , а не купленные.

Спорить можно много и долго, но факт, что реклама будет это 100%, даже если антимонопольные комитеты всего мира запретят им ставить её, то эти же рекламные продукты будут в топ-5 висеть как обычная выдача.

А кто может сказать кроме самого гугла, что сайт не должен быть в топ-5 ? )))

gwynnbleiidd
На сайте с 01.11.2011
Offline
28
#43

В режиме инкогнито Хром и Опера. Кстати был анонс, что рекламные блоки будут выделять таким методом.

creativius
На сайте с 11.12.2011
Offline
203
#44

по мне так норм !

подпись
_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#45
kardayan:
Хм. Значит я один СЧАСТЛИВЧИК попал на тестирование?:)

У гугловской инфраструктуры есть такая фишка - "деление траффика". т.е. можно держать запущеными одновременно несколько версий сайта (с разным дизайном или функциональностью).

и указывать в настройках, какой процент входящего трафика направлять на каждую версию. используется для проверки различных вариантов нововведений и выбора наиболее оптимального варианта.

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий