Свой SEO сайт как начало карьеры

12
J
На сайте с 15.11.2013
Offline
2
1834

Здравствуйте. В общем, примерно около 2 месяцев назад очень увлёкся тематикой SEO и контекстной рекламы. Прочитал множество блогов на эту тему, просмотрел немало видео курсов. В общем, изучил основные навыки поискового продвижения (составление семантического ядра, оптимизация текстового наполнения, закупка ссылок, статейное продвижение и т.д.)

Примерно 2 недели назад начал искать работу по этой теме: рассылал резюме по местным веб студиям, звонил, но т.к. соответствующего опыта работы нет, никуда не берут пока что.

Недавно удалось пообщаться с хозяином одной из таких студий. Он сказал мне, что самым лучшим для меня вариантом на данный момент является создание своего сайта, предлагающего услуги по продвижению и контекстной рекламе. Хотелось бы знать, есть ли здесь люди, начинающие свою SEO карьеру таким же образом? Если да, то хотелось бы услышать, насколько это эффективно и может ли с этим справиться человек, который хорошо знает теорию, но не имел никакой практики. Также буду рад любым советам на данную тему. Заранее спасибо.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1

Всё зависит от региона. В Мск вы вряд ли вытащите свой сайт чисто на теории.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#2
Jersey:
Здравствуйте. В общем, примерно около 2 месяцев назад очень увлёкся тематикой SEO и контекстной рекламы. Прочитал множество блогов на эту тему, просмотрел немало видео курсов. В общем, изучил основные навыки поискового продвижения (составление семантического ядра, оптимизация текстового наполнения, закупка ссылок, статейное продвижение и т.д.)
Примерно 2 недели назад начал искать работу по этой теме: рассылал резюме по местным веб студиям, звонил, но т.к. соответствующего опыта работы нет, никуда не берут пока что.
Недавно удалось пообщаться с хозяином одной из таких студий. Он сказал мне, что самым лучшим для меня вариантом на данный момент является создание своего сайта, предлагающего услуги по продвижению и контекстной рекламе. Хотелось бы знать, есть ли здесь люди, начинающие свою SEO карьеру таким же образом? Если да, то хотелось бы услышать, насколько это эффективно и может ли с этим справиться человек, который хорошо знает теорию, но не имел никакой практики. Также буду рад любым советам на данную тему. Заранее спасибо.

Теория и практика - две большие разницы. Вы уверены в своих силах настолько, чтобы брать деньги за продвижение клиентских сайтов, уверены что не загоните их под фильтры, не лишите дохода?

Сделайте свой небольшой сайт - продвигайте, еще один свой - продвигайте. Рискуйте своими сайтами, сайтами друзей, которые вам их доверят.

Я терпеть не могу таких "новичков-теоретиков", которые гробят коммерческие ресурсы. Потом шеф компании, который доверился неопытному человеку, навешавшему теоретической лапши, вынужден увольнять надежных людей, потому сайт под фильтрами, трафика 0, клиентов очень мало и им нечем платить зарплату сотрудникам.

Ничего личного. Думайте головой прежде, чем предлагать свои теоретические услуги, не подкрепленные НИЧЕМ.

Хорошо хоть не решили стать хирургом, начитаться теории и сразу операции делать, и на том спасибо..

zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#3

делайте сайт по тематике своего хобби, продвиньте его по 10 запросам и начинайте заново рассылать резюме, показывая свои достижения на практике

а делать сайт с услугами по продвижению, чтобы получить практику - это как учиться ездить на авто формулы один - вряд ли что-то толковое получится :)

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#4

Jersey, Эх...Поздновато мне кажется:) Хотя многие могут сказать лучше поздно, чем...

Времени много уйдет,пока научитесь, пока то се..Год пролетел, а там уже неизвестность..Гайки все туже и туже..

А на счет нет сильных знаний, но говорите освоили типа основы..А устраиваться кем пытались?

Может оптимизатором сразу, когда целиться надо на помощника оптима..Зп канеш меньше, но можно зато научиться шустрее...А свой сайт можно и попутно вести, по вечерам так сказать🍿

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#5
Jersey:
Прочитал множество блогов на эту тему, просмотрел немало видео курсов

Это означает только то, что в голове у вас куча мусорной информации, противоречивой, устаревшей и просто дезинформации.

С таким багажом - только в путь, мочить коммерческие сайты работодателей.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
paradoks1k
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#6

Согласен с zenja. Лучший опыт - продвижение собственного сайта. Выберите тематику, которая Вам нравится, наполняйте и продвигайте.

Мнение — самый дешёвый в мире товар. Спросите любого, и он подарит вам целый букет.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7

Напомнило

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#8
Jersey:
Здравствуйте. В общем, примерно около 2 месяцев назад очень увлёкся тематикой SEO и контекстной рекламы. Прочитал множество блогов на эту тему, просмотрел немало видео курсов. В общем, изучил основные навыки поискового продвижения (составление семантического ядра, оптимизация текстового наполнения, закупка ссылок, статейное продвижение и т.д.)
Примерно 2 недели назад начал искать работу по этой теме: рассылал резюме по местным веб студиям, звонил, но т.к. соответствующего опыта работы нет, никуда не берут пока что.
Недавно удалось пообщаться с хозяином одной из таких студий. Он сказал мне, что самым лучшим для меня вариантом на данный момент является создание своего сайта, предлагающего услуги по продвижению и контекстной рекламе. Хотелось бы знать, есть ли здесь люди, начинающие свою SEO карьеру таким же образом? Если да, то хотелось бы услышать, насколько это эффективно и может ли с этим справиться человек, который хорошо знает теорию, но не имел никакой практики. Также буду рад любым советам на данную тему. Заранее спасибо.

В блогах и на вебинарах сейчас много недостоверной информации, которая генерится авторами ради реферральных ссылок или партнерских программ. Это нельзя называть теорией или систематизированными знаниями. Чтобы с нуля самостоятельно понять приоритеты и овладеть прикладными навыками, потребуется несколько лет.

При этом вполне можно окучивать неконкурентные региональные запросы, но как только появится необходимость в конкурентных запросах спама текстов и ссылочного будет недостаточно. Да и с текстами и ссылками новичок вряд ли сможет хорошо работать.

Поэтому наиболее оптимальный путь - устраиваться (оффлайн или онлайн) на позицию, где требуются начальные знания и где можно общаться с опытными оптимизаторами. Что не мешает параллельно тренироваться на собственных сайтах.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#9

Как можно создавать сайт о seo, не имея никакого опыта? Ну если только рерайтить, как все делают в этой тематике. Только смысла в этом 0.

K
На сайте с 22.04.2013
Offline
5
#10

а продаться в рабство действующему сеошнику?

Капчу вводить и синематическое ядро составлять?)))

Как вариант, посмотреть сайты компаний в районе явно без продвижения, салона красоты и т.п. Предложить, типа вас двигаю, вы мне процент от моих клиентов. Мб будет смысл под это дело сайт сделать. Целевой звонок яндекса подключить и вот они - ваши проценты.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий