Апдейт поисковой базы 14.11.13

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#61
Nemoroz:
Какой движок?

ДЛЕ. Другие сайты на этом движке не пострадали, хотя раньше такой же обвал позиций был на 4-х сайтах

kodein.anon
На сайте с 11.06.2011
Offline
27
#62

По апу все норм вроде. Позиции не сильно шатнулись, где-то чуть в минус где-то чуть в плюс, но в целом все ровненько.

Но есть проблемка с одним сайтом. На неделе быстроробот схавал морду сайта, добавил его в вебмастер, в этот апдейт он проиндексировался и даже вылез по некоторым нужным запросам.

Однако при этом по запросу site:domen.ru у меня находятся в индексе совершенно непонятные страницы, как будто бы с других сайтов, при этом мне показывается что в индексе две главных страницы, одна моя настоящая а вторая от какого-то форума. так же и внутренние страницы, в кэше сниппете и заголовке страница совершенно от левого сайта, а при переходе попадаешь на обычную нормальную страницу моего сайта. Что это такое? От чего может быть?

Естественные dofollow и nofollow ссылки под Google из комментариев в WP блогах. (/ru/forum/823977)
SA
На сайте с 25.04.2011
Offline
54
#63
и с собой ещё один сайт прихватил.

Срочно вывозите сайты из страны, есть инфа, что он еще вернется.

vaho75
На сайте с 04.09.2008
Offline
142
#64

Пока реальных изменений не наблюдаю.

Мой блог (http://blog-vaho.ru) Качественный зарубежный хостинг (http://secure.hostgator.com/cgi-bin/affiliates/clickthru.cgi?id=vaho75 )
S
На сайте с 28.10.2012
Offline
13
#65

По яндекс.бар сегодня сайту тематика присвоилась. Хотя сайт в каталог не берут. Просто совпало по времени или присваивается с апдейтом?

Где получить справку (http://gdepoluchaut.ru)
evilrussianbear
На сайте с 14.08.2013
Offline
19
#66
stier:
Ребят, может, кто подскажет, по какой вообще причине могут сильно слететь позиции, если на сайт около года не трогался и прочно сидел по многим запросам на 1-м месте? Ссылок на него нет (если не считать 2-х ссылок, купленных в Сапе год назад).
Мне очень интересно, из-за чего может случиться такой обвал позиции?

Может потому, что сайт около года не трогался?

A
На сайте с 18.11.2009
Offline
74
#67

Меня больше всего удивляет вот что. Яндекс декларирует - работайте над сайтом, снимайте платные ссылки.

У меня интернет-магазины:)

Так вот, если работать на сайтом..улучшать, составлять уникальные описания, добавлять уникальные фото, расширять возможности магазина - трафик на сайт медленно и верно начинает сползать.

Если закупать ссылки эффект намного лучше..качели..но больше в плюс.

Тяжело, не понимаю сей логики...

S
На сайте с 06.09.2012
Offline
84
#68

Москва страниц 0 подрезало чутка беков по позициям вч стоят нч +- 1-5

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#69
evilrussianbear:
Может потому, что сайт около года не трогался?

Допустим так, но тогда почему эти позиции раньше не упали? Почему именно в этот АП? Целый год Яшу все устраивало, а сегодня вот он понял, что пора бы моему сайту подрезать крылья...

Не, блин, уже 5-й сайт вылетает. Я даже не знаю, как с этим бороться

V1
На сайте с 03.10.2012
Offline
18
#70
evilrussianbear:
Может потому, что сайт около года не трогался?

Наврятли. Есть сайты которые больше 2-х лет нетрогаются и держатся досих пор. Тут ошибочное мнение, если не обновлять то обязательно рухнет. Не рухнет. Просто сделали в последнем алгоритме что то такое что уже не актуально стало в сайте, вот и просадил. В следующий ап скорее всего все у него вернется на свои места.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий