Могут ли отобрать домен по торговой марке?

1 23
[Удален]
клон:
регистрация ТМ,

помогло бы, если ТМ упоминалась ранее создания домена в СМИ, или электронных сми, зарег. в Информрегистре и т.д. и т.п.

клон:
потом через суд

и еще есть 1001 способ просто и легально затянуть рассмотрение иска лет так на 5 и более...

[Удален]

А меня всегда смущал тот факт, что кто-то пытается забрать то, что на самом деле арендовано. И считаю, что ответственность должен нести регистратор т.к. именно он даёт доменное имя созвучное с ТМ в аренду.

Поэтому слал бы я всех нах... и в случае суда подтягивал бы регистратора как соответчика, и в последствии перекидывания на него как надлежащего ответчика всех палок, ну и естественно требовал бы компенсации за свой ущерб.

К
На сайте с 05.01.2011
62
webmasterdomainer:
помогло бы, если ТМ упоминалась ранее создания домена в СМИ, или электронных сми, зарег. в Информрегистре и т.д. и т.п.

и еще есть 1001 способ просто и легально затянуть рассмотрение иска лет так на 5 и более...

Ну к чему эти разговоры? Помогло бы? Помогало наверное! Я ведь и говорю что ребята на заказ отжимали домены и естественно регистрация ТМ каким-то образом им в этом помогало без всяких там упоминаний в сми до регистрации домена. Я не знаю точную схему, они меня не посвещали, но точно помню что регили под это дело ТМ-ы, потом как-то шустро через суд вроде как тоже просто и легально, а может и нелегально, может взятки давали, подробности не знаю, ихними услугами не пользовался.

ЗЫ:Тьфу, опять не туда нажал.

:)
pegs
На сайте с 07.06.2007
641
webmasterdomainer:

Не понимаю, зачем писать какую-то ерунду. "Помогло бы" или "не помогло бы" будет решаться конкретными обстоятельствами – какое обозначение, как используется, как используется СМИ, как используется домен, по каким товарам/услугам зарегистрирован ТЗ и т.п. Если "электронных сми, зарег. в Информрегистре " зарегистрировано после ТЗ одно это совершенно не говорит, что это "помогло бы" владельцу ТЗ-ки.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
177

Господа, а если такая ситуация. Домен - общеизвестное слово с чумовой частотностью, кредит. Сайт, например, kredit.info То есть относительно популярная международная зона и прямое вхождение ключа. На нем будет инфо портал по кредитам потребительским. Но кто-то делает сайт этой же тематики на kredit.com , регистрирует ТЗ, электронное СМИ.

Сам факт вхождения ключа как-то снижает риски домена в info? Или все равно и такой домен можно отжать?

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
[Удален]
tradeinvestor:
Но кто-то делает сайт этой же тематики

вот на этом потенциальные конкуренты и остановятся. Все остальное - умозрительное рассуждения на тему.

Пысы: может еще на мыло поспамят, типа "куплю домен за 4 кило рублей". Ответите - будут дальше писать детские страшилки, как "зарегят ТМ и отожмут домен".

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
501
tradeinvestor:
Господа, а если такая ситуация. Домен - общеизвестное слово с чумовой частотностью, кредит. Сайт, например, kredit.info То есть относительно популярная международная зона и прямое вхождение ключа. На нем будет инфо портал по кредитам потребительским. Но кто-то делает сайт этой же тематики на kredit.com , регистрирует ТЗ, электронное СМИ.
Сам факт вхождения ключа как-то снижает риски домена в info? Или все равно и такой домен можно отжать?

В данном случае "например" не работает. Будут иметь значение все конкретные обстоятельства.

В общем, домены в международных зонах, зарегистрированные через американского регистратора, если вы через этот домен не нарушаете права владельца ТМ, иным способом чем именем домена (т.е. контент сайта не нарушает), если ТМ зарегистрирован после домена, если домен вообще ведет какую-то деятельность (а не просто засквочен) - отжимают сравнительно редко. Хотя исключения есть.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий