Нужен совет про Яндекс-новости

12 3
hazovik
На сайте с 06.11.2012
Offline
32
1894

Здравствуйте уважаемые форумчане, есть сайт новостник в глл. Каждый день публикую на нём заявки из биржы в ввиде новостей, получается в каждой новости есть ссылка.

На сколько я знаю, если в новостях будут ссылки на продвигаемые продукты, то такой сайт не возьмут в Яндекс-новости, это так?

Как много и как долго нужно постить каждый день новых новостей без ссылок, чтоб приняли в Яндекс-новости ?

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#1
hazovik:
Здравствуйте уважаемые форумчане, есть сайт новостник в глл. Каждый день публикую на нём заявки из биржы в ввиде новостей, получается в каждой новости есть ссылка.

На сколько я знаю, если в новостях будут ссылки на продвигаемые продукты, то такой сайт не возьмут в Яндекс-новости, это так?

Как много и как долго нужно постить каждый день новых новостей без ссылок, чтоб приняли в Яндекс-новости ?

не сталкивался с такой проблемой, но попробуйте просто сделать так, чтобы на первой странице сайта не было новостей с продажными ссылками. Вряд ли они будут очень глубоко копать. Один раз меня попросили просто прислать ссылки на уникальные новости, которые мы публикуем. В другой раз попросили подождать пару месяцев и т.д.

Они отвечают очень быстро, так что просто попробуйте отправить заявку. Они вам скажут что нужно исправить и потом заново подадите заявку через пару месяцев.

Главное чтобы сами новости были хорошими, чтобы сайт выглядел прилично.

И да, у них вроде в правилах написано исключать из трансляции в Яндекс.Новости различные рекламные статьи, поэтому особо не злоупотребляйте.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#2

За рекламные статьи в Янах можно получить по шапке. Проверено.

Хотя есть сайты в янах, которые в обычные (уникальные - не рерайт, нерекламные) новости вставляют ссылки. Ничего, живут. Причем знаю пациента. у которого продажная ссылка есть в каждой новости.

Но вообще с рерайтом сейчас в Яны проскочить очень сложно.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
zmxn
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#3

Пока не приняли в ЯН лучше всего дать им RSS-ленту в которой будут одни эксклюзивные новости и без продажных ссылок. Потом уже когда примут можете непалевно им скармливать новости и со ссылками и не сликом эксклюзивные. После принятия они практически не проверяют ваши новости

hazovik:
Здравствуйте уважаемые форумчане, есть сайт новостник в глл. Каждый день публикую на нём заявки из биржы в ввиде новостей, получается в каждой новости есть ссылка.

На сколько я знаю, если в новостях будут ссылки на продвигаемые продукты, то такой сайт не возьмут в Яндекс-новости, это так?

Как много и как долго нужно постить каждый день новых новостей без ссылок, чтоб приняли в Яндекс-новости ?
hazovik
На сайте с 06.11.2012
Offline
32
#4
grach5:
Они отвечают очень быстро, так что просто попробуйте отправить заявку. Они вам скажут что нужно исправить и потом заново подадите заявку через пару месяцев.
Главное чтобы сами новости были хорошими, чтобы сайт выглядел прилично.
И да, у них вроде в правилах написано исключать из трансляции в Яндекс.Новости различные рекламные статьи, поэтому особо не злоупотребляйте.

Они ответили, что мало новостей и бла-бла-бла чего-то сам, стандартный ответ короче был.

А статьи с ссылками я бы отделил в rss ленте и отдавал бы в Яндекс-новости только обычные статьи.

Как возможно обойти проблему с рерайтом? Составлять рерайченые статьи из нескольких новостей?

У меня на сайте 200+ новостей, этого мало?

Публикуются каждый день.

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#5
hazovik:

На сколько я знаю, если в новостях будут ссылки на продвигаемые продукты, то такой сайт не возьмут в Яндекс-новости, это так?

Как много и как долго нужно постить каждый день новых новостей без ссылок, чтоб приняли в Яндекс-новости ?

Это так. Сразу видно, под что сайт работает. И надо 2-3 месяца постить не то чтобы просто без ссылок, а надо показать экслюзивность информации, а не просто рерайт. Десятки добавленных сайтов в ЯН и с каждым сайтом становится труднее пройти модерацию, все больше отказов. Раньше было легче.

hazovik
На сайте с 06.11.2012
Offline
32
#6
zmxn:
Пока не приняли в ЯН лучше всего дать им RSS-ленту в которой будут одни эксклюзивные новости и без продажных ссылок. Потом уже когда примут можете непалевно им скармливать новости и со ссылками и не сликом эксклюзивные. После принятия они практически не проверяют ваши новости

Они даже не просили у меня rss ленту.

---------- Добавлено 12.11.2013 в 21:24 ----------

foran:
Это так. Сразу видно, под что сайт работает. И надо 2-3 месяца постить не то чтобы просто без ссылок, а надо показать экслюзивность информации, а не просто рерайт. Десятки добавленных сайтов в ЯН и с каждым сайтом становится труднее пройти модерацию, все больше отказов. Раньше было легче.

Как возможно обойти проблему с низкой информационной уникальностью новостей?

Не журналиста же нанимать😂

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#7
hazovik:

Как возможно обойти проблему с низкой информационной уникальностью новостей?
Не журналиста же нанимать😂

Узкие ниши, зарубежные источники. Например нафиг им сайт с новостями Москвы или очередной новостник "про все". Да, все СМИ по сути рерайтят ,но они и авторские статьи пишут.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#8
hazovik:
Как возможно обойти проблему с низкой информационной уникальностью новостей?
Не журналиста же нанимать😂

Вы сами себе ответили: нанимать журналиста, писать авторские аналитические статьи.

Сейчас в Яны без действительно уникальных материалов практически не пробиться.

hazovik
На сайте с 06.11.2012
Offline
32
#9
unspace:
Узкие ниши, зарубежные источники. Например нафиг им сайт с новостями Москвы или очередной новостник "про все". Да, все СМИ по сути рерайтят ,но они и авторские статьи пишут.

А если делать сбору из разных новостей в одну? При этом забирать из них самое интересное.

в этом есть смысл?

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#10

Пробуйте. Но по факту Вас спросят, где ваш "эксклюзив". Проверят у эксклюзива дату и время публикации + цитирование другими сми, и если уника не будет, отправят лесом.

Да и без реального уника (не рерайта) из ЯНов трафика все равно понты будет.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий