Активация аккаунта по SMS

1 23
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
melkozaur:
Самое надежное - это регистрация через смс.

Мы говорим о разных "надёжностях". Ты о надёжной идентификации юзера, мы же говорим о надёжности доставки инфы.

Опять же - привязка к телефону не есть надёжный способ обозначить юзера. Как уже говорилось - СМС могут не доставляться. Да и особых проблем нет купить симок (в России чуть сложнее, но тоже можно). Так что наплодить клонов - как 2 пальца об асфальт (да, немного дороже чем халявные мыла, но факт имеет место быть).

А вот честному юзеру - геммор если он посеет телефон.

melkozaur:
Почему интересно все крупные соцсети это сделали?

Освоение бюджета и замыливание глаз инвесторам :)

А для чего они созданы? Правильно - для сбора всевозможной инфы о юзерах. Как бэ естественно, что они требуют максимальной информации. (скоро и паспорта начнут требовать :) Хотя.. поскольку в России, в отличи о большинства др. стран телефоны по паспортам выдаются, то вполне возможно что между сервисами идёт обмен базами юзеров)

Вообще последнее время наблюдается тенденция - чем крупнее инвестиции, тем античеловечней сервисы. Чего стоит идиотизм когда в кач-ве логина используется мыло или номер телефона.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#22
SeVlad:
СМС могут не доставляться

Ога, а e-mail всегда доставляется, со 146% надежностью.

Симок купить можно, но это гораздо сложнее, чем в 2 клика завести ящик.

Если юзер посеет телефон, он восстановит симку в большинстве случаев.

Ну и так далее, монолог КО получается какой-то.

SeVlad:
А для чего они созданы? Правильно - для сбора всевозможной инфы о юзерах

Я не параноик, в этом вопросе не согласен.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#23
melkozaur:
Ога, а e-mail всегда доставляется, со 146% надежностью.

Да. А если почта не доставлена по каким-либо причинам - отправителю приходит реквест с указанием этих самых причин. Более того - в некоторых случая попытки доставить почту повторяются автоматчики мейл-серверами. А весь почтовый путь можно отследить. Ну и тд. "Технология" электропочты - технология с обратной связью на каждом этапе передачи инфы.

А то, что этими данными не умеют\не хотят пользоваться - это совсем другая песня.

А СМС, аська и тп - выплюнули, а там как знаешь..

melkozaur:
он восстановит симку в большинстве случаев.

В большинстве - не 100%. И насколько легко и без проблем - большой вопрос. А если надо срочно (пароль на яденьги в 3 часа ночи что бы купить сайт)?

И да, почему никому не приходит в голову что могут существовать люди, которые не пользуются мобильной связью (для голоса и СМС)? В век-то интернета это почти и ненужно.

melkozaur:
в этом вопросе не согласен.

Неужели ты думаешь что они созданы как альтруистические сервисы?! И что данные о юзере никак не используются?

---------- Добавлено 11.12.2013 в 20:15 ----------

melkozaur:
Симок купить можно, но это гораздо сложнее, чем в 2 клика завести ящик.

Расскажи это дорвейщикам :) (Напоминает ситуации когда закончились фришные и однобаксовые домены или когда фарму\мп3\етс плотно взяли за жабры)

Ты рассуждаешь как будто первый день в интернете. Да кому надо - тот найдет способы и даже не заметит каких-либо особых проблем. А честным гражданам только гемморой. Прямо ситуация с капчей, чесслово :)

Странное дело получается. С одной стороны все ноют, что их все щимят и создают ненужный гемморой (по разным местам, не только в нете), с другой - они же пытаются ущемить других.

Может надо начать с себя и не строить заборы на дороге к себе? Несмотря на то, что соседи уже завезли щебёнку и кирпичи.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#24

SeVlad,

У меня сайт, рассчитанный на нормальную аудиторию, а не на гиков с хабра, которые в интернет заходят, надев шапочку из фольги.

А по поводу геморроя - че-то я не замечаю геморроя никакого, связанного с номером мобильника. Скажем, вебмани к нему привязан, онлайн-банк, регистратор доменов, хостер и еще куча полезных сервисов.

---------- Добавлено 11.12.2013 в 23:02 ----------

SeVlad:
Да кому надо - тот найдет способы и даже не заметит каких-либо особых проблем

Да кому надо - может вечером мне голову проломить кирпичом, но это не значит, что я не должен оградить сайт от фейков.

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#25
melkozaur:
Да кому надо - может вечером мне голову проломить кирпичом, но это не значит, что я не должен оградить сайт от фейков.

Вопрос в другом - а стоит ли этого делать в ущерб другим "нормальным" пользователям которые, чего бы там не говорили, побоятся или не захотят ввести свой номер телефона (вспомнить хотя-бы ту же смс подписку, вроде бы подобная же схема была - укажи свой номер и введи полученный код?)? Вы не сравнивайте себя с соц сетями, то другое дело и другой уровень. Все конечно понимает что это "отслеживание" и сбор информации о пользователе, но им деваться некуда и вводят, либо просто не понимают и им на это пофиг.

Но ставьте, даже будет интересно какой при этом процент отказов у вас будет.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#26

siv1987,

Если они побоятся - будут без активации, делов-то. Смотрите в сторону статуса REAL, что-то типа этого.

siv1987:
Вы не сравнивайте себя с соц сетями

Я не могу не сравнивать, потому что это соц. сеть и есть (почти уже).

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#27
melkozaur:
А по поводу геморроя - че-то я не замечаю геморроя никакого, связанного с номером мобильника.

1. Я же и говорю - понятие о личной безопасности постепенно уничтожается. Соцсетями, навязанными сервисами, законами и тд и тп.

2. Пусть я буду параноиком и лентяем, но меня напрягает. Во первых я не хочу раздавать свой номер кому попало и светить его в небезопасной среде. А во вторых я вообще терпеть не могу эти СМС. Даже как явление. (я их в принципе не читаю. Все знакомые и родственники это знают. Общение голосом - оно куда полезней и информативней)

Ну и в третьих - нафига я должен вздрагивать от звука трубы в 3 часа ночи (разбудивших жену\детей\внуков) и тыкать кнопки, а потом пялиться в экранчик трубы, выискивая там заветные циферки и потом ВРУЧНУЮ их вбивать, если можно одним кликом перейти по ссылке из мыла? Где логика в 21 веке-то?!

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#28
SeVlad:
Пусть я буду параноиком и лентяем, но меня напрягает.

Вот неужели вы думаете, что бухтение на форуме спасет еще один сайт от внедрения регистрации по смс ? Владелец решил - владелец сделает.

по теме :

http://iqsms.ru/ceni.php . Внимательно смотрите на цены. Невыбранный объем переносится на следующий месяц, а вернуть деньги нельзя.

Отправка только в одну сторону - из интернета к пользователю. То есть, технически такая регистрация сложнее чем когда вы отправляете пользователю код в ответ на запрос на короткий дешевый премиум-номер. Регистрация должна быть двух этапная и не исключать обычную проверку email.

Кнопка вызова админа ()
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#29
netwind:
Вот неужели вы думаете, что бухтение на форуме спасет еще один сайт от внедрения регистрации по смс ?

Да, мы думаем, что спасет. Если не этот, то другой. Или даже другие. Возможно мои "бухтения" кому-нить немного капнут в мозг и зашевелят извилины. Вполне имею право так думать.

netwind:
Владелец решил - владелец сделает.

Тут ты, безусловно, прав.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий