Почему винда начинает тупить и как это лечить?!

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
2138

Нет серьзено, меня это злит. Ставишь винду, устанавливаешь программы, пользуешься. Первые пол года все летает, потом мало помалу начинаются тормоза. Чем дальше, тем больше. За это время программ новых не прибывает, ни чего особо не меняется.

Может есть какой то рецепт как и где почистить? Убрать все из автозагрузки, проблему не решает.

Я начал грешить на касперыча, снес его ради эксперимента, та же кухня, те же затупы.

Неужели только переустановка может помочь?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#1

У вас какая 98 винда или 2000?

Юзал семёрку без переустановки 3-и года, никаких проблем и тормозов. Вообще с 7-й версии забыл, что такое затупы и переустановка. А вот XP да, бывало раз в год переустанавливал.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#2
LEOnidUKG:
У вас какая 98 винда или 2000?

Юзал семёрку без переустановки 3-и года, никаких проблем и тормозов. Вообще с 7-й версии забыл, что такое затупы и переустановка. А вот XP да, бывало раз в год переустанавливал.

7ка. До этого на прошлом буке она года 1,5 продержалась. А на новом через пол года вот затупы начинаются.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#3
WhiteFalke:
7ка. До этого на прошлом буке она года 1,5 продержалась. А на новом через пол года вот затупы начинаются.

Затупы нужно разбирать. Или жестак начинает тормозить или какие-то программы висят в памяти и т.п. Или обновление не поставили или ещё куча всего.

Не бывает затупов на пустом месте. Но если вы как истенный юзер, как всегда: "Я тут не причём! Оно саМО!"

Ну тогда переустанавливайте. Или как сейчас прибегут сюда люди и скажут: Ставьте убунту, она вообще не тормозит 😂

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#4

Не знаю Тс, у меня xp и 7, никаких нет замедлений.

Даже дефрагментацию вообще не делаю.

Варианты ваших замедлений - вирусы, пыль, жесткий мрет или забили диски информацией.

Поставьте жесткие побольше или с существующего ставьте только нужные программы.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#5
LEOnidUKG:
Затупы нужно разбирать. Или жестак начинает тормозить или какие-то программы висят в памяти и т.п. Или обновление не поставили или ещё куча всего.

Не бывает затупов на пустом месте. Но если вы как истенный юзер, как всегда: "Я тут не причём! Оно саМО!"

Ну тогда переустанавливайте. Или как сейчас прибегут сюда люди и скажут: Ставьте убунту, она вообще не тормозит 😂

Блин, ну памяти пишет в те моменты что свободно от 40 до 60 %. Проц загружен на 3-4%.

Да лень мне переставлять и никакие убунту мне не надо :) Как поймать того, кто пакостит? Как понять что проблема с винтом?

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#6

WhiteFalke, я в аналогичной ситуации тоже убрал все из автозагрузки, оптимизовал tuneUp'ом и выставил максимальные настройки производительности. Потом разобрал и прочистил от пыли. После этого проверил хард, ужаснулся и купил новый.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#7
Mirrrorr:
WhiteFalke, я в аналогичной ситуации тоже убрал все из автозагрузки, оптимизовал tuneUp'ом и выставил максимальные настройки производительности. Потом разобрал и прочистил от пыли. После этого проверил хард, ужаснулся и купил новый.

чем хард проверить можно? :)

D4
На сайте с 02.11.2013
Offline
0
#8
WhiteFalke:
Блин, ну памяти пишет в те моменты что свободно от 40 до 60 %. Проц загружен на 3-4%.

Да лень мне переставлять и никакие убунту мне не надо :) Как поймать того, кто пакостит? Как понять что проблема с винтом?

Насчет жесткого. Можно диагностировать специальными программами, типа HD Tune. Для начала можно посмотреть состояние S.M.A.R.T., проверить целостность блоков, запустить встроенные тесты.

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#9
Vasdimm:
Не знаю Тс, у меня xp и 7, никаких нет замедлений.
Даже дефрагментацию вообще не делаю.
Варианты ваших замедлений - вирусы, пыль, жесткий мрет или забили диски информацией.

Поставьте жесткие побольше или с существующего ставьте только нужные программы.

На винте где винда 15 гег свободно, на втором логическом 7 гег. Разве этого мало?

Программ у меня и так не много стоит. Пылью не забит, иначе куллер бы гудел как дурной.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10

потому что это винда. ее нужно переустанавливать начисто каждые пол года, ставьте убунду и не придется переустанавливать никогда.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий