Будет ли нормально ранжироваться ИМ без фотографий товаров?

12 3
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
922

Всем привет. Если есть кто проводил эксперимент, пожалуйста, отпишитесь.

Дело в том, что у товарища ИМ по определенной группе товаров определенного производителя. У него есть инфа, что возможно с 2014 года производитель запретит размещать интернет-магазинам фото своих товаров, вот и чещет репу, что же делать.

Вопрос в теме но повторюсь: будет ли сайт нормально ранжироваться, если все фото товаров заменить на картинку заглушку? Согласен, полный бред, но я ему другого решения подсказать не могу, может вы подскажете. Товаров около 700 позиций.

ps Вижу ещё вариант. Если ставить в 700 позиций картинки-заглушки, то можно сделать страницы для ещё 2000 товаров, например, с нормальными картинками (тупо взять другого производителя и начать с ним работать). Возможно таким образом разбавится шлак, который получится если убрать картинки. Я фиг знает, подскажите, плиз. Это типа как копипаст разбавлять :)

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#1
postavkin:
будет ли сайт нормально ранжироваться

Будет ранжироваться, правда по поиску картинок не будет хороших результатов, но ведь текст то будет ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#2
eis:
Будет ранжироваться, правда по поиску картинок не будет хороших результатов, но ведь текст то будет ☝

Спасибо за ответ. В описании товара только стандартные характеристики - вес, толщина, цвет, т.е. никакого контента "описательного" на 500 знаков. Ничего?

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#3

Всё зависит от товарной группы. Если у Вас сейчас нет описательного содержания в карточках товаров и всё нормально - то нечего переживать в этом ключе. Я бы задумался над тем, как это будет для посетителя магазина выглядеть, а не как это будет ранжироваться...

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#4
ChernovGM:
Я бы задумался над тем, как это будет для посетителя магазина выглядеть, а не как это будет ранжироваться...

Полностью согласен, но дело в том, что если и попросят убрать фото товара, то у всех ИМ, а не только у этого товарища с сайта.

Ещё предложил ему вариант, начать уже сейчас самому делать фото товаров. Другое дело, что фото будет не айс, учитывая, что он не профессиональный фотограф (или нанимать фотографа, но это уже в большую копейку может выливаться).

зы Имеем ли мы с Вами право - фотографировать товары производителей и выкладывать на сайт на всеобщее обозрение?

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#5

Для покупателя это не айс, но смотря какой товар. Лично я, покупая одежду, хочу на неё посмотреть - технику - не хочу, достаточно характеристик.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#6
Zegeberg:
Для покупателя это не айс, но смотря какой товар. Лично я, покупая одежду, хочу на неё посмотреть - технику - не хочу, достаточно характеристик.

Что-то типа паркетной доски.

Alex_Us
На сайте с 02.12.2012
Offline
44
#7

По-возможности тихонько меняйте производителя, зачем с дураками иметь дело? Они сами себе яму роют этими запретами...

[Удален]
#8

Вот тоже интересно - что это за неадекват, который запрещает размещать фото собственного товара?! 🤪

Н
На сайте с 28.06.2013
Offline
17
#9

я как понял, что он запрещает использовать фотографии сделанные им самим. так что же мешает взять и самому сфоткать, можно даже на телефон, вряд ли на сайте сейчас размещаются фотографии высокого качества.

N0
На сайте с 18.02.2013
Offline
70
#10
postavkin:
зы Имеем ли мы с Вами право - фотографировать товары производителей и выкладывать на сайт на всеобщее обозрение?

Вы же имеете право эти товары продавать. И фотографировать свой товар имеете право сами. И сайт ваш - свои фотографии хоть чего (кроме информации государственной важности и запрещенных тематик) выкладывать можете в своем магазине.

а без фото ИМ сильно потеряет - народ плохо будет покупать "кота в мешке"

Мое мнение: лучше ЛЮБЫЕ фотки товара чем их отсутствие. Тем более фотошоп доступен всем :), если уж не совсем руки из ...

---------- Добавлено 01.11.2013 в 12:02 ----------

postavkin:
фото будет не айс,

уже пробовали делать фото? или просто побоялись?

Ну и вообще...запрещает...Я вот тоже запрещаю тырить инфу с моего сайта, но все почему то постоянно это делают. Вот позвонит производитель и лично попросит снять фотки - тогда снимите :).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий