Материальная отв. курьера.

123 4
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#11

21к эта не та сумма за которую с ТС могут чтото сделать.

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#12
cblcg:
21к эта не та сумма за которую с ТС могут чтото сделать.

Та ладно. Вот вообще не стоит трогать тему кто за сколько что может сделать. Сколько известно историй, как алкаши друг друга за бутылку убивали ;) дело ведь не в бутылке, а...

... вот если провести аналогии с примером ТСа - может там за последний месяц 3 курьера у них бабосов ломанули - причём до этого суммы были больше, только тех уже не найти, а ТС тут как тут. Даже маленькая провинность может переполнить чашу терпения любого - тогда тебе, разбившему чашку в гостях, придётся испытывать весь гнев хозяйки, который она копила 2 года...

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#13

Тема - огонь. ТС - крассафчег. Пробегусь коротко:

1. ТС, юридически ты чист на 100%, если об условиях работы сказал правду.

2. Заявление в полицию - возможно, если были реальные угрозы и есть чем их подтвердить ментам (хотя бы диктофонная запись).

3. Деньги надо отдать. Если считаешь иначе - удачи в жизни, она тебе понадобится. Но отдать надо именно столько, сколько профукал. Ни копейкой меньше, ни копейком больше.

4. А вообще, прозреваю зеленого брата, причем не из тонких, т.к. сумма в 21к не напряжет даже школоло.

P.S. А вот что повелся на угрозы и оставил паспортные и пенсионное в залог - сам себе злобный буратино.

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#14
The_Curious:
сумма в 21к не напряжет даже школоло.

Это смотря где Вы живёте. Как бы я живу в городе Иваново, 300 км от Москвы всего. А средняя з/п по региону в 2012 году - менее 20 тыр. При этом у нас в городе самая высокая (!) по стране комуналка. Вывод - в нашем городе для курьера (у которого з/п - это процентов 70 от заявленной суммы) думаю сумма будет большой. Или Вы иначе думаете?

По теме: деньги точно нужно отдать, как бы тяжело ни было. Без их супер процентов.

P.S. А вообще тема с реанимацией звучит очень подозрительно. Да и вообще - что Вы хотите от созданной темы? По закону - если Вы ничего не подписывали - то Вы ничего не должны отдавать. Но и они по законы не должны были платить Вам з/п. Если Вы возили конверты с наркотой - блин, хз какие там реально люди могут быть. Явно с яйцами, ибо в состоянии доставлять курьером такой крутой товар. Думайте сами - решайте сами. По закону - ничего. По совести - отдайте денег сколько просрали (простите уж) и обходите эту контору стороной.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#15

future321, Вам Barlog дело сказал - нужно было сразу же писать заявление и уже со справкой или иным документом о том, что заявление приняли, идти в полицию! И соглашаться не на два дня, а сразу же говорить о реальном сроке, даже если в тот момент времени Вы были уверены в том, что отдадите за два дня.

В фирме ситуацию видят "как всегда": упал - очнулся - гипс (т.е. уснул - проснулся - денег нет) + кто-то в больнице и нужно помочь.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#16

Деньги надо отдать - иначе у тс не будет пенсии.

F3
На сайте с 28.10.2013
Offline
0
#17

Всем спасибо.

Мне нужно было просто узнать, могут ли по закону что то сделать мне.

А насчет Ваших уколов по поводу "слезливой истории".

Я задал конкретные вопросы и не просил чего либо другого.

21к для Москвы это далеко не большие деньги.

Но ситуация такая, что пришлось брать академ в инсте и валить работать, потому что мама в полном запое была, который и увел ее в реанимацию, чуть позже на свет иной. Рассказал это потому что не*** судить если не знаете чего то.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#18

future321, лично я бы не закона боялся в такой ситуации, а того что кто-то за бутылку реально убить/покалечить готов, поэтому если изначально не было желания кидать людей, то нужно было силы приложить к тому, чтобы история хотя бы чуть-чуть правдивой стала. Или пытаться сейчас сделать это.

Н1
На сайте с 02.11.2013
Offline
1
#19

Трудовая инспекция очень бы заинтересовалась бы Вашей организацией😡

Это я в том смысле, что Вы ничего не подписывали по трудоустройству.

А вообще и прокуратура любит такие делишки, записать на диктофон о сумме 50 тыс.- и вперед

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#20
zloodey:
Почему-то как только теряются деньги, всегда с родственниками что-то происходит, то в реанимацию, то еще что-то. Прям злой рок какой-то.

Или когда работу нужно сдать.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий