обратный звонок и конверсия

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
1492

делаю новый сайт и хочу попробовать сделать обратный звонок, чтобы сэкономить на телефонных переговорах, т.к. звонки на 8800 в копеечку выходят...

интересует на сколько повышает конверсию обратный звонок и повышает ли?

каким образом это удобнее организовать? Сейчас мы обзваниваем клиентов с мобильной связи, т.е. не используем ip-телефонию. Обратный звонок это обязательно ip-телефонию надо использовать?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#1

Вот свежая тема по вашему вопросу /ru/forum/815794

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#2
sergv:
Вот свежая тема по вашему вопросу /ru/forum/815794

спасибо большое! осталось найти сервис который шлет смс на телефон с почты

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#3
cblcg:
спасибо большое! осталось найти сервис который шлет смс на телефон с почты

А что нельзя просто руками обрабатывать эти заявки на обратный звонок? Смотришь пришёл запрос, берёшь и перезваниваешь в то время, какое указал человек в заявке. Если будете делать такую кнопку (а это реально полезно, ИМХО) сделайте так, чтобы человек мог указать время, когда ему удобно, чтобы ему перезвонили и тематику вопроса + поле для комментария- чтобы менеджеры (или Вы сам) могли задавать меньше вопросов и дать быстрее ответ пользователю. Как-то так ;)

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#4

на 1 сайте звонок обратный идет через 2-3 сек. - звонит сервис какойто и музычка играет... видимо он делает звонок менеджеру, т.е. конференцсвязь делает.

просто обратный звонок должен очень быстро обрабатываться - о чем говорить с человеком если звонить ему через 10 мин. если он уже закрыл сайт?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5
cblcg:
делаю новый сайт и хочу попробовать сделать обратный звонок, чтобы сэкономить на телефонных переговорах, т.к. звонки на 8800 в копеечку выходят...

всмысле? убрали 8800 и поставили форму для заказа колбэка?

Я наоборот, на одном сайте, где он был - убрал из шапки, но оставил в карточках товаров. Посмотреть, что будет не успел еще.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#6
cblcg:
осталось найти сервис который шлет смс на телефон с почты

да их много на самом деле, например вот тут есть уже готовые модули к популярным cms - https://www.bytehand.com/cms

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#7
cblcg:
на 1 сайте звонок обратный идет через 2-3 сек. - звонит сервис какойто и музычка играет... видимо он делает звонок менеджеру, т.е. конференцсвязь делает.
просто обратный звонок должен очень быстро обрабатываться - о чем говорить с человеком если звонить ему через 10 мин. если он уже закрыл сайт?

Ну я не знаю. Обычно мне по форме оставляют заказ обратного звонка с отсрочкой по времени. Реальной отсрочкой. Все либо обеда ждут, либо конца рабочего дня, чтобы нормально поговорить. Тётя заходит в 10:00 и оставляет просьбу перезвонить в 14:00. Как-то так.

P.S. От себя могу сказать, что когда мне звонят из таких систем, и когда я слышу музыку/автоответчик/ещё какую-то хрень, вместо человеческого голоса - я сразу бросаю трубку. Серьёзно. Я не готов ждать когда там что-то, где-то сработает и т.д. Звоните мне, когда будете готовы максимально быстро и адекватно решить мою проблему.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#8
ChernovGM:

P.S. От себя могу сказать, что когда мне звонят из таких систем, и когда я слышу музыку/автоответчик/ещё какую-то хрень, вместо человеческого голоса - я сразу бросаю трубку. Серьёзно. Я не готов ждать когда там что-то, где-то сработает и т.д. Звоните мне, когда будете готовы максимально быстро и адекватно решить мою проблему.

это будет верно для чегото еще но де для магазина одежды, где нужно узнать артикул товара который ее интересует, а как она скажет если уже закрыла сайт?

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#9
cblcg:
это будет верно для чегото еще но де для магазина одежды, где нужно узнать артикул товара который ее интересует, а как она скажет если уже закрыла сайт?

Тогда может он Вам и не нужен? ;) Я про обратный звонок. Тогда в Вашем случае, как раз, стоит иметь 8 800. ИМХО.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#10
ChernovGM:
Тогда может он Вам и не нужен? ;) Я про обратный звонок. Тогда в Вашем случае, как раз, стоит иметь 8 800. ИМХО.

8800 есть, просто у этого номера минуты дорогие, а звонков много на него

у некоторый еще 8800 ассоциируется что какойто коммутатор где подолгу будешь висеть на линии и ждать ответа

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий