Вопрос к хостерам, использующим связку CloudLinux и ISPmanager

123 4
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#11

Я понимаю, что у Вас не работает автоматический импорт на другой хостинг. Открою Вам тайну, он не работает в 90% случаев, и без CloudLinux.

Но где здесь обрезанный функционал?

Вам же хостер предлагает услугу размещения сайтов с функционалом, настроенном на безопасную, быструю и стабильную работу у него, а не на наиболее удобную возможность смигрировать на другой хостинг.

Искуственных препятствий Вам вроде как не создают. Ну а дальше уже пусть помогают те куда Вы переносите свои сайты, это принятая традиция.

Попросите шел доступ в конце концов, если там cagefs включен то шел доступ должны дать без каких-либо проблем. И rsync перекиньте.

tar -cvf NNN.tar.gz /home/userNNN/data/www/NNN.ru --exclude "/home/userNNN/data/www/NNN.ru/.cagefs"

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
C
На сайте с 26.10.2013
Offline
54
#12

MIRhosting.com, вы не открыли мне тайну, сори. Я пользуюсь хостерами с данной панелью очень много лет и впервые столкнулся с тем, что данный функционал не работает.

Мне хостер предлагает услугу размещения сайтов с панелью ISPmanager, в функционал которой входит простая миграция между хостерами в три клика. Если в его окружении этот функционал отключен - я должен видеть об этом предупреждение, не находите?

SSH не дают. Те, куда я переношу свои сайты, это дедик, которые не должны мне в этом помогать.

Услуги по парсингу данных (/ru/forum/939826), единоразовый и регулярный сбор данных. Любые объемы. Скрипты на PHP, создание и доработка, решение проблем с сайтами Пишите в личные сообщения или скайп
P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#13

colorito, создайте бакап локально на "старом" сервере, затем залейте его в новый аккаунт и импортируйте бакап. Только так и делаем :)

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#14

colorito, а ведь MIRhosting.com вам правду говорит - бэкапы это самое больное место панели ISPmanager.

Даже представитель компании ISPsystem пытался здесь подробнейшую инструкцию выложить, исходя из которой все должно 100% работать. Но как оказалось, в половине случаев не работает.

На сегодняшний день разработка 4-й ветки панели заброшена, и хоть версия и считается стабле но бэкапы там так и не починили. Работают они по принципу "как повезет".

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#15

с isp опасно работать, для хостинга панель разумно ставить только в впс контейнер что бы мигрировать в случае чего побайтово или пофайлово целиком с системой.

тс, вам правильно написали, делайте бэкап и переносите, можете сразу настроить бэкап на удаленный (новый сервер) а после там импортом развернуть его.

за столько лет не могли сделать нормальный импорт 😒

да и этот импорт переносит не все настройки, позор им.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#16

Den73, а знаете что самое печальное? То что импорт файлов и баз это скрипт в две-три строки кода. Но даже это импортировать нельзя.

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#17
MIRhosting.com:
Это не решит проблему. Это отключит cagefs для этого пользователя. Это как бы не решение проблемы.

Давайте сначала сформулируем проблему, чтобы понимать, что будет решением. Есть три варианта:

Cloudlinux+CageFS заявляют совместимость с панелью ISPmanager, но при этом фактически не являются с ней совместимыми, так как при настройке сервера панелью она считает, что все файлы из дом. папки могут читаться пользователем, а CageFS нарушает это предположение. Решение: разработчикам CloudLinux прятать папку .cagefs из видимости пользователя. Почему это не сделано изначально и зачем пользователю эта папка мне не понятно.

ISPmanager заявляет совместимость с CloudLinux, но не является с ним совместимой по причинам, указанным выше. Решение: не включать в пользовательский бекап .cagefs (или хотя бы не падать при невозможности прочитать файл).

Но так как ТС не является ни разработчиком CloudLinux, ни разработчиком ISPmanager, то для него проблема формулируется так: нужно сделать импорт пользователя, но это не удаётся. И мой метод, позволяющий создать бекап, его проблему решает.

Не для этого существует и используется cagefs чтобы его отключением "решать проблемы".

А у меня из работы с CageFS и из советов саппорта по поводу решения проблем создалось ощущение, что его только и надо, что отключать и включать. Недавно на одном сервере пользователь вообще попал в чужой CageFS и не выходил из него, пока не был сделан --disable/--enable.

---------- Добавлено 27.10.2013 в 10:31 ----------

WapGraf:
Den73, а знаете что самое печальное? То что импорт файлов и баз это скрипт в две-три строки кода. Но даже это импортировать нельзя.

Так напишите плагин, выложите в открытый доступ, думаю, многие скажут большое спасибо.

Не забудьте, что на сервере-источнике не всегда бывает достаточно места для полного архива всех файлов, что базы бывают MySQL и PostgreSQL, что на одном сервере в политике может быть не настроено использование префиксов для баз, а на другом может быть настроено и ещё о десятке мелочей, о которых надо помнить, чтобы про Ваш плагин не говорили "он не работает в 90% случаев" :)

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#18

Boris A Dolgov, нету необходимости. Своим клиентам ставлю по запросу "скрипт в две-три строки кода", который работает независимо от того что на сервере установлено и все довольны.

"он не работает в 90% случаев"

- такой вариант вполне возможен, именно по этому не внедряю в панель, а использую отдельно.

Все просто =)

По CloudLinux+ISPmanager. Первое суждение сразу выбрасываем. Не софт должен под панель подстраиваться, а наоборот.

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#19
WapGraf:

По CloudLinux+ISPmanager. Первое суждение сразу выбрасываем. Не софт должен под панель подстраиваться, а наоборот.

Ну почему -- например LVEmanager для панелей разрабатывает сам CloudLinux.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#20

Boris A Dolgov, ну если они взялись за разработку софта под конкретную панель это одно, а если были жили себе отдельно софт и панель, то почему софт должен подгонять свои параметры под панель? Ведь этот же софт на многих панелях используется и без них также.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий