Внутренняя оптимизация

R
На сайте с 30.04.2013
Offline
32
481

Добрый день!

Помогите разобраться, вопрос:

Есть много вариантов КС состоящих из одних и тех же 3-4-х слов, например: студия дизайна квартир, студии дизайна интерьера, дизайн студии интерьера и т.д. (около 15 вариантов). Все варианты со словом "студия" - хочу разместить на странице "о студии". Если разные станицы оптимизирую под эти запросы, то начинается путаница: хоть и делаю точные вхождения, но запросы никак не могут разобраться какую страницу взять релевантной. Когда на одну делаю, то сложно одну страницу оптимизировать под все запросы и пару запросов выбивается.

Как Вы считаете, как быть - оптимизировать лучше одну страницу под все запросы и добивать ссылками или на разных страницах - боюсь переспама, на одну страницу скорее всего точных вхождений по всем запросам не получится никак сделать. Большое спасибо заранее за ответ!

Vladist
На сайте с 18.06.2011
Offline
100
#1

Лучше делать: 1 страница - 1 запрос.

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#2

По приоритету делите. С наибольшим потенциалом - внутренняя+внешняя, те, что по приоритету пониже - внешняя. Так и без переспама выйдет, и без кучи однородного хлама в виде разных страниц с одним и тем же контентом.

Аудит сайта. Консультации.
R
На сайте с 30.04.2013
Offline
32
#3

Вы советуете на одной - все запросы? Просто я считаю, что делать запрос: студия дизайна интерьера и студии дизайна интерьера на разных страницах - это бред. Я в принципе тоже считаю, что лучше на разных, но наплодить кучу ненужных страниц с одними и теми же запросами - мне кажется - это нестоющее дело. Человек, который ищет дизайн студия киев, студия дизайна интерьера, дизайн студия квартир и производные от этого хотят попасть либо на главную, либо о студии - не могу же я 10 страниц "о студии" наплодить...

Vladist
На сайте с 18.06.2011
Offline
100
#4

Конечно, если все запросы очень похожи по смыслу, то нет нужды под каждый из них делать отдельную страницу. Можно оптимизировать текст под все запросы (только чтобы читался нормально) и "добивать" внешними ссылками - как вы сами говорили...

R
На сайте с 30.04.2013
Offline
32
#5
SEO66:
По приоритету делите. С наибольшим потенциалом - внутренняя+внешняя, те, что по приоритету пониже - внешняя. Так и без переспама выйдет, и без кучи однородного хлама в виде разных страниц с одним и тем же контентом.
Vladist:
Лучше делать: 1 страница - 1 запрос.
Vladist:
Конечно, если все запросы очень похожи по смыслу, то нет нужды под каждый из них делать отдельную страницу. Можно оптимизировать текст под все запросы (только чтобы читался нормально) и "добивать" внешними ссылками - как вы сами говорили...

Обязательно употреблять в тексте вхождения всех запросов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий