Hasoffers.com - Вопросы - Отзывы

1 234
silenzushka
На сайте с 15.04.2011
Offline
51
#21
Lycon:

Выбор пал на PRO-версию hasoffers. (потому что не нашел аналогов)

Отсутствие русского: не пугает. так как рекламодатели (офферы) - собственные.

Поддерживает ли она арбитраж с того же контекста?
И вообще: подходит ли она под требования b2b-лидогенерации?

А какие требования Вы предъявляете к b2b-лидогенерации? Базовая HasOffers задачи выполнит, а Pro версия до 100 офферов поддерживает, так что, как раз Ваш случай. Арбитраж поддерживает, конечно, ведь в ней можно сделать текстовую ссылку :) А еще, в HasOffers есть удобные поля aff_sub. Аж целых 5 штук, в которые удобно записывать ID объявления в AdWords/Директ, ID кампании и ключевое слово, по которому был переход. Партнеры смогут сделать отчет и совместить его с данными по затратам из систем контекстной реклами, точно определяя какие ключевые слова и объявления приносят больше денег.

Мой блог о партнёрском маркетинге (http://www.alexanderpolyakov.ru/) для управляющих партнёрскими программами и рекламодателей.
K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#22
Lycon:
Подскажите пожалуйста, как можно получить полноценный двиг CPA-партнерки, "не платя ничего никому"?
Ни программистам, ни дизайнерам...вообще никому? :)

Ни как, написать самому 🤪

За годик можно, если есть ресурсы и люди которые в теме как оно должно работать ☝

Ну или брать нуленый постаффилиат про, вот тут даже отдельные CPA сетки на нем стартуют. Получится отстой конечно, то типа "бесплатно".

Одно дело написать, что то для себя. Другое сделать сервисную модель. Вон ad1 тоже думали запилим zotto и будем штамповать нетворки, но увы и ах... Не так это просто, возьни-беготни много, денег мало.

silenzushka
На сайте с 15.04.2011
Offline
51
#23

Согласен с Kass, партнерская программа и тем более сеть – это лишь на долю технология, болшая часть – это бизнес процессы, отношения с рекламодателями и партнерами, и, конечно, биллинг. На готовой платформе можно сделать сеть только в узкой нише, где ты – большая рыба и все и так пойдут к тебе (хорошо работает для рекламных агентств с офферами на эксклюзиве). Как правило, при работе с платформой основная нагрузка ложится на службу поддержки, которая делает вручную нестандартные ссылки для партнеров и т.д. Функции самообслуживания как правило очень слобо развиты в таких системах.

Но тот же HasOffers хорош тем, что для стандартной партнерской сети или программы, где основной рекламный инструмент – это текстовые ссылки или баннеры, он позволяет начать работать за пару часов. Я считаю, что HasOffers – идеальный инструмент для отдельной партнерской программы, которая сама хочет обслуживать крупных партнеров, а с мелкими работать через партнерские сети. Ведь в HasOffers на странице конверсии можно вызывать любой скрипт, а значит можно и код партнерской сети разместить, если она не согласиться работать по статистике HasOffers.

Еще важно отметить, что западные партнеры не так избалованы технологическими функциями. Если сравнить инструменты российских партнерских сетей, то они уже превосходят имеющиеся у таких гигантов как CJ, Zanox и т.д.

Sommer
На сайте с 01.07.2004
Offline
164
#24
Lycon:
Подскажите пожалуйста, как можно получить полноценный двиг CPA-партнерки, "не платя ничего никому"?
Ни программистам, ни дизайнерам...вообще никому? :)

Lycon,

Есть помесячная некислая оплата, того же hasoffers, cake и других массовых движков.

Речь шла о том, чтобы потратить эти помесячные оплаты на создание собственного движка исходя из функций конкурентов и выбрав для себя самые нужные.

Да, это не быстро, но зато свое, это мое ИМХО☝

Я не писал про то что не нужно платить дизайнерам и прогерам, просто невнимательно прочитали...

---------- Добавлено 10.03.2014 в 14:14 ----------

Kass:
Ни как, написать самому 🤪
За годик можно, если есть ресурсы и люди которые в теме как оно должно работать ☝

ужс)))) гдеже вы таких прогеров находите

3 месяца это потолок, конечно если есть четкое ТЗ и бюджет и адекватная команда...

Речь ведется за движок для собственной ПП, а не для перепродажи скрипта третьим лицам...

silenzushka
На сайте с 15.04.2011
Offline
51
#25

Sommer, если ближе к жизни подвести обсуждение, Вы создавали движок партёнрской сети с нуля? HasOffers в месяц стоит 300 USD, на эти деньги (и даже на 1000 USD за Cake) ничего не сделать. Только если человек сам не программист и не адекватный админ.

Мое личное мнение, что «попробовать» можно и с арендованной платформой, так как никогда не узнаешь какие инструменты будут лучше всего работать в выбранной нише. После обратной связи от партнеров можно уже задуматься и про разработку своей системы, если, конечно, ниша выбрана правильно и офферы приносят деньги.

Lycon
На сайте с 13.03.2006
Offline
125
#26
silenzushka:
А какие требования Вы предъявляете к b2b-лидогенерации?

Есть отличия по некоторым дополнительным особенностям предявляемым к b2b-лидогенерации.

silenzushka, какие именно, сказать не могу. Кто в теме, той поймёт :)

ничего личного, но бизнес есть бизнес.

И большое спасибо за ваши теоретические ответы. Хоть немного стало понятно с чем вообще придется работать.

Видимо, придется "щупать" всех троих: hasoffers, cake, EFFECTUS на наличие этих самых "особенностей".

Sommer, да действительно, ночью восприятие работает немного по другому :)

V0
На сайте с 10.02.2013
Offline
55
#27
silenzushka:
Можно так сделать. Если отдаете черз сеть много баннеров и цена 2 USD за гигабайт трафика кажется большой (HasOffer, кстати, использует CDN Akamai), то создавайте рекламные материалы с типом HTML Ad. В коде прописывайте img src баннера на своем "личном дешевом CDN", а в href пишите {tracking_link}. Партнеры будут получать код баннера с картинкой с вашего CDN и личной партнерской ссылкой. Экономию нужно считать по каждому случаю отдельно. По ценам мне нравится CDN77.com и у них есть две площадки в России. Загружать к ним картинки тоже удобно стандартным FTP клиенетом.

Я так понимаю, все это для того, что бы обойти ограничения по трафику? Если лить на партнерку не целевой трафик, то все лимиты можно использовать за один день.

Возможно ли CDN применить не к баннерам, а к прямым ссылкам? И не совсем понятно, как при помощи CDN экономить трафик?

silenzushka
На сайте с 15.04.2011
Offline
51
#28
Vis0R:
Я так понимаю, все это для того, что бы обойти ограничения по трафику? Если лить на партнерку не целевой трафик, то все лимиты можно использовать за один день.
Возможно ли CDN применить не к баннерам, а к прямым ссылкам? И не совсем понятно, как при помощи CDN экономить трафик?

Лимиты по кликам и показам не обойти. В приведенном примере можно только сэкономить на трафике, уходящем на раздачу графического контетна. Не целевой трафик и партнеров, его привлекающих, нужно отключать, но это моё мнение.

Valar Morghulis
На сайте с 15.04.2013
Offline
8
#29

Может кто знает, почему в HasOffers кабинет вебмастера на английском языке? При том, что вся система переведена на русский + кабинет рекламодателя тоже на русском.

И еще, может кто поделится ссылками на переводы HasOffers, т.к. стандартный немного кривой :)

silenzushka
На сайте с 15.04.2011
Offline
51
#30
Valar Morghulis:
Может кто знает, почему в HasOffers кабинет вебмастера на английском языке? При том, что вся система переведена на русский + кабинет рекламодателя тоже на русском.

Проверьте, что в admin/customize/settings_application выбран русский, как язык сети. А потом, попробуйте сбросить куки. Кто знает, какие в них настройки HasOffers хранит.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий