eserver.ru - Нечестные отношения

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#51
LineHost:
Я даже на том OVH несколько раз возвращал сервер в течении 7 суток и получал полный возврат средств

А на "*овнохетцнере" вообще можно юзать 2 недели бесплатно, а потом отказаться - всё вернут.

IMO, переписка явно показывает быдловатость хостера.

К сожалению, сиё не удивляет, когда речь идёт о России..:(

---------- Добавлено 19.10.2013 в 03:46 ----------

ENELIS:
Манибек и рефанды - это чисто лоукостовская тема.

В корне не согласен.

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#52
Jovian:
А на "*овнохетцнере" вообще можно юзать 2 недели бесплатно, а потом отказаться - всё вернут.
IMO, переписка явно показывает быдловатость хостера.
К сожалению, сиё не удивляет, когда речь идёт о России..:(

---------- Добавлено 19.10.2013 в 03:46 ----------



В корне не согласен.

Покажите хоть одного не лоукост хостера/дц с рефандами и манибеками и без контрактов.

Я Вам сразу скажу что все телекомы требуют контракт и рефанды не предоставляют, а чтобы SLA выбить - должно случится что-то невероятное.

А помимо телекомов качественных ДЦ нет.

OVH и Hetzner как раз лоукостеры.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#53

ENELIS, что вы вкладываете в понятие "лоукостер"? Английский я знаю -- мне интересно ваше представление.

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#54
Jovian:
ENELIS, что вы вкладываете в понятие "лоукостер"? Английский я знаю -- мне интересно ваше представление.

Продающие на грани минимальной маржи.

Такие дц как Hetzner, Keyweb, OVH (и все гео подлейблы), Leaseweb (хотя сейчас они стараются вернуться в хайкост, все тщетно, т.к. замараны).

В основном у них бешеная текучка, останавливаются желающие быстро поспамить или повирусить, а также те, кто считают, что сервер - это компьютер с постоянным подключением "интернетов" и не могут нарадоваться 30 евро за тазик.

В итоге это бизнесы ради процесса этого самого бизнеса, а не прибыли. И держатся они постольку поскольку упертому владельцу не надоело, как только возраст подойдет или мозги подойдут и надо будет сменить парадигму на профит - останется только костяк случайно попавшего энтерпрайза, а остальные убегут дальше по лоукостерам прыгать.

Кстати именно поэтому у них есть рефанды и манибеки т.к. лоукостеры в основном работают B2C (читай должны работать согласно оферте с физ. лицом под защитой местного ГК, а не контракту с legal entity (в котором может быть ЧТО угодно)), а не B2B.

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#55
ENELIS:
Такие дц как Hetzner, Keyweb, OVH (и все гео подлейблы), Leaseweb (хотя сейчас они стараются вернуться в хайкост, все тщетно, т.к. замараны).
ENELIS:
В основном у них бешеная текучка, останавливаются желающие быстро поспамить или повирусить
ENELIS:
В итоге это бизнесы ради процесса этого самого бизнеса, а не прибыли.
ENELIS:
И держатся они постольку поскольку упертому владельцу не надоело, как только возраст подойдет или мозги подойдут

Вы настолько заблуждаетесь, что я даже боюсь обсуждать что-либо дальше.

И что же это я -- дурак -- держу на том же Хетзнере свои белые проекты уже более 2-х лет?..

AS
На сайте с 10.03.2013
Offline
13
#56
Jovian:
Вы настолько заблуждаетесь, что я даже боюсь обсуждать что-либо дальше.
И что же это я -- дурак -- держу на том же Хетзнере свои белые проекты уже более 2-х лет?..

ТС деньги вам так и не вернули? Конечно, очередной клон eservera просто думает о своей прибыли и обувает Вас.

Не понятно зачем вспоминают о забружных ДЦ. Вот закон РФ, еще раз:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)


(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.


http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#57
ENELIS:
Продающие на грани минимальной маржи.
Такие дц как Hetzner, Keyweb, OVH (и все гео подлейблы), Leaseweb (хотя сейчас они стараются вернуться в хайкост, все тщетно, т.к. замараны).

Вы не адекватны колега :) Уровень базовой поддержки в OVH и Hetzner выше базового уровня Leaseweb. Качество и стабильность сети под вопрос, но мне кажется в OVH выше чем Leaseweb. У обейх лоухостеров, как Вы называете, возможности управлять сервером самостоятельно на порядок выше чем на Leaseweb. По крайней мере в OVH можно купить VIP поддержку.

Теперь о железе, из тазиков я даже не вижу что вобше можно заказывать в LW. Там всё устаревшее и датацентр орентируется чисто на торговлю трафиком, также полулояльность на некоторые вещи.

Опять же, я опираюсь на свой опыт. С Leaseweb я начал, уходил, неколько раз возвращался но больше никогда не вернусь, разве только для прокси с специфическим контентом.

От OVH плююсь, но окончательно не завяжу с ними. Пока смотрю что будет дальше.

В адрес Hetzner не имею ни одной претензнии. EX4 своё дело делает без нареканий, EX6S с дополнительными дисками работает без проблем, железо тоже довольно приличное установленно, сеть отличная. То есть в всё на уровне и наверно буду расширятся на базе хетзнера. В Литве уже получаю на порядок лучше сервис, чем в LW, даже сравнивать невозможно ;)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
AA
На сайте с 14.08.2012
Offline
12
#58
alex-sandro:
ТС деньги вам так и не вернули? Конечно, очередной клон eservera просто думает о своей прибыли и обувает Вас.

Не понятно зачем вспоминают о забружных ДЦ. Вот закон РФ, еще раз:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)


(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.


http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ничего не вернули,и не собираются. Продолжнеие беседы с ТП:


18 октября 2013 г. в 14:28:40
пишет Артур:
О каких в таком случае "ответах от Банка" в самом начале данного запроса шла речь с вашей стороны?

18 октября 2013 г. в 15:57:16
пишет Артур:
В общем, я вас понял.Прошу в таком случае,приостановить услугу по вышеуказанному серверу.Вернуть деньги на баланс Биллинга.
Вероятно позже они нам пригодятся для заказа.

18 октября 2013 г. в 16:03:55
пишет Александр Тулупов:
Здравствуйте, Артур!

> В общем, я вас понял.Прошу в таком случае,приостановить услугу по
> вышеуказанному серверу.Вернуть деньги на баланс Биллинга.
> Вероятно позже они нам пригодятся для заказа.

Очевидно Вы нас не поняли, минимальный срок заказа услуги аренды сервера составляет 1 месяц. Мы не предоставляем аренду сервера на час, 1-2-3 дня или на неделю. Это так же как с регистрацией домена, регистрация его осуществляется на 1(2) год, и через неделю вы не можете отказаться от него и вернуть неиспользованные средства.
Благодарим Вас за ожидание!

С уважением,
Александр Тулупов
Служба поддержки клиентов eServer.ru
http://www.eServer.ru
________________________________________________
ООО "Хостинг-оператор "еСервер.ру"

18 октября 2013 г. в 16:11:40
пишет Артур:
О чем же в таком случае говорит данный пункт?
Цитата:

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.
2.1. Клиент имеет право на:
d)прекращение отношения с Компанией с предварительным уведомлением ее не менее чем за 2 (две) недели до наступления очередного периода оплаты;

18 октября 2013 г. в 16:13:47
пишет Александр Тулупов:
Здравствуйте, Артур!

В случае заказа и оплаты услуги на более чем один расчетный период.
Благодарим Вас за ожидание!

С уважением,
Александр Тулупов
Служба поддержки клиентов eServer.ru
http://www.eServer.ru
________________________________________________
ООО "Хостинг-оператор "еСервер.ру"

Отвечают на удобные им вопросы.

Я могу на легке закинуть еще денег и проплатить пару расчетных периодов,но сдается мне они и их зажмут найдя очередной повод для отказа.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#59

Все бы ничего, но удивляюсь в очередной раз "отдельной теме" по обычному вопросу (синдром недостатка внимания?). И опять про eServer.ru. Возможно я паранойк, а возможно кто-то, зная минусы этой компании, решил ее подолбить. Т.к. опять - громкий заголовок, который не соотв. сути вопроса.

Когда начинаешь читать пост ТС, то первое, в чем ты становишься уверен, это в том, что eServer затянул с сетапом и после того, как ТС взял сервер в другом месте, отказался возвращать ему деньги. Но не фига подобного! Начинаешь вчитываться и понимаешь, что ситуация муть мутная. Тут уже и dos, и какой-то иной проект, а не тот, что должен быть изначально. При том, что понять это можно только вчитавшись в лог и ознакомившись с дополнительными сообщениями в теме, что не каждый будет делать. Позиция eServer на данный момент отсутствует напрочь, зато есть мутные акки, которые возможно чьи-то клоны.

По итогу: я абсолютно согласен с ENELIS, т.к. много работал и работаю с бурж. ДЦ. В аналогичной ситуации - во многих европейских и юс дц никакого возврата средств не будет. Это не повод ощущать себя eServer европейским и юс дц, т.к. это старый добрый совковый подход (в их случае). И очевидный повод задуматься владельцу о политике маркетинга, т.к. уже во второй теме - слив полный. Если бы не адекватные вебмастеры из числа клиентов и коллег-хостеров - развлекайся здесь как хочешь.

P.S. Господам, отсылающим к ЗоЗПП, я бы рекомендовал давать след. совет ТС:

1. Отправлять письменную претензию с уведомлением на юр. адрес eServer.

2. Обращаться в суд по истечение срока ответа.

До этого момента рассуждать юр. категориями - это по крайней мере смешно. Напоминает какой-то "понятийный суд", что не есть правильно.

Кто читает меня постоянно, тот в курсе, что я озвучивал свою позицию о том, что "кошмарить" хостеров в публичном пространстве - полезно для решения своих вопросов. Но не такой истеричный подход я подразумевал. Речь шла об адекватном и спокойном разрешении вопросов в виде отзывов в той же теме хостера, в случае отсутствия адекватной реакции.

Меня такие темы пугают в первую очередь тем, что скоро под громким заголовком будет в след. раз скрываться проблема вида - "eServer - мошенники", читаешь, а там - "дали вместо 3 ip - 2, я немедленно съехал к хетзнеру! а они уже 2 часа как мне не отвечают", а время создания сообщения - 3 часа ночи по мск воскресенья.

Это просто неадекватно! LineHost тут нахваливает Hetzner, а у меня там сетка зароучена и каждый месяц она отваливается по неведомым причинам, которые они мне не могут объяснить. Переезжать в другое место - мне дорого и заморочно по текущему проекту (у меня нет завышенных ожиданий от лоукоста). По итогу - мой емэйл завален в этот чОрный день информерами от метрики. И меня это нервирует. Т.е. по логике ТС я должен требовать манибэка, либо крошить кругом темы - ах, они козлы! Уроды и мошенники! А ведь хочется! И какое-то личное отношение уже к Hetznerу появилось.

Но рассуждать в бизнесе эмоциями - это, прошу прощения, быть бабой.

Борцы за справедливость, вы поймите одну простую вещь, чем больше эмоций вы подключаете при решении ваших вопросов, тем менее адекватный ответ вы получаете. Это просто-напросто неэффективно. Работа с любым человеком должна в первую очередь строиться с взаимного уважения, если такового нет, то просто не нужно начинать совместную работу. А то истеричные сериалы в виде кто прав, а кто нет - сильно утомляют. И рождают какую-то стену непонимания между хостерами и их клиентами, как будто бы это два противоположных лагеря. А должно быть как-то наоборот.

Все по жести.
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#60
Rodnoi:
P.S. Господам, отсылающим к ЗоЗПП, я бы рекомендовал давать след. совет ТС:
1. Отправлять письменную претензию с уведомлением на юр. адрес eServer.
2. Обращаться в суд по истечение срока ответа.

А зачем?

Проще поорать в теме компании/ на форуме/ ещё где-то нагадить.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий