OVH спекся, да здравствует Online.net

edotensei
На сайте с 31.10.2012
Offline
23
#421
Fansmorgan:
что делать, что делать ... валить 😂
протестировали, всё что надо увидели, с ТП пообщались - неужели трудно сделать выводы и действовать ?!
сервера эти не для видеостриминга и вообще не для видео портала !
Тем более камень Xeon E3-1220 не совсем подходит для ваших целей ... из серверных процов вам нужен как минимум его старший брат E3-1230 !
Если в этом же ДЦ то возьмите этот конфиг - Server Dedibox LT 2014 ... а лучше этот - Server Dedibox MD 2014 !
хотя возьмите лучше не в этом ДЦ, а в Нидерландах, к примеру !

А можно какие нибудь примеры в Нидерландах подешевше 😂

Видео кстати не кодится на серваке, только хранится и отдается.

Fansmorgan
На сайте с 04.10.2007
Offline
120
#422
edotensei:
А можно какие нибудь примеры в Нидерландах подешевше 😂
Видео кстати не кодится на серваке, только хранится и отдается.

ну даже если видео и не кодится, а только отдается - какая разница ?! проц то без HT ... у вас по любому будут тормоза с видео !

да и по тестам он на уровне i5-3470 😂 даже чуть хуже ...

по примерам и подешевле - вы как раз находитесь в том разделе форума, где есть возможность, как спросить про аренду такого сервера, так и самому поискать !

создайте тему с вашими техническими и прочими требованиями по серверу, а уж хостеры вам помогут с выбором !

Scumtron
На сайте с 14.01.2008
Offline
166
#423
Fansmorgan:
ну даже если видео и не кодится, а только отдается - какая разница ?! проц то без HT ... у вас по любому будут тормоза с видео !
да и по тестам он на уровне i5-3470 😂 даже чуть хуже ...!

Если что, для раздачи статики, в том числе и видео (псевдостримминг), процессор не играет важной роли, основная нагрузка на дисковую подсистему.

---------- Добавлено 10.12.2013 в 23:51 ----------

edotensei:
Взяли там сервер сейчас за 29.99 для стартапа(видео портал).
Есть небольшие проблемы со скоростью, нужно 4мбит на подключение, выжимает максимум 2-3, хотя бывает и ниже. битрейт в видео скачет, ну и само видео в очень хорошем 720п.



на аплоаде для одного потока 5-7мбит, если заливать несколько одновременно максимум 50мбит.
В суппорт писал сказали что уточнят и особо не шевелятся. Базовый уровень супорта ужасный.

Посоветуйте что делать.

Для раздачи видео, в Leasweb есть машинки с 4-мя винтами, но слабым CPU. Если решите брать, то берите через реселлера, что бы SLA высокий был. Лично я рекомендую ua-hosting.com.ua, брал через них, саппорт отзывчивый и всегда на связи.

Выделенные серверы в Европе. Доставка видео контента. https://kvs-service.com
miraxi
На сайте с 07.11.2010
Offline
52
#424

Подскажите как долго собираются сервера со статусом back order? И как их оплачивать ведь paypal для их оплаты не принимают, а других способов оплаты в аккаунте нет.

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#425

MegaXeon, в терминах дц это какие модели?

miraxi
На сайте с 07.11.2010
Offline
52
#426
MegaXeon:
Какие нужны? Я тут от нескольких 1230v3 1240v3 отказываюсь.

Спасибо, я уже взял без бекордера.

Но на будущее все таки хотелось бы знать как заказывать такие сервера. Тут ранее писали, что нужно пополнить счет в аккаунте. Что-то я не нашел как пополнять и где там мой счет.

Fansmorgan
На сайте с 04.10.2007
Offline
120
#427
MegaXeon:
Есть такие сервера в наличии:
Server Dedibox PRO 2014 10K
Server Dedibox MD 2014

На сайте их не заказать так как они закончились.

зато в панельке есть возможность заказать ...

по крайней мере PRO 2014 10K есть в наличии !

Fansmorgan
На сайте с 04.10.2007
Offline
120
#428
MegaXeon:
Вчера еще вроде не было.
Кстати когда отказался от 5 сервера подряд, тп тикет сами создали по причине моих отказов.
Я им все обьяснил, обещали рассмотреть снижение цен.

снижение цен на персональном уровне или же общем ? :)

tmatm
На сайте с 22.04.2006
Offline
205
#429

А у кого-нибудь цены изменились (нужно смотреть в Account / Services)? Вроде как на IP повысились (были старые IP по 0,99, стали теперь как и все новые по 1,99), а на серверы (2013 модельного года) снизились раза в полтора-два (например, PRO 2013 SAS вместо 89,99 стал стоить 50). У кого-нибудь ещё есть изменения?

Странно, что от online.net никаких опеовещений об изменении цен не было...

Optimizator.Ru ( https://optimizator.ru/ ) — регистрация и продление доменов в RU-CENTER и REG.RU: RU, РФ от 123 р.; MSK.RU, SPB.RU и др. 168 р. + REG.RU ( https://reg.optimizator.ru/ ). Освобождающиеся домены от 150 р. ( https://optimizator.ru/backorder/ )
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#430
MegaXeon:
Сегодня отказался от 7го сервера дак они даже в тикетах стали спокойной ночи желать и писать быстрее ветра)

Может как в ералаше ... "сегодня дети у нас знаменательное событие. В этот счастливый день Петрова наконец то переводят от нас в другую школу. Поздравим же его ... "

Это просто подпись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий