Велосипед вместо авто - много вопросов

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#51

Вел -- это круто, но осенью и зимой жопа отмерзнет ездить 🤪 Если гонять по дорогам, да и вообще, лучше не только фонари иметь, но и зеркала (хотя бы левое). Предпочитаю ехать по дворам, чтобы не дышать всякой пакостью.

А насчет центра и пробок -- по мне, так соваться в переполненный центр на авто можно только по крайней необходимости, или если объехать нереально. Никакого кайфа в этом нет, а есть нервы, стресс, задержки в пути и прочая чушь. Машина нужна, чтобы ехать, а не чтобы стоять в пробках.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#52

Amigo_9876, Спасибо большое! Я как раз думал задать вопросы, на которые получил ответы от Вас.

Постепенно привыкаю к велику. Так как ехать на работу еще сыкотоно я катаюсь в парке. Перед работой пару кружков - вместо пробежки. Очень круто. Приобщил даже жену.

Кстати была цель скинуть вес. Получилось сбросить пару кило уже. Велик это круто. Даже под дождем сегодня катался.

Robinzonchik
На сайте с 14.07.2010
Offline
55
#53
Amigo_9876:
Кстати да. Никогда не ехал на работу не велике, и не понимаю как это делают остальные.
Мне после велика нужен душ.
Хотя, если честно, я езжу как сумасшедший, возможно, если ехать 10км в час......

На работе есть душ. Естественно переодеваюсь, езжу в велоформе. Среднюю держу выше 30км/ч. Покрышки полуслик.

Amigo_9876:

Не ездите на низких передачах - опять же ножки заболят.
Лучше пару раз крутануть, и потом 10 сек отдыхать, чем непрерывно крутить с малой нагрузкой.

Лучше держать каденс 90. Т.е. крутить как белка в колесе - не гуд, но и маленький каденс тоже вреден для коленей.

Amigo_9876, шоссику шоссе.

По нашим дорогам ездить на шоссике самоубийство. IMHO

zomorg, по поводу попы. Есть специальная велоодежда, велотрусы. В них должно быть легче. Также седло должно подходить по форме. Не всегда слишком мягкое седло = удобное седло.

Пишу программы, сайты, сервисы, скрипты. (/ru/forum/819250)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#54

Пересел год с неольшим назад с авто на велик - полет нормальный! даже отличный. Но я живу в жарком климате, у нас совсем не бывает снега, и почти не бывает дождей.

Езжу на общественных велосипедах, стоянка каждые 500 метров. На одной стоянке взял велик, приехал куда надо, воткнул велик. Стоит удовольствие 26 евро в год, первые 30 минут поездки бесплатные. За год раза три всего превышал этот лимит в бесплатные полчаса. В принципе, если жаба душит, то можно защелкнуть велик на стоянке, и снова его же взять.

Свой велик не покупал - во-первых, их тут воруют, если на улице оставлять, во-вторых, не охота таскать с улицы домой, в третьих, место будут занимать дома. Да и нахер он нужен, если общественный стоит 26 евро в год, покупка своего окупится лет за 10 :)

P.S. Ну и здесь велодорожки почти везде, тоже надо учитывать. Но не везде! Иногда приходится ездить по проезжей части. Мне пофиг (после Москвы и гонок по Кутузовскому), а жене страшно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий