Велосипед вместо авто - много вопросов

zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
2731

Всем привет!

Тут такое дело. Живу в Краснодаре пробки 10 баллов по Яндексу через день. В последнее время еще так получается, что вынужден перемещаться в самый час пик через весь город и обратно (это км 10 в одну сторону). На дорогу в машине уходит 1,5 - 2 часа, что меня очень раздражает. Все чаще замечаю пустые тротуары, велодорожку, множество мест, по которым на велике самое то проехать, и понимаю, что знаю маршруты, по которым на велосипеде могу сократить путь и время.

Но есть сомнения:

1. Боюсь собак. Есть у них вредная привычка бросаться на велосипедистов. Подскажите, как их победить:p

2. Думаю, что физически такое расстояние проехать будет не просто, хотя бы по началу...

3. Есть участки пути, на которых нужно выезжать на дороги - тут чувствуется некая опасность:D:

И собственно вопрос покупки. Смотрел горные велосипеды с алюминиевой рамой, дисковыми тормозами и обвесами shimano до 15 000 р. Есть много моделей за эту цену. Говорят, для начала самое то. Могли бы Вы посоветовать что то хорошее?

Очень интересно Ваше мнение. Возможно у кого то есть опыт. Поделитесь пожалуйста.

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#1

zomorg, спокойно перемещаюсь по Питеру на велике. Если надо, тупо еду по проезжей части.:) Все машины меня боятся и объезжают. Если чего-то боитесь, купите шлем.

Велик у меня самый обыкновенный - Stels. Приделала к нему в автомастерской багажник и звонок.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#2
zomorg:
Смотрел горные велосипеды с алюминиевой рамой, дисковыми тормозами и обвесами shimano до 15 000 р.

Для поездок по городу? Зачем?

Покупайте скутер. По деньгам - ненамного дороже.

NP04:
спокойно перемещаюсь по Питеру на велике

Велик, наверно, на гусеничном ходу? Как перемещаетесь зимой и в дождливую погоду (а это примерно полгода)?

The Piper at the Gates of Dawn.
zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#3
NP04:
zomorg, спокойно перемещаюсь по Питеру на велике. Если надо, тупо еду по проезжей части.:) Все машины меня боятся и объезжают. Если чего-то боитесь, купите шлем.

Да с дорогами - не особо страшно. Больше пугают собаки. В детстве был инцидентик...

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#4
zomorg:
Да с дорогами - не особо страшно. Больше пугают собаки. В детстве был инцидентик...

Ну, подумаешь, одна собака...Я их вообще не замечаю.

zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#5
Cell:
Для поездок по городу? Зачем?

Покупайте скутер. По деньгам - ненамного дороже.

Велик, наверно, на гусеничном ходу? Как перемещаетесь зимой и в дождливую погоду (а это примерно полгода)?

Тут еще вопрос в здоровье, экологии, экономии, да и не нравятся мне скутеры...

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#6

zomorg, центр города, пробки 10 баллов и собаки как-то плохо совмещаются. Это ведь не промзона со складами.

Первое время ноги и задница будут болеть адски. На работе душ и смена одежды. Вечером после трудного дня 10 км крутить педали - оно вам надо? Спорт и здоровье по пробкам тоже сомнительно. Лучше купить что-то с мотором.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
220
#7

Электро велик. Крутите педали, когда устали работает мотор. Летом довольно часто встречал такие.

Ыыыыы
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#8
zomorg:
Тут еще вопрос в здоровье, экологии

Для здоровья, при нашей экологии, - лучше скуттер. На нем человек спокойно сидит, ровно дышит. Меньшее насыщение легких вредными выбросами в итоге. В отличие от велосипедиста, который дышит глубже и чаще, и у которого кровь циркулирует активнее, насыщая все ткани тем, чем дышат легкие.

На велике надо ездить на даче, в магазин за хлебушком.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#9
Mirrrorr:
zomorg, центр города, пробки 10 баллов и собаки как-то плохо совмещаются. Это ведь не промзона со складами.
Первое время ноги и задница будут болеть адски. На работе душ и смена одежды. Вечером после трудного дня 10 км крутить педали - оно вам надо? Спорт и здоровье по пробкам тоже сомнительно. Лучше купить что-то с мотором.

Как раз да. Буду ехать большей частью по промзоне - знаю дорогу, + очень злые собаки в моем гаражном кооперативе. Что-то с мотором возможно будет следующим шагом, думаю о спортивном моте, но есть минусы тоже. Например по пересеченной местности не очень на нем и через жд пути без переезда - тоже не вариант. Убежден, что на велосипеде быстрее.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
zomorg:
Больше пугают собаки.

Собаки которые гавкают и кидаются на движущиеся объекты- никогда не бросаются кусать их. :) Главное не обращать внимание и не боятся (они это чётко чувствуют. Не боишься = сильнее их. Они не бросятся на тех, кто сильнее. Это не глупые человечеки. :) )

Mirrrorr:
центр города, пробки 10 баллов и собаки как-то плохо совмещаются.

+1

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий