Поисковый трафик у молодого сайта

R
На сайте с 21.04.2009
Offline
38
1630

Добрый день, форумчане. Подскажите пожалуйста: есть молодой СДЛ (совсем молоденький, чуть более месяца, а мне уже неймется :crazy:), 100% копирайт, 100% уник картинок, приятный дизайн.

ПС индексируют все, уже более 200 страниц что в Г что в Я, и новые статьи влетают в индекс за 1 день. В поиске Я около 100 стр. Но трафика нет :( С ПС не идет трафик вообще. Я понимаю, что еще просто рано и стоит ждать, вопрос в том, сколько нужно ждать? А может лучше уже и не будет? Если страница попала в поисковую базу Я, но не ранжируется - значит все, и не будет ранжироваться без доп танцев с бубном?

И как продвигать под трафик молодой сайт? Только внутренней оптимизацией по НЧ? Закупать ссылки - чревато, прогонять по каталогам - тоже. Что же остается?

Персональная страница веб-программиста (http://developer.uz)
exe.z
На сайте с 04.12.2009
Offline
54
#1
С ПС не идет трафик вообще

Откуда же он появиться если нет топ позиций.

Продвигаешь НЧ запросы я так понял? Позиций вобще никаких нет?

by exe.z
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#2
Roksalana:
Что же остается?

Ждать полгодика и всё это время наполнять сайт качественным контентом.

R
На сайте с 21.04.2009
Offline
38
#3
exe.z:
Откуда же он появиться если нет топ позиций.

Продвигаешь НЧ запросы я так понял? Позиций вобще никаких нет?

Хочу продвигать по НЧ запросам. Стараюсь оптимизировать под них статьи. И все, больше пока ничего не делала. Позиций вообще никаких нет (в топ 100). Что нужно/можно сделать, чтоб выйти на топ 10 по НЧ, не загубив молодой сайт?

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#4

большую роль играет тематика, насколько она конкурентна, и вам надо не нч а нк нч по длинным ключам, а так можно по чучуть заупать ссылки с качественных доноров, либо писать очень полезные статьи и пускать рекламу контекстную, но это дороже.

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#5

Рано, ссылки могут ускорить процесс. Пишите Шура, пишите.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
[Удален]
#6
Roksalana:
Закупать ссылки - чревато

Это еще почему?

Вас же никто не заставляет наставить на него десять тысяч линков со шлака под агс, а если начать с малых темпов - то все будет хорошо. Вечняки опять же можно

azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#7
Roksalana:
Хочу продвигать по НЧ запросам. Стараюсь оптимизировать под них статьи. И все, больше пока ничего не делала. Позиций вообще никаких нет (в топ 100). Что нужно/можно сделать, чтоб выйти на топ 10 по НЧ, не загубив молодой сайт?

Нда... Трафик даёт только Топ-3 ! А пробиться туда даже по НК НЧ весьма долгое время. Набирайтесь терпения. Делайте перелинковку. Аккуратно закупайте ссылки. Ну и Богу молитесь ! Что ещё посоветовать?.. :)

http://spartak-digest.com (http://spartak-digest.com) -трансферы Спартака.
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#8

Без тематики, понимания структуры сайта и прочих мелочей - сказать особо нечего.

Хотя нет, вру, есть пару слов:

1) Запускал свой статейник, уник, рерайт. Месяц - первые уники. Дальше пишем - больше уников. Тематика общая, трафик пошел с НЧ. За 2 года поднялся до 15 000 уников в день, без закупок ссылок, люди ставили сами. Изначально верно выбрана тематика, правильно организована структура и внутрянка сайта.

2) Был старенький сайт-статейник, трафа давал мало. Когда стал я опытнее - понял, что сайт написан с точки зрения СЕО - никак. Исправил. Трафик вырос в разы. Ссылки не покупались, люди сами ставили.

Делайте выводы.

kan59
На сайте с 11.02.2011
Offline
67
#9

Неплохо помогает для молодого сайта (если на нем уже есть 100-150 интересных статей) спам по тематическим форумам. Ведь это СПАМ, когда регистрируешься на форуме, пишешь 2-3 сообщения в тему, а потом невзначай роняешь ссылку на свой ресурс? :)

То есть, сначала подтягиваются посетители тематических ресурсов, а потом уже начинает расти трафик с ПС (на второй-третий месяц трафик с ПС перерастает трафик с форумов)...

При этом складывается впечатление, что ПС (неважно Г или Я) "охотнее" толкает сайт в топ по нч, если на него идут посетители...

Могу, конечно, ошибаться, поправьте что не так...

ТЗ для ваших авторов и текстовые работы по сайту - любые тематики (/ru/forum/966496)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий