Новые блоки adsense. Увеличивает ли конверсию?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#11
warwar01:

Вместо 1 клика, человек теперь должен делать 2 клика

В смысле? 10 раз

K
На сайте с 14.09.2006
Offline
144
#12

Почему 2 клика? Они же раскладываются при наезде курсором? Субъективно, новые блоки не нравятся.

Как можно определить изменение ctr, если у меня, например оно отличается в 1.5-2 раза за разные сутки, а новый формат появился только вчера?

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#13
Krovavy:
Как можно определить изменение ctr, если у меня, например оно отличается в 1.5-2 раза за разные сутки, а новый формат появился только вчера?

Ну это у Вас он скачет в 1.5-2 раза, у других, в частности на моем сайте он стабилен +- 1%. На данный момент "проседалово" с 19 до 14, может что к вечеру и измениться в лучшую сторону

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#14

да ошибся 1 раз.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#15

У меня доход вырос в последние 3 дня значительно. Не знаю, новые блоки виноваты или нет.

А когда эти блоки появились?

Y
На сайте с 07.12.2011
Offline
99
#16
stier:
У меня доход вырос в последние 3 дня значительно. Не знаю, новые блоки виноваты или нет.
А когда эти блоки появились?

Появились вроде только сегодня.

Плохо, что в текстовых объявлениях текст выровнен по левому краю, смотрится не очень. Конечно, может доработают...

vovach
На сайте с 29.11.2008
Offline
76
#17

stier, у меня сегодня с утра появились, ctr на блоке 580x400 вырос с 6% до 20%. Цифры конечно приятные, только страшновато за аккаунт немного. И что-то мне подсказывает, что с таким ctr в конце месяца кучу денег срежут.

Жуйте орбит без сахара! Он избавит вас от перхоти и сделает ваш ваучер золотым!
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#18
yahalifeer:
Появились вроде только сегодня.
vovach:
stier, у меня сегодня с утра появились, ctr на блоке 580x400 вырос с 6% до 20%

Ребят, врать не буду, но такие блоки, как показано на рисунке ТС, у меня появились несколько дней назад.

Как и у vovach, ctr на блоке 580x400 вырос, но не сильно. Зато сильно выросла цена за клик. Общий доход вырос примерно в 2 раза. Точно не уследил, когда эти блоки появились, но, похоже, что 7 октября, когда у меня доход взлетел в одночасье.

Теперь только молюсь, чтобы показатели остались на том же уровне.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#19
awasome:
Я так понимаю, что обратной дороги не будет.

Если увидят общее снижение доходов на этих блоках, то вернут обратно, без вариантов.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
[Удален]
#20
Sower:
Если увидят общее снижение доходов на этих блоках, то вернут обратно, без вариантов.

Тем не менее это может произойдет не раньше чем через месяц или целый квартал, т.к. нельзя делать каких-либо адекватных статистических оценок по результатом даже пары недель.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий