Проще продвигать узкую тематику, чем более обширную?

AR
На сайте с 28.06.2013
Offline
24
585

Я тружусь над созданием строительного сайта прежде всего для себя, т.е. для бригады моего друга и хочу зарабатывать %-ты от сделок, в принципе объявления стреляют с авито и других объявлений.

Задумался более глобально, над сайтом, но возник такой вопрос:

Я хочу охватит много сфер, начиная от мужа на час до дорогой евроотделки.

Мысль такая: легче продвигать вначале отдельно взятую тематику, или можно сделать сайт, создать много разделов, набить сайт статьями, а продвигать для начала те запросы, на которые тянет мой бюджет или все таки лучше создать сайт по узкой тематике, например только про монтаж кровли?:idea: Не знаю как поступить, выручайте пожалуйста добрым советом!!!

куплю группу вконтакте, не активную, под смену тематики.
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#1

ТС. Продвигать легче низко-конкурентные запросы. Даже если сайт по строке обо всем, но статьи сделаны именно подтакие запросы, то будет траф, будут покупатели услуги.

Если, допустим, под все ваши запросы есть ответы в ПС и их много, то тогда конечно продвигая конкретное направление - например "укладка ламината" - сайт будет более релевантным, чем "размазанный" обо всём. Как то так.

AR
На сайте с 28.06.2013
Offline
24
#2

спасибо, запросы ВЧ, но продвигать буду по региону.

Забил слова в агрегаторы, стоимость достаточно низкая, что меня привлекает, именно потому я решил заниматься данной тематикой, хотя и опыта нет.

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#3

ВЧ запросы, даже в регионах для нового сайта сейчас быстро продвинуть не получается. Агрегаторы вам выдают бюджеты конкурентов, которые могут продвигаться уже не первый год.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий