Качественный хостинг по цене чашки кофе от MNE.RU

123
MU
На сайте с 01.10.2013
Offline
43
#11
Buzzy-Wuzzy:
Ну вот лично я часть клиентских сайтов держу на старых проверенных тарифах у зенона, так как действительно нужна стабильность, но цена кусается. Но есть несколько мелких сайтов, которые держу у дешевого хостера (по понятным причинам не буду называть у какого). Там о стабильности речи не идет, минимум раз в месяц что-то ломается. Где гарантия, что вы, как новый неизвестный никому хостер с низкой ценой будете лучше? Постоянно переносить сайты от одного хостера к другому — смысла нет.

Отвечу по порядку:

Мы оптимизировали расходы (автоматизировали работу технической поддержки, арендовали выделенные серверы на выгодных условиях и сами их администрируем, арендуем офис как стартап, сотрудничаем с Агавой по платежным системам на выгодных условиях). Благодаря всему этому, мы можем предложить интересные цены, не экономя на качестве услуг.

Ну, и последнее, мы не жадные :)

Я понимаю, что перенос всех сайтов требует времени и сил, поэтому мы предлагаем протестировать наш хостинг в течение 3х месяцев, а с переносом мы поможем.

---------- Добавлено 10.10.2013 в 13:44 ----------

ivan34502:
Скажите у вас есть свое юр. лицо?

Тут мы снова вернемся к вопросу о снижении расходов. Как я писал выше, мы постарались максимально их уменьшить, это коснулось и оформления юридического лица (ведение которого также ведет за собой определенные расходы), и получения лицензии на телематические услуги.

ivan34502:
хотел заказать тестовый хостинг на 7 дней, но нужно заполнить профиль со своими паспортными данными... и меня, что-то затерзали смутные сомнения)

При заказе хостинга, согласно условиям предоставления телематических услуг, необходимо указывать свои паспортные данные, даже если услуга предоставляется в тестовом режиме. Это необходимо для того, чтобы пользователь не размещал информацию, противоречащую законодательству РФ.

ivan34502:
Хотел задать несколько вопросов через вашу тикет систему, но у меня не получилось, тикет так и не отправился.

Спасибо, что указали на это. Нашли причину, уже исправляем.

Хостинг на SSD от 49 руб./мес. (http://mne.ru/services/virt_hosting.shtml) + бесплатный SSL VPS/VDS на SSD в России от 75 руб./мес. (http://mne.ru/services/vps.shtml) Скидка 10% на хостинг и VPS по промокоду — SEARCHENGINES
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#12
MNERU:
При заказе хостинга, согласно условиям предоставления телематических услуг, необходимо указывать свои паспортные данные, даже если услуга предоставляется в тестовом режиме. Это необходимо для того, чтобы пользователь не размещал информацию, противоречащую законодательству РФ.

Вы - смешные зверушки. Значит лицензии не надо и юрлица не надо для снижения расходов, адреса не надо наверное тоже для этого же. А вот пользователь должен раскрыть перед вами персональные данные "по законодательству РФ".

А скажите, ничо, что по законодательству РФ у вас на сайте при оказании дистанционных услуг в обязательном порядке должны быть указаны юридический и фактический адрес и ИНН?

А ничо, что по законодательству РФ если собираете персональные данные, то как минимум должна быть опубликована политика обработки персональных данных и при сборе данных должно быть предупреждение и получение согласия пользователей на обработку?

MU
На сайте с 01.10.2013
Offline
43
#13
MoMM:
по законодательству РФ у вас на сайте при оказании дистанционных услуг в обязательном порядке должны быть указаны юридический и фактический адрес и ИНН

Юридический и фактический адрес, а также ИНН и др. указан в договоре-оферте на сайте.

Про номер лицензии не доглядели. Спасибо за замечание, уже разместили в футере и оферте.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#14
MNERU:
Юридический и фактический адрес, а также ИНН и др. указан в договоре-оферте на сайте.

Про номер лицензии не доглядели. Спасибо за замечание, уже разместили в футере и оферте.

Выходит, та же Агава, только в профиль :)

Лог в помощь!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#15
[umka:
;12226452]Выходит, та же Агава, только в профиль

Дык это не плохо :) Мой момм.ру тоже на Агаве и я об этом не жалею.

Желание создать несколько брендов нормально: можно точнее попадать в целевую аудиторию. Вот Вимбильдан держит соки J-7, Rio Grande, Любимый сад, Чудо-Ягода, 100% Gold Premium, которые разливаются на одном и том же заводе точно так же как их же молоко Домик в деревне, BioMax, Чудо, NEO, Веселый молочник, Ламбер, Рыжий Ап!, Агуша и Кубанская буренка.

Непонятно только зачем было это прятать и еще не понятно позиционирование бренда. Вот ответ представителя тоже не слишком внятен: "нет того-то чтобы сократить расходы". А мне-то что от ваших расходов? Если бы кто-то написал, что мол, это бренд-дискаунтер с самыми низкими ценами и мы режем расходы, чтобы держать цены низкими, то был бы совсем другой прием.

[Удален]
#16

Моему сайту и домену около года и уже несколько раз вылетал из индексации Яндекса, хотя robot.txt работает корректно, статьи более менее уникальны (не копипаст). Связывалась со службой поддержки Яндекса, отвечают, что на их стороне все нормально, порекомендовали обратиться к хостеру, но тот отмахивается и внятных объяснений не дает. Склонна думать, что проблема именно в хостере, все-таки Яндекс всегда честно отвечал. У вас таких проблем не будет?

MU
На сайте с 01.10.2013
Offline
43
#17
zolotka:
Моему сайту и домену около года и уже несколько раз вылетал из индексации Яндекса, хотя robot.txt работает корректно, статьи более менее уникальны (не копипаст). Связывалась со службой поддержки Яндекса, отвечают, что на их стороне все нормально, порекомендовали обратиться к хостеру, но тот отмахивается и внятных объяснений не дает. Склонна думать, что проблема именно в хостере, все-таки Яндекс всегда честно отвечал. У вас таких проблем не будет?

Существует две основные причины, из-за чего это может происходить по вине хостера:

1. поисковый бот приходит индексировать несколько сайтов - ваш и ваших соседей по хостингу, создаёт большой рейт запросов и попадает в лимит на кол-во коннектов (на веб-сервере, файерволле). Мы такую проблему решили, добавив сети основных цивилизованных роботов (включая Яндекс) в списки исключений. Список пополняется на основе централизованной обработки логов.

2. на момент индексации сервер не доступен. Мы круглосуточно мониторим состояние наших серверов и не допускаем длительных простоев в работе ресурсов.

Вы можете заказать 3 месяца хостинга бесплатно по акции и протестировать его.

Подробнее об акции можно прочитать здесь: http://mne.ru/specialoffers.shtml

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#18

А молодцы Агава, однако. Раньше от этого названия всех тошнило, а теперь хвалят. То ли подтянули уровень, то ли остальные ещё хуже.

С уважением, Евгений.
Buzzy-Wuzzy
На сайте с 07.07.2010
Offline
66
#19

Мда, эти выходные показали, что от 7 часовых даунтаймов не спасают и дорогие надежные тарифы. Обрыв оптики, что сказать... Думаю у любого хостера есть точка так скажем «глобального» отказа. Днсы упадут или оптику оборвут или заддосят. Видимо надо где-то резервировать.☝

MU
На сайте с 01.10.2013
Offline
43
#20
Buzzy-Wuzzy:
Мда, эти выходные показали, что от 7 часовых даунтаймов не спасают и дорогие надежные тарифы. Обрыв оптики, что сказать... Думаю у любого хостера есть точка так скажем «глобального» отказа. Днсы упадут или оптику оборвут или заддосят. Видимо надо где-то резервировать.☝

У нас, как говорится, не было НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА :). Вы о падении Зенона? Если да, тут следует заметить следующее, если разрыв оптики произошёл в непосредственной близости от ДЦ, такое могло произойти с каждым. Практически во всех дата-центрах последняя миля входит по одному колодцу. Если же разрыв произошёл на каком-то другом участке трассы - это недоработка, трассы должны резервироваться вне зависимости от того, насколько надёжными они кажутся. Последние полгода реставрации МКАДа с регулярными забиваниями свай в колодцы стали

ярким примером и головной болью для многих ДЦ.

Мы в свою очередь выбрали дата-центр "Агава-Север", оптические трассы которого на всей протяжённости, за исключением последней мили, зарезервированы и физически проходят в разных колодцах.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий