Качественный хостинг по цене чашки кофе от MNE.RU

1 23
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#21

MNERU, что с защитой от DDoS либо её отсутствием в этом замечательном датацентре в целом и у Вас в частности?

Buzzy-Wuzzy:
Видимо надо где-то резервировать.

Замучаетесь синхронизировать.

С уважением, Евгений.
MU
На сайте с 01.10.2013
Offline
43
#22
Jackyk:
MNERU, что с защитой от DDoS либо её отсутствием в этом замечательном датацентре в целом и у Вас в частности?

По крайней мере, атаки до 40Гбит/ в ДЦ Агавы приходили и инфраструктуру не клали.

Что касается предоставления клиентам услуги защиты от ДДоС, мы пока договариваемся с ДЦ и отдельными центрами, специализирующихся на очистке данных. Пока склоняемся к тому, чтобы

в будущем начать продавать "страховку" на случай DDoS, за которую нужно будет платить ежемесячную плату. К сожалению, пока мы не можем сориентировать по ценам, но мы активно работаем в этом направлении.

Хостинг на SSD от 49 руб./мес. (http://mne.ru/services/virt_hosting.shtml) + бесплатный SSL VPS/VDS на SSD в России от 75 руб./мес. (http://mne.ru/services/vps.shtml) Скидка 10% на хостинг и VPS по промокоду — SEARCHENGINES
wprecursor
На сайте с 29.07.2013
Offline
4
#23

Помнится мне, как-то пару месяцев назад позвонил один из клиентов, сообщить что у него не работает сайт.

Зная, что клиент не стал бы звонить по пустяковому поводу - я посмотрел сайт агавы, который работал. Далее я позвонил в саму агаву, где сказали что у них в ДЦ канал лег и они сие исправляют.

Отсюда несколько вопросов:

1)У них что - 1 канал?

2)Насколько профессионален сотрудник ТП?

3)Насколько нормален 2х часовой простой всего хостера, который позиционирует себя как один из самых крупных в Москве?

---------- Добавлено 17.10.2013 в 17:27 ----------

P.S. Про оверселл и постоянные падения виртуального хостинга - я вообще молчу.

Хоть это и не относится к колокейшну - никогда бы не поставил там сервера из-за такого отношения.

eugene.s
На сайте с 02.06.2009
Offline
55
#24
wprecursor:
Помнится мне, как-то пару месяцев назад позвонил один из клиентов, сообщить что у него не работает сайт.
Зная, что клиент не стал бы звонить по пустяковому поводу - я посмотрел сайт агавы, который работал. Далее я позвонил в саму агаву, где сказали что у них в ДЦ канал лег и они сие исправляют.

Честно сказать, звучит странно, поскольку и сайт Агавы, и оборудование, обеспечивающее работу колл центра находится (точнее находилось до недавнего времени) только в том же датацентре, что и хостинг. При отключении канала на 2 часа (как вы пишете ниже), данные способы связи с нами также были бы недоступны в указанное время). Возможно, проблема имела локальный характер (сервер/стойка/свитч).

wprecursor:

Отсюда несколько вопросов:
1)У них что - 1 канал?
2)Насколько профессионален сотрудник ТП?
3)Насколько нормален 2х часовой простой всего хостера, который позиционирует себя как один из самых крупных в Москве?

---------- Добавлено 17.10.2013 в 17:27 ----------

P.S. Про оверселл и постоянные падения виртуального хостинга - я вообще молчу.
Хоть это и не относится к колокейшну - никогда бы не поставил там сервера из-за такого отношения.

1й вопрос

Про физические каналы.

Есть несколько независимых оптических трасс, которые обеспечивают связность датацентров Агава и ММТС-9.

Про операторов связи.

После серьёзной аварии в начале августа в сети единственного оператора, услугами которого мы пользовались для транзита трафика, мы пересмотрели пиринговую политику. В настоящее время есть подключение к 3м операторам (Beeline, Di-Net, Dataline) и присутствие на точке обмена трафиком. До конца месяца мы завершим работы по присоединению к ещё одному оператору (Retn). С увеличением кол-ва операторов, которые оказывают услуги транзита трафика, помимо повышения стабильности работы сети существенно улучшается связность.

2й вопрос

Про профессионализм сотрудника Агавы, который дал вам ответ.

Если вы кините в личку номер тикета или номер телефона, с которого был звонок, мы разберёмся детально, что было и дадим вам объяснение, а также предложим бонус за потраченное время :)

3й вопрос

Разумеется, любые перерывы в предоставлении сервиса не являются нормальной ситуацией. При этом есть много различных проблем (DDoS, обрыв оптики, отказ железа, человеческий фактор и тд), с которыми время от времени сталкиваются все крупные хостеры и компании, эксплуатирующие датацентры.

Что касается PS. Не соглашусь с утверждением, что сервера виртуального хостинга Агава перенаселены пользователями. Если "регулярные падения" на аккаунте, про которые вы говорите, продолжаются, уточните, пожалуйста, в личку данные по аккаунту. В любом случае, спасибо за пост и критику.

Ваш К.О.
MU
На сайте с 01.10.2013
Offline
43
#25

Jackyk, вы прямо-таки накликали DDoS-атаку :) Буквально в эту пятницу на нас была массированная атака комбинированного типа. Причем как только входящий syn-flood был отфильтрован, последовала вторая волна UDP-пакетов. Неугомонные DDoS’еры :)

P.S. Успокою наших клиентов, которые читают ветку. При DDoS-атаке все ресурсы работали в штатном режиме.

[Удален]
#26

Залила сайт. Все летает, с индексацией пока проблем нет. Завтра буду активно обновлять сайт и хочу уточнить насчет бэкапов. Прошлый хостер то ссылался на битые бекапы, то говорил, что за данную дату бекапов уже нет. В поддержку писать не стала, т.к. обычно все отвечают примерно одно и тоже. Раз уж ваш представитель есть на этом форуме, ответьте, пожалуйста, на ваши бекапы можно рассчитывать?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#27

MNERU, вы видимо так и не поняли, что работать здесь надо честно. Еще один финт и весь ваш проект уйдет в черный список Серча, урлы и названия будут запиканы звездочками.

Вы неуклюжий, бестолковый и беспринципный пиарщик. До получения объяснений от руководства Агавы по поводу ваших действий, забудьте, пожалуйста, об этом форуме. Возможность сообщить о происшедшем собственному руководству оставляю вам.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий