Как официально продавать баннероместа?

12
Kadam
На сайте с 03.09.2012
Offline
88
#11
Polkan:
Касаемо продажи баннеров, хочу предостеречь владельцев сайтов.
Последнее время стали приходить заявки на размещение баннера в виде подключения некого внешнего скрипта.

Вообще так работают все баннерные сети, где платят за клики и ротация материалов происходит автоматически. Вебмастер может разместить наш код в том месте сайта, где будут отображаться баннеры наших рекламодателей. Оплата за клики, выплаты легко и просто на Webmoney по запросу в течение 48 часов.

Мобильный трафик не воруем! ☝

Polkan
На сайте с 28.09.2005
Offline
102
#12

Kadam, конечно сети так работают. Вопрос доверия к каждой конкретной сети остается за вебмастером. За последние 2 недели было 2 таких контакта. Первый молча слился на предложение размещать баннер напрямую, второй тоже отказался от прямого размещения и тут же окончательно спалился, предложив выкупать мобильный трафик.

WordPress-плагин для Apishops (http://p-api-shop.ru/) P-API-Shop WooCommerce-плагин для Apishops (http://woo-apishops.ru/) Woo-Apishops
S1
На сайте с 21.09.2013
Offline
54
#13
sapr2000:
На своем сайте размещаю банерную рекламу более 10 лет. С клиентом оформляю типовой договор. После окончания показов высылаю почтой для подписания акты выполненных работ и счет-фактуру. Деньги принимаю, как правило, авансом (100%), но бывают и исключения(по факту). Вся работа ведется через ООО, понятно, движуха идет по расчетнику в банке. Если клиент имеет возможность оплатить услугу электронными деньгами - все упрощается, кидает сумму на мой кошелек в wmr. Могу ответить на конкретные вопросы, задавайте.

А подскажите как вы привлекаете рекламодателей на баннерые места, ну хотя бы вскользь варианты намекните какие более эффективны у вас..

sapr2000
На сайте с 31.01.2012
Offline
94
#14

Я не привлекаю рекламодателей. Они приходят сами, поскольку форум старый (10 лет), узкопрофильный и давно раскрученный. А в период становления форума занимался рассылкой коммерческих предложений крупным компаниям по профилю деятельности.

A
На сайте с 21.02.2011
Offline
22
#15
sapr2000:
Я не привлекаю рекламодателей. Они приходят сами, поскольку форум старый (10 лет), узкопрофильный и давно раскрученный. А в период становления форума занимался рассылкой коммерческих предложений крупным компаниям по профилю деятельности.

Расскажите, пожалуйста, по шагам как происходит процесс, а то запутался.

1. Рекламодатель приходит и говорит хочу баннер

2. Вы высылаете ему договор (приложение к договору) и выставляете счет по мылу

3. Он оплачивает (если 100% оплата)

4. По завершению вы высылаете ему подписанный договор и акт (кстати зачем акт?), он подписывает и высылает обратно вам?

и вопрос можно ли без договора? например, крутите баннер, после этого выставляете им счет, они переводят на р/с вам деньги, чтобы не заморачиваться с актами, договорами, и самое главное почтой

Обзор новостроек Екатеринбурга. (http://eka-nova.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий