Html-шаблон: как настроить комментарии в блоге?

12
Allpa
На сайте с 26.03.2009
Offline
40
1821

Нашла парочку классных html-шабов, всё отлично, более-менее разбираюсь (до этого имела дело только с Wordpress), одно ставит в тупик: комментирование постов — не работает ни на одном шаблоне.

То есть как не работает:

1. При отправке нового комментария он не появляется в ленте;

2. При нажатии на "reply" (желая ответить на уже существующие каменты) ничего не происходит, в адресной строке добавляется # в конце урла.

То есть я понимаю, что нужно где-то что-то донастроить, но не знаю/не пойму, где именно и что.

Хелп?

ПыСы. Я настолько лох, что даже не знаю, какие сведения о шабе следует предоставить вам..

Одно только: такая фигня НА ВСЕХ шаблонах — совсем простеньких (из index.html, пары страничек, файлом .css и папкой с изображениями) и чутка навороченных (со скриптами, файлами .php и так далее).

Спасибо)

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#1

Allpa, так как это просто шаблоны, там наверняка ничего не прописано в параметрах форм.

Например - куда отправляются введенные данные и т.д.

Разобраться поможет типичное руководство к ним. Наберите в поисковике что-то типа "html формы".

Вывалится куча сайтов с описанием их устройства и работы.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
Allpa:
Нашла парочку классных html-шабов, всё отлично, более-менее разбираюсь (до этого имела дело только с Wordpress), одно ставит в тупик: комментирование постов — не работает ни на одном шаблоне.

Если бы сегодня была пятница.. :)

Ок. Allpa, попробую методом сравнения пояснить хуизху.

Система комментирования - это система управления комментариями. Кухня в доме.

html-шаблон - это всего лишь "раскраска" страницы в браузере. Краска для стен дома.

Сайт (с системой управления содержимым = движком сайта) - это дом, где есть и кухня и спальни и др. помещения.

Что бы покрасить дом краской - мало купить краску. Её надо ещё приготовить в зависимости от материала стен (в вебстроительсве это называется "сверстать шаблон под конкретный движок")

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Allpa
На сайте с 26.03.2009
Offline
40
#3
SeVlad:
в вебстроительсве это называется "сверстать шаблон под конкретный движок

Конкретный движок это, например, Wordpress. Или Друпал, или Джумла. А тут же не движок, тут html — закидываешь файлы и папки на хостинг — вот тебе и блог. Тултипы работают, всплывающие окна работают, слайдеры работают. Всё работает, кроме каментов.

Или я совсем-совсем туплю?..

(подумав).. Или вот это в описании шаблона: "HTML5, CSS3, Bootstrap website template" — и есть намёк на некий движок под названием "Bootstrap"? То есть та же фигня, что и с ВП: сначала надо установить Bootstrap, а потом на него накатывать шаблон? А почему тогда всё (исключая каменты) работает без Bootstrap?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
Allpa:
А тут же не движок, тут html — закидываешь файлы и папки на хостинг — вот тебе и блог.

Из краски дом не построить.

Не будет из html-шаблона блога. (можно сделать отдельные статичные странички, если в шаблон вписать контент. В каждый файл. Отдельный контент. Но это ничего общего в движками\CMS не имеет.)

Allpa:
и есть намёк на некий движок под названием "Bootstrap"

Это НЕ движок.

Короче. Для ВП есть темы. HTML-шаблоны НЕ для ВП. И не для большинства других движков. (Только для некоторых при некоторой простой доработке могут подойти)

Allpa
На сайте с 26.03.2009
Offline
40
#5
SeVlad:
Для ВП есть темы. HTML-шаблоны НЕ для ВП. И не для большинства других движков. (Только для некоторых при некоторой простой доработке могут подойти)

Это я понимаю. Я как раз хотела отказаться от ВП. Смешно как-то на каждый поддомен устанавливать ВП, подумалось мне. Теперь вижу, что не всё так просто, как мне казалось поначалу. Пожалуй, быстрее будет пойти-таки проверенным путём, а то здесь такая глыба неосвоенного ещё, что мне жизни не хватит понять, как и почему это работает 😡

Можно дополнительный вопрос: а нет ли возможности поставить ОДИН ВП, но чтобы с его помощью можно было обслуживать несколько ресурсов на нескольких поддоменах (ставя разные на них шаблоны)? Или я хочу странного?)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
Allpa:
а нет ли возможности поставить ОДИН ВП, но чтобы с его помощью можно было обслуживать несколько ресурсов на нескольких поддоменах (ставя разные на них шаблоны)? Или я хочу странного?)

Есть. Сетевая установка ВП. Ну тут ещё зависит от хостинга.

Allpa
На сайте с 26.03.2009
Offline
40
#7
SeVlad:
Ну тут ещё зависит от хостинга.

Почитала.

Ппц какой-то 😮 не уверена, что справлюсь..

Можно ещё один (последний, чесслово!) вопрос? Вернее, просьбу: у меня забугорный хостер. Он хоть и любезен настолько, что разбирает мои каракули, переведённые гуглопереводчиком (слава богу, я беспокою его крайне редко), но хотелось бы задать соответствующий квесчн более профессионально — то есть я не знаю, как сформулировать на аглицком "Поддерживает ли хостинг установку ВП в режиме мультисайтов" (я даже не в курсе, как это правильно сказать!). Дорогой SeVlad, вы не могли бы помочь мне с этим?.. (их ответ я пойму)

Спасибо!

---------- Добавлено 03.10.2013 в 20:33 ----------

Может, мне не нужен никакой мультисайт? Там же не 100 сайтов будет, а пять или шесть всего. Причём, для некоторых хватает статичных html. Нафиг так страшно заморачиваться.. мм?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Allpa:
у меня забугорный хостер.

Небось ещё с Спанелью :)

Allpa, я бы и рад помочь, да в аглицком не силён. К тому же на Спанели такие нюансы, что только хостер может включить эту поддержку. И то не всегда или достаточно коряво (с хостгатором пару лет назад уже боролись). Но скорее всего они начнут щемить на переезд на какой-нить ВИП или ВПС.

Allpa:
Там же не 100 сайтов будет, а пять или шесть всего.

Есть ещё вариант, но.. боюсь его даже говорить. :)

И к томуже СПанель.. не помню - может ли она алиасы поддоменов разрешать на домен.

В общем, мне кажется в данном случае проще всё же поставить 6 движков. Если что - и не обязательно ВП. Можно и какую-нить на текст. файлах. (И тут как раз могут и пригодиться html-шаблоны ;) )

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9

тс, можете поставить свой хтмл шаблон и подключить сторонний механизм комментариев. Например контактов. Есть и другие системы комментирования.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#10
Allpa:
Нашла парочку классных html-шабов, всё отлично, более-менее разбираюсь (до этого имела дело только с Wordpress), одно ставит в тупик: комментирование постов — не работает ни на одном шаблоне.

Конечно оно не будет работать. Шаблоны то на html+css, а это каркас. А форма для комментариев также просто сверстана без подключения отправки данных на сервер и вывода их в шаблоне (php).

А то что добавляйте в адресную строку # - это делается как заглушка при верстке.

Вам надо писать код для комментариев или находить уже готовый. Пишется это дело на PHP. А для хранения комментариев нужна база данных.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий